Lady Dance

Все меньше друзей,все больше знакомых?

Ответы
Виктор Бочарников

Упало счастье... и ударилось,
Оно... побито-перекошено,
Оно... не то чтобы состарилось,
Оно... не то чтобы заброшено..
Ещё вчера... сияло глазками,
И целовало... сладко губками,
Всё приставало...нежно с ласками,
Улыбчиво.. .сверкало зубками!
Оно...такое было милое,
И уж почти всего добилось,
Его... наверно утомила я,
Оно... упало и разбилось!
Лежит оно... теперь несчастное,
На счастье... вовсе не похожее,
И равнодушно-безучастное,
Слегка косится... на прихожую!
А я... из двери ключик вытащу,
И быстро выкину в окошечко,
А счастье... ни за что не выпущу,
Его... кормить я буду с ложечки!
А также буду... гладить ручками,
И...целовать во все ранения,
И...окончательно замучаю
До полного... выздоровления!

Владимир Терентьев

Хорошо поутру
Тавал
Хорошо поутру на морозе,
Как легко снова дышится мне.
Хоть в стихах я скажу, так и в прозе,
Равнодушным не будь в стороне.

Если холодно будет, однако,
Я согрею тебя от души.
Хочешь море – поедем в Монако,
Поднакопим мы только гроши.

Насладимся с тобою свободой,
Нашей встречей на годы вперёд
И в гармонии живы с природой,
Знаем твёрдо, дойдёт наш черёд.

Вот сторонушка наша родная,
Удивляет своею красой.
Не нужна нам природа иная,
Мы найдём с ней любовь и покой.
28 ноября 2017 года

Галина Белова

Привет!!! Скажу своим друзьям.
И пожелаю — счастья!
Улыбок, радости, добра,
И обходить — ненастья.

Пусть только верные друзья,
Шагают рядом с вами.
Дарите вы любовь всегда,
И получайте сами.

Побольше в жизни — добрых слов,
Они сильней лекарства.
Пусть будет — только хорошо!
Пусть будет — жизнь прекрасна!. Все хорошее- пусть запомниться!
А задуманное-исполниться !

Пусть глаза твои -

счастьем светятся!

Пусть хорошие люди встретятся !

Lady Dance

🙂

Анатолий Нинин

Друзей всё меньше. Большинство знакомых. Всё реже встречи летом у костра. Всё меньше разговоров телефонных. И те короткие. А раньше до утра. Все чаще дружбу растворяют чувства. Друзей меняют на постель и быт. И незаметно, с ноткой проститутства, «Друзьями» вдруг становишься забыт. Еще вчера, мы сами были дети, Уже своих отводим в детский сад. Мы стали взрослыми, за многое в ответе, А так хотелось, сделать шаг назад. ...

Имя Женское

Неееее...всегда знала, что друг может быть только один.всегда делила людей на своих и не своих.и вот только в инете поняла, что есть ещё одна группа- хитрожопые мизантропы.ты им нужен , пока им выгоден.пока за лесть создаёшь им искусственный мираж доброты и благоденствия

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту и сами отправлете кому то то вам на счет 100 за каждого приглашенного

Иван Ткаченко

Да, был нелёгким этот год, Но как бы жизнь нас ни давила, Знай, что Господь нам не даёт Креста, который не по силам. Глянь на погост, где много мест, Где всяк умерший всё бы отдал, Чтоб поменять могильный крест На твой нелёгкий, но свободный.

Юрий Максимов

Друзья сложное понятие. Часто к ним причисляются попутчики по жизни, сослуживцы, одноклассники и т.д., переходящие в разряд знакомых и забытых. Настоящий друг проявляется (и ты соответственно) не в помощи, а скорее во взаимопомощи

Александр Белов

Когда у меня было много денег - полно было хороших, честных и бескорыстных друзей. С тех пор как обанкротился (бизнес загнулся, пришлось закрыть два магазина) - все честные и хорошие друзья перешли в разряд знакомых.

Lady Dance

Вот именно

Ali Qasimzade

А у меня друзей не было,а знакомые так себе.Друг:это не просто слово из 4-х букв,в него вложено очень много человеческих качеств,в хорошем смысле этогослова.Яэто понял ещё в 18 лет когда в армию забрали✌️😍👍

Lady Dance

Да

Lady Dance

То

Се
Сергей

Такова жизнь: В детстве очень много друзей и знакомых. С каждым годом они уменьшаются. Всегда так было и бывало, На том стоит весь белый свет. Учёных много, умных мало Знакомых тьма, а друга нет. Пушкин.

Lady Dance

Так и есть

Алекс Венцель

Это только в молодости кажется что мы все вместе в едином порыве. Только повзрослев ты понимаешь что всегда один в этом водовороте событий и рассчитывать нужно только на себя...

Андрей Чан

Просто такое время. Каждый занят своими проблемами. Так поставлено управление в государстве чтобы и некогда собираться, встречаться компаниями проводить досуг совместно.

Женя Гришко

Да, но дело не в людях как я считаю, а в жизни, жизнь сложнеет, вот люди и морально опускаются, что бы выжить, как говорят мол сам себе не поможешь, никто не поможет

Иван Бовкун

Что да то да,нет того товарищества что было до телевизоров,компьютеров,как сближали посиделки на бревнах,походы в кино,да семечки коллективно погрызть.

Олег Николаев

Ну и вопрос. Как в анекдоте - "... потом пришел Зяма и все опошлил"... Другой темы у тебя не нашлось? Зачем говорить о том, о чем и думать не хочется...

Дмитрий Пшеницын

Даже врагов больше можно сказать, те кто ел с одной тарелки заносит тебя в чёрный список из-за того что человек стал инвалидом, это как понять?

Lady Dance

Ты у меня спрашиваешь?

Дмитрий Пшеницын

Извините, я на эмоциях это написал, не хотел обидеть

Lady Dance

Понятно

Дмитрий Пшеницын

У вас тоже что-то подобное было?

Lady Dance

Я ж не инвалид!!!

Дмитрий Пшеницын

Это радует, я про друзей которые стали знакомыми

Lady Dance

Да

Ан
Ангел

… А как приятно знать про наш секрет!
Пить кофе за столом, где ты лежала.
Для нас с тобой запретов больше нет.
И завтра мы все сделаем сначала.

Половников Дмитрий

Жизнь и люди стали продажными. Но это их нищета и безисходность заставили. Но бывают исключения ,кремни, но это редкость, с ними и дружи.

Валентина Grigorjeva------

С возрастом понимаешь, какие друзья настоящие, а какие только прикидывались друзьями и исчезли из вашей жизни, сыграв нужную роль