Капа Магна

«Честно говоря, куда ни глянь, все только и делают, что врут. Не скажешь же человеку: «У тебя омерзительная прическа…» Или: «Какого чёрта ты напялил эти уродские штаны?» Или вот еще так: «Ты поступил как дурак…» Нет, ничего такого не принято говорить в лицо»©. Очень люблю находить в книгах "свои"мысли. А вы?

Ответы
Профиль Удалён

Странно.. какое мне дело до чьей-то причёски? Или до штанов? И даже до поступков... Не суди, да не судим будешь... вот единственно верный подход к этой жизни... Крутые штаны не признак доброго нрава, причёска - не гарантия ума, а поступки... разные бывают... И глуп лишь тот, кто этот всё оценивать берётся)))

Упс

Тот кто так считает - лицемерная свинья. Свинья потому что в голове одни мерзости, а лицемерная потому что еще и в голове - мерзости, а на деле - улыбочку напялил и "какая классная прическа, где делали"

Капа Магна

Опять вопрс недочитали....................

Ел
Елена

Да вот не фиг делать, как только париться о чьём то внешнем виде. Каждый имеет право делать со своим телом то, что хочет, и одеваться на своё усмотрение.

Капа Магна

Вопрос вообще не об этом. Если его дочитать

Ел
Елена

Да поняла. А в лицо многие говорят всякую фигню. Оценочное суждение частое явление.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Почему это не скажешь) очень даже можно) Тем более ты женщина тебя бить не будут) По крайней мере большинство людей) Так что ты можешь говорить больше)

Капа Магна

Вопрос вообще не об этом. Но всё равно спасибо

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну если по теме, то гораздо интересней те твои мысли которые ты нигде не находишь)

Любовь Малкина

а я действительно, читаю порой книгу , а там прямо один в один мои мысли, тоже порой удивительно, и думаю, может и мне попробовать начать писать?

Капа Магна

Желаю удачи) признательна, что поняли вопрос. Отвечают в основном про враньё) ленятся читать, как ни парадоксально)))))))))

Любовь Малкина

Рита, а вообще старайся не очень выговаривать своё мнение, по крайней мере, не часто, Никто не любит этого, а тебе ответный негатив не нужен. Лучше не сильно обостряй отношения со знакомыми, я тоже прямой человек, но пока меня не задевают, стараюсь лучше проходить мимо. всего тебе доброго и хорошего. Пусть жизнь твоя сложится правильно.

Капа Магна

Спасибо, Любовь. Пусть у тебя всё получится)

Анна Фон Цабельтау

А все оттого, что Павлик Морозов жив, Павлик Морозов жив, Павлик Морозов жив, Павлик Морозов живее всех живых..

Иг
Игорь

можно всегда выразить свое отношение к человеку даже не оскорбляя его, нужно лишь найти правильные слова..

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Даже правду можно подать вежливо, как пальто даме, а не швырнуть, как тряпку в лицо и врать не придется

Сергей Богатов

Серебряков,перебравшийся в Канаду и то взвыл о "хамстве",а если все начнут говорить правду?

Капа Магна

Вопрос вообще не об этом, если его дочитать

Сергей Богатов

В начале тоже нашел свои мысли,Вы правы.Если о книгах-то верно заметили.Ответ был именно по началу.А по вопросу-согласен.

$$
$$$Малой$$$ $$

Лучше сказать в лицо чем обсуждать за спиной. Лучше горькая правда чем сладкая ложь

Артём Новохатний

Не только книги общаясь с разносторонними людьми можно узнать куда больше

Фаталист

тоже люблю и нахожу иногда даже в учебнике по формальной логике

Фаталист

да чег прелестного годами бухать и мозг взрывать чтобы однажды это прочитать 😁 😁 😁

Капа Магна

А что же тогда прелестно, если не это?

Фаталист

прелестно наблюдать как котята с нитками играют

Юр
Юрий

"Не надо мешать человеку сходить с ума." Палата N6 А. П. Чехов

Владимир Шибнев

Сделать тактичное замечание и соврать -не одно и то же

Вовка Тридеватое

А я вот говорю в лицо. Если не то кто кроме меня

Елена Данилова

Так это плохо? Ну говорить так ну или думать?

Капа Магна

Это безоценочно) я радовалась тому, что в книжках попадаются мои мысли)

Филосыч

это не вранье... это правда о духе сиротства

Сергей Кашин

да ну ,брось,я умею говорить правду

Капа Магна

Аот именно этот вопрос никто не дочитывает. все отвечют про правду

Сергей Григорьев

Жалко я в книгах другое нахожу

Капа Магна

Так вот пока найдёшь свою...столько перечитаешь

Олег Васякин

А ещё много воруют

Олег Васякин

Это правда и от нее никуда не дется