Ланочка

Зашел спор, что в основном во взрослом возрасте все братья и сестры в скандалах и не общаются... так ли это у вас?

Ответы
Федор

Частично. С двоюродной сестрой произошел такой раскол, когда умерла моя мать. "Я ей давала деньги в долг!" Я ей пытаюсь сказать-Наталья-вот все, что было у матери-дома, на книжках-я просто потратил на ее лечение(ну там не лечение уже-а сиделку, массажистку, памперсы, .....)-ну паралич после инсульта..... отпевание, проводы, кладбище, могилу, памятник....-ну конечно же не хватило там на все-да и ладно.... Что не хватило-я заплатил-МОЯ ЖЕ МАМА!!!!! А денег у матери и правда особо не было-ну там "48" книжек-но на каждой по 2-3 тысячи рублей по датам.... Да и правда-вся эта "Прощай"-медицина-вовсе не даром... Похоронил мать-как положено, собрал родню дома у нее-помянули.... И я говорю-"Ребята-хату я все равно продам-она мне не нужна-вот прямо сейчас-заберите отсюда все, кто хочет-все, что угодно. В память о маме!. Без обид и приседаний!" И взяли люди-кто цветок(!!!), кто вазочки какие-то, кто-одежку, кто-подсвечник, кто-фотки из старых альбомов.... И эта пизда мне заявляет-"Тут должны были мои картины висеть-я ей дарила!" Я ей отвечаю-Наталья-твои шедевры пришлось со стенки снять-крепеж поднимающейся кровати с турником и гидромассажем не вставал в нишу-и я их просто выбросил!!!! Ну не Левитан!!!! ...... А ТЫ И ИХ УКРАЛ !!! И тут я просто помахал ей рукой....

Ланочка

Да, всп так и происходит... к сожалению

Федор

🤣

Ланочка

Дс и нп смешно, печально

Иван Иванович

Нет, совершенно не так. Нас 6 человек, 4 сестры и два брата. Мой старший брат умер недавно, болел. Я же самый младший в семье, хотя и мне уже под ого го. Езжу в гости, хотя все живут в разный местах, но один разв году встречаемся в деревеньке, где родились и жили. Там же живет и одна из сестер. Так уж сложилось, но я являюсь лидером в семье и все вопросы решаю для урегулирования всех проблем. Дети и внуки мои, тоже дружны. Хотя в последнее время редко приезжают к нам в гости.

Ланочка

Отлично👍

Майя Петрова

У нас с братом было нормальное общение, ругались редко (взрослыми). Я старалась ему помогать чем могла - я старшая. Потом он начал скандалить после смерти матери - на почве наследства, он считал, что всё должно достаться ему. Досталось почти всё - но ему всё мало. Наговорил гадостей. Я перестала с ним общаться. Теперь, через 4 года, лезет с общением, а я не могу и не хочу.

Ланочка

Понимаю..

Лариса Осипова

да по всякому бывает- бабушка со своими сестрой и братьями всю жизнь не ссорились, поддерживали друг друга, моя мать со старшей сестрой всю жизнь друг друга терпеть не могли, общались только ради бабушки, я с двоюродными не ссорилась, но и не общаемся-у каждого своё, мои дети с детства дрались чуть не насмерть, но если что-то случалось- горой друг за друга стояли

Ланочка

А сейчас, вы все как то в прошедшем времени

Лариса Осипова

а сейчас от семьи остались только, я дочь и внучка. живем вместе. есть еще внук от сына, он практически до школы жил у нас , а после смерти сына общение сошло на нет. предпочитает семью матери,-2-3 раза в год по телефону поговорим. а вот с невесткой перезваниваемся пару раз в месяц, при чём инициатива с обеих сторон

Ланочка

Это хорошо

Таяна

Ну после того как сестра маму с последствиями травмы головы чуть на помойку жить не отправила... Какое общение может быть? Нет. А после того как она меня побила, лицо поцарапала - ей вовсе наш отец запретил тут появляться. Ну и я заявление в полицию на нее написала.. два. Первое за попытку лишить меня, моих детей и маму единственного жилья.

Ланочка

Да и не надо ьыть сильной, сила женщины в ее слабости,, еще бы это на деле самой применить...)

Таяна

Я хочу посидеть в подъезде с пивом... Где-то этаже на 15-16... Помолчать... Такой я могу быть только с одним.. остальные привыкли видеть меня леди, красивой и милой... При причёске и макияже, в платье, ухоженной... Устала от этого... А того одного нет в городе.. он меня бегает по стране ищет... Дурак...

Ланочка

Может он хочет при прическе😂

Таяна

Он знает, что я могу быть разной... и любит...

Ланочка

Супер!

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Не знаю, как у других, у меня так: одна моя, родная, сестра относятся ко мне неискренне, я это знаю, но стараюсь сохранять худой мир, ведь у нас дети, а двоюродная отжимает у нас общую дачу, я же продолжаю сажать там помидоры и огурцы для пожилых родителей, которым тоже нужен свежий воздух, ведь в городе им находиться тяжеловато.😁

Ланочка

Весело

Елена Асвойнова-Травина

У меня родных братьев и сестёр нет, но вот кузина... В детстве она меня била, издевалась надо мной пр полном попустительстве взрослых, убила моего канала. Во взрослом состоянии скандалов не было, но не общаемся, она желания не проявляет, я - тем более. А вот муж мой со своей сестрой в хороших отношениях

Ланочка

Так бывает, я младшая,я тоже была в такой ситуации

Ла
Лариса

У меня маман такая...сама со своими родными не общалась, и мы с братом должны были её поддерживать...в её предпочтениях. С родными нашего отца, так там вообще никакой связи не было...но мы с братом стараемся поддерживать связь,у нас с ним нормальные отношения.

Ланочка

Маман?) как то странно звучит,,, не тепло

Ла
Лариса

Так напечаталось...а исправлять лень было... мама, конечно же)

Ланочка

Принято)

Сергей Никифоров

Обе моих дочери очень близки, хотя и живут в разных странах. Я с оставшимися двоюродными тоже в очень хороших отношениях. Моя супруга с сёстрами и их детьми в прекрасных отношениях. Всегда встречаемся с искренней радостью.

Ланочка

Отлично!!!

Сергей Никифоров

Да. Это так.

Ланочка

Приятно читать)

Ma
Max

у меня с моей ненавистной сеструхой старые счеты, но расплата пришла и без моей помощи нежданно - опухоль мозга. я лишь грубо отказал в финансировании попыток лечения, а всю грязную работу за меня сделают метастазы. 😈⚰️

Ланочка

Конечно

Ma
Max

когда я в коме лежал после аварии, ни у кого жалости это не вызывало. с хрена ли теперь она у меня должна быть?

Ланочка

И ты мстить решил теперь

Ma
Max

ничего я не решал, чужая мне беда сама пришла.

Ланочка

Пусть будет так

Victor. By

у кого как...в основном срутся из за наследства...жена со своей сестрой поссорились...сестра хотела оттяпать себе квартиру матери...а я с братом наследство поделили по чесному, дружим как и раньше дружили

Ланочка

Да , хорошее словечко)

Андрей Акбаров

нас 4 брата и 4 сестры, все на пенсии, никогда не ссоримся нет повода, у каждого (ой) свои заботы, иногда старшая сестра нас собирает помянуть родителей, друг другу всегда помогаем и поддерживаем

Ланочка

Отлично🙏👍

Кочка Зрения Жозе

Ну знаете, как получилось... Никаких скандалов, но постепенно общаться перестали. Я переживаю. Но потом понимаю, что если бы мы были нужны друг другу, нашли бы и повод общаться.

Ланочка

Делания нет найти?

Кочка Зрения Жозе

Да нет уже

Ланочка

Печально

Владимир Ананичев

Мне 57 лет, моя сестра на 8 лет старше. Часто перезваниваемся, видимся, общаемся очень хорошо. Никаких проблем. Все семьи разные. Знаю примеры и хорошего общения, и не очень.

Ланочка

Пока 80 к 20

Владимир Ананичев

Не в пользу хорошего, да? Или как?

Ланочка

Наоборот

Владимир Ананичев

Да? Очень хорошо. Но маловато... Хочется ещё большего.

Ланочка

Спор же у меня

Влад Тиссен

к сожалению, это очень часто встречается. но у нас наоборот. я с братом и сестрой очень дружны. может это потому, что у нас кроме друг друга никого нет.

Ланочка

Как же это приятно читать

Влад Тиссен

у нас уже есть многолетняя традиция )) мы каждый понедельник встречаемся у сестры дома. и когда я уезжаю домой, сестра всегда мне говорит "позвони, как приедешь домой". как по мне, это самые приятные слова в мире 😊

Ланочка

Конечно, дорогого стоят

Тёмный Фэд

Ну как пойдёт Какую собаку они там не поделят у всех по-разному Ну мы просто не общаемся потому что у нас в принципе не как отношения сложились

Ланочка

Фигово

Тёмный Фэд

Есть те кого знаешь друг от друга даже за уши не оттянешь

Ланочка

Да, встретилась летом на реке, нечаянно день рождения праздновали женщины. Были 2 сестры, можно было позавидовать

Zloy Kot

обычно если со мной связывается родня то потому что им что то от меня надо.. обычно если связаться с ними и попросить о помощи - ее нет..

Ланочка

Плохо

Zloy Kot

потому и я не особо рад подобным звонкам..

Ланочка

Понятненько

Георгий Ламбоцкий

у меня именно в зрелом возрасте с точностью до наоборот. потому что делить нечего, а напротив думаешь, чем можешь быть полезным людям

Ланочка

Видимо в хорошем достатке живете, обычно так бывает

Георгий Ламбоцкий

не в особом достатке, но жаловаться не приходится. дело не в этом, а в качестве отношений. ну и в отношении к жизни конечно

Ланочка

Молодцы вы значит, а они к вам как?

Георгий Ламбоцкий

кто молодцы? я по жизни один. ну и они конечно отвечают симметрично

Ланочка

Ну вот была б семья возможно было бы иначе

Георгий Ламбоцкий

жизнь не знает сослагательных наклонений

Ланочка

)))

Сергей Горталов

Наверное мне повезло. Возраст уже очень взрослый, а отношения вполне хорошие. Ежегодно езжу в отпуск и примерно месяц гощу у брата.

Ланочка

Супер

Валентина Народникова

Тоже заметила,что в некоторых семьях родные не общаются,живут по разным городам и даже не тянет друг к другу.Ведь родная кровь.

Ланочка

Страшное что то происходит...