Евгений Колесов

А ТЕБЕ НРАВИТСЯ ПОЭЗИЯ? СТИХИ? А?

Ответы
Николай

К мужу подошла супруга: «Дорогой мой, ты прости,
Тут девичник у подруги… Обещала я прийти.»
Муж сказал:"Да ради Бога! Раз нельзя тебе со мной…
Только ты не пей там много! В полночь жду тебя домой.»
«Всё, о'кей! Приду в двенадцать! Я тебе, родной, не лгу.
Мы там будем развлекаться. В чисто девичьем кругу»
— День промчался, как минутка: Ром, шампанское, ликёр,
Виски, танцы, песни, шутки И, конечно, стриптизёр.
Было весело всем очень, Все забыли про часы.
Лишь в четвертом часу ночи Дружно вызвали такси. В общем, наша героиня Возвратилась, как в бреду, Зарекаясь пить отныне И с ногами не в ладу.
В темноте нащупав стену, Спотыкаясь о ковёр, Осознав, что непременно С мужем будет разговор, Но в душе тая надежду, Что сойдет ей это с рук, Стала скидывать одежду, Слушая, спит ли супруг… Звук часов раздался, сразу Всех надежд её лишив. Ведь всего четыре раза Раздалось «ку-ку» в тиши. Тихий шепот: «Вот, блин, штука!» Плавно перешедший в мат.
Тут пришла ей мысль: «А ну-ка, Прокукую сама! Муж решит, сейчас двенадцать, Значит, вовремя пришла.
И не станет разбираться, Где была и как дела.
— Как же тяжко утром ранним! День рабочий впереди.
Да и муж в молчанье странном Так загадочно глядит.
Почесав свою макушку, Он задумчиво сказал: «Нам, наверное, кукушку Поменять пора в часах» «Что не так у нас с кукушкой?», Напряглась жена тотчас.
«Ну, а ты сама послушай, Что творит она у нас!
По утру, часа в четыре, Только начало светать,
Как она на всю квартиру Громко принялась чихать. А затем сея зараза Принялась вдруг куковать,
Ну, сперва четыре раза, А потом еще раз пять. Смачно высморкала сопли, Наступила на кота.
В темноте раздались вопли, Кот куда-то там слетал, Вновь «ку-ку» в тиши раздалось, Продолжая тот отсчёт.
Но она сочла, что мало, И кукукнула ещё.
С диким грохотом упала, Извергая звучный мат,
И затем докуковала Аж семнадцать раз подряд!»

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Всё проходит. Проходит и это.
Но пока ещё время есть жить,
Разыщите такого поэта,
Чтоб душе вашей дал бы испить

Эту наичистейшую воду
Этой наинежнейшей любви,
Чтобы вышла душа на свободу
И услышала следом: Живи! (с) 🌹

Евгений Колесов

ух ты... умница..

Тамара Забегайлова

Да Евгений, нравятся! " Густая хмарь, сияние дня Вдруг затянула, все потому что на меня ты не взглянула! И накатил девятый вал, В нем все тонуло: Ведь руку, что тебе подал Ты оттолкнула....

Dastan-Prince Of Persia

дааавно не читал стихов. а сам пишу. вот из песоледних весна пришла и с ней надежды, зима сняла свои права, желаю вам любови нежной, улыбки, радости, тепла...

Кирилл Оплетаев

да не ребят тут без , сколько видел ребят которые в стихах признавались девушкам в любви , девушки тупо не ценили это

Галина Балина

Очень. Асадов. Окуджава. Рубальская. Кочетков. Рабиндранат Тагор. Евтушенко. Дементьев. Маргарита Алигер. Высоцкий.

Елена Николаенко

да! иногда сама рифмую чё нибудь....

Эд Aygevardiyan

Это другой кайф ... я написал кайф чтобы молодые поняли . я сам когда то писал , но ... сейчас не получится .

Наталья Кархова

Один стих нравится " Я Вас любил, любовь ещё быть может.......", а остальные в памяти не откладываются.

Helenanana

Я знаю, поздно или рано
Помру под бременем грехов.
Но все мои былые раны
Живут под именем стихов.

Сергей Шевцов

А ещё - проза, беллетристика, научная фантастика и фэнтези, исторический роман, детективы и т.п.

Полина

Евгений, когда смотришь на вашу аватарку, нормальные вопросы вообще не воспринимаются:)))

Евгений Колесов

у вас тоже киска хороша

Полина

это котик:)))!!

Т. Сергей

идет лев ночью по лесу - и вдруг натыкается на большие красные глаза в кустах, с перепугу запрыгнул на дерево - и орет оттуда - твою мать, ты кто? - в ответ - я мышка. - а что глаза такие большие. - я как.ю

Полина

🙂

Fkz Fkz

да александр сергеевич пушкин у лукоморья дуб зелёный золотая цепь на дубе том

Анастасия Усова

Поэзия в целом - нет. Но есть отдельные стихотворения, которые мне нравится.

Здравствуй ...я Тапочек:d

Конечно :)Сама пишу и придумываю ...Эх...моя богатая и обширная фантазия ...)

Евгений Колесов

а ну ка Юля... поделись ка своим творчеством...

Здравствуй ...я Тапочек:d

пролилась кровь , девицы прекрасной . алой каплей на снегу , не знала радости , не счастья. в эту жестокую пору . глаза словно изумруды, теряли отблеск с каждым днем , она позабыв про это чудо так и не познала что такое дом . ее семья давно исчезла , осталась с мыслями одна . но теперь прощай на веки моя гордая земля. она стала ангелом небесным . яркий лучик на душе людской . её благословили боги , одарив двумя сердцами прощальной весной.....)))Ну как то так (

Евгений Колесов

нормально чё... грустные только.. но хорошие стихи .. талант он присутствует да... спасибо Юля...

Здравствуй ...я Тапочек:d

Спасибо большое :)Приятно , а стихи и вправду грустные, потому что писалось оно в депрессивном состояние )а мне то за что спасибо?О_О

Евгений Колесов

ну за творчество твоё в наше время мало кто способен писать стихи...

Татьяна Давыдова

Да, конечно, только память уже подводит!!! Может подскажите, как развить!!!

Эришка

сегодня число людей кто пишет стихи больше, чем число читающих стихи.

Забей Навсё

а то.Эдуард Асадов!Лев Николаевич Пушкин,Сергия Петровна Ахматова 😉

Олег Суворов

для меня есть много другого интересного)а так это хорошо но не мое

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

Смотря какие авторы. Есть любимые, а есть котрых терпеть не могу...

Анна Старостина

я ровно отношусь к поэзии, впрочем как и к прозе, но читать люблю...