Владимир Герасимов

Что есть ЗАВИСТЬ в Вашем понимании?

Ответы · страница 2
Татьяна Никитина

я её вообще не понимаю, но чужая умудряется постоянно портить мне жизнь

Владимир Герасимов

Такое бывает...при "черной" зависти.

Татьяна Никитина

какая разница какого она цвета жизнь то всё равно портит

Владимир Герасимов

Разве? И каким образом портит?

Татьяна Никитина

когда тебе завидуют не получается искреннего общения и отношения портятся

Владимир Герасимов

Позавидовала подруга, что у вас родился ребенок и тоже родила. Позавидовали вы евроремонту у подруги и сделали себе еще лучше. Неужели всё это повлияет на общение?

Татьяна Никитина

к сожалению всё не так, все думают, что всё что у тебя есть досталось тебе не заслуженно и никто не замечает сколько сил ты в это вложила

Андрей Акбаров

врожденное чувство многих людей, иногда передающиеся по наследству....

Владимир Герасимов

Врожденное? Прямо как родился, так и позавидовал!

Нина Чибизова

Зависть это очень плохое чувство, и, лучше,его загубить в зародыше...

Владимир Герасимов

Что плохого, если вы захотите такую же вещь, что и у подруги? Например, сапоги.

Нина Чибизова

Да ничего плохого в этом нет. Но и зависти тоже не должно быть. Мне ведь точно такие же сапоги могут и не подойти. Да к тому же у меня они уже есть. Я могу просто порадоваться за подругу вместе с ней:/)

Владимир Герасимов

Вы ушли от вопроса. Это ваше право.

..

Не оч хорошее чувство. Это способ оправдать свою собственную лень.

Владимир Герасимов

Разве зависть не способствует изгнанию лени?

..

Вряд ли, проще завидовать и обвинять кого-либо в собственных неудачах

Ирина Миронова

А почему у меня такого нет, а почему не я и злятся выходят из себя.

Геннадий Митрофанов

Мерзкое чувство,которое напрочь отсутствует в моем характере.

Степаныч

Попытка добиться того же, что и он. Второй вариант плохой

Елизавета Коваленко

Желание иметь, при Не желании что то для этого сделать...

Елизавета Коваленко

⛄ С наступающим Новеньким 2016!

Таня Ежова

А нету её в моем понимании) только радость за других)))

Владиас Дзеркалес

Подмена понятий с пониманием невозможности подмены

Владимир Герасимов

Вот именно. Чтобы изъясняться витиевато, надо представлять хотя бы то, что произносишь)))

Владиас Дзеркалес

Отлично знаю, умница мой. Я преподаю это

Владимир Герасимов

С чем вас и поздравляю. Много желающих собираете? Или эту ерунду слушают по принуждению?

Владиас Дзеркалес

Не пикируйся, коли не разбираешься

Владимир Герасимов

Я на " бреющем". Удивительно, что преподаватель свой профессиональный термин "сублИмация" написал с ошибкой)))

Татьяна Tatiana

зависть - это добровольное признание себя дерьмом!

Татьяна Tatiana

нужно верить в себя и в свои способности! а то, что кажется у кого-то лучше - просто взгляд со стороны, не более...

Владимир Герасимов

Интересный порядок получается: позавидовал, стал дерьмом, поверил в свои способности..., добился. Или порядок другой будет?

Надежда Наумова

=жадность-и того и другого и побольше и только мне

Татьяна Бубликова

Злоба к тому кто лучше живет и кого любят а ее нет

Воля Попова

Зависть и ревность по моему, самое порочное зло.

Лилия Костюченкова

Вот ты на коне,а мне тоже,например,хочется ))))))

Владимир Герасимов

Какие проблемы? В любом большом городе есть конно-спортивная школа.

Лилия Костюченкова

Да я так,покататься. Занимаюсь совершенно другим. Пошутила к вопросу о зависти. На самом деле - глупое и бесплодное чувство это - смысл?

Ирина Ткач

черное чувство которое разъедает все внутри

Ирина Ткач

белой не бывает, это мы радуемся успехам другого человека, а завидуем только по черному с болью

Владимир Герасимов

Разве вы не делаете то же самое, что и подруга? Она купила сапоги, вы тоже. Вы купили автомобиль, она тоже. И никто особенно не радуется.

Ирина Ткач

нет не делаю, мне хватает того что у меня есть, успехам друзей радуюсь меня не злит то что у них что то может быть лучше моего

Владимир Герасимов

Разве зависть ВСЕГДА сопровождается злобой?

Ирина Ткач

конечно, еще раз говорю нет белой зависти есть радость за другого, а зависть всегда с болезненными ощущениями в душе

Елена Гнетова

Что-то типа "ах, какая женщина! Мне б такую!"...

Татьяна Тимошенко

Я не завидую, а радуюсь, когда другим хорошо!

Ирина Отставнова Кочнева

Глупость,с другой стороны так и должно быть

Кира Волкова

Обида на то, что у кого то есть что то лучшее