Я_
Я_Я

У приятелей был попугай породы "ара", он такой большой, красивый с огромным клювом. И вот так случилось, что надо было уехать и птицу пристроили к одному товарищу на время, а у того был кот, считающий себя главным если не в мире, то в квартире точно. Попугая принесли в клетке, поставили на стол и кот тут же занял весьма враждебную позицию, начал бросаться на клетку, всячески угрожать и т. д. Но так как попугай — не канарейка, да и клюв у него серьезный, нынешний хозяин решил клетку открыть и поглядеть чего будет. Клетку открыли, попугай вышел и направился к коту, кот сперва шерсть дыбом, в бой. Но потом как-то сник и начал потихоньку пятиться задом, а попугай знай себе идет на него, кот уперся спиной в стенку, попугай подошел к нему вплотную и спросил (он, оказывается, был говорящим): "Чаю хочешь? " Кот три дня сидел под диваном.🖼

Ответы
Александр Шебалин .

🖼У нас ещё почище попугай,такое выдаёт,что хоть стой хоть падай.Он у нас ловелас,Донжуан новоявленный.Любит только женский пол,и всячески благоволит им.Говорит им только хорошие слова,и лезет целоваться.Если кто-то заходит,то ещё не видя человека,поднимает лапу в приветствии и говорит:"Привет!Кто пришел?",И если видит что это я (или вообще мужчина),то нагло и надменно выдаёт:"Вот это рожа!".А если видит что это девушка,то сразу ей мило:"Иди скорее поцелую".Или пригнёт перед нею голову,и томно говорит:"Погладь,погладь скорее любимого".И так часами может нежится с ней.А если начинает что-то громко кричать на своём языке,то я ему совершенно спокойно говорю,мол не шуми,потише себя веди.На что он мне громко и издевательски говорит:"Что орёшь?При-ду-рок!!!".И это только небольшая часть,где-то и похабной его речи.Единственное хорошо,что он матом не ругается.Ещё у нас живут два кота и собака,и я до сих пор не понимаю,откуда он понимает он это или она.Коты у нас парни,так он их гоняет по дому,присесть не даёт.А собака сучка,и он с ней спокойно ласкается,и оберегает её.Его зовут Рики,и когда он начинает кому-то ласково говорить:"Рикуша хороший,любимый,погладь быстрее".Я ему отвечаю,что да,хороший когда спишь,клювом к стенке.А если он начинает угрожая мне кричать (как на снимке)что он орёл,я ему говорю,что курица ты ощипанная,но никак не орёл.

Надежда Из Сибири.

Понятно...взрослый уже..

Александр Шебалин .

Да,ему уже много лет.Хотя,для попугаем 15-ть лет не возраст.

Надежда Из Сибири.

Особенно для АРА

Александр Шебалин .

Нет,у нас Амазон.

Надежда Из Сибири.

Но тоже большой

Уральская Рябинушка

А у меня был волнистый Кеша. Говорил больше 50 слов. Вначале записывали, потом оставили эту затею. Однажды, приходя домой, слышу-он мне выдаёт "Иди на....", "Кешка б....". Я опешила. Дети научили. Пришлось отсадить в одиночную камеру-перестал. А как он громко орал "Привет Россия". На 14-м году умер

Я_
Я_Я

прикольно...🙂☀️🍹

Анна Матвеева

У меня был воинственный волнистый попугайчик и тоже нападал на кота, тот пятился и наблюдал, не проявляя агрессии. В итоге в наше отсутствие кот перевернул клетку, а попугай оказался задавленным, но не съеденным.Так закончилась их "дружба".

Я_
Я_Я

оставили попугайчика у нас друзья,сами уехали к морю) а наша собака любит тишину,"квартирант" оказался шумным 🙂 в итоге просто столкнула клетку на пол...молчала птичка до приезда своих хозяев...на каком они (животные) языке общаются? но понимают друг - друга...

Анна Матвеева

А у меня другой кот теперь, прожорливый. Привезли его из подъезда, где он в каждую открытую дверь к холодильнику вбегал и орал - "дайте пожрать!" Если игнорили - под ноги кидался, пластаясь... Люди естественно кормили вкусностями. И вот попал в частный сектор=, на природу. Рыба, колбаса и молоко его предпочитаемые редки. Начал охотиться на воробьев, мышей.Получилось... ,крыс ловит, но не ест. По весне видела как наблюдал за белкой, которая на приличном расстоянии с дерева пыталась его напугать, выгнать со своей территории... а спустя мы нашли обглоданный бок и хвост... Сегодня утром вторая белка оказалась в его зубах... Не всегда они договариваются...

Я_
Я_Я

вот это котозверюгаааа😲

Анна Матвеева

Да уж...первый такой попался ненасытный и несговорчивый.

Андрей Стрельцов

😆 Мне как то подарили живого гуся, так для прикола. Так он во дворе расправил крылья и как гаркнул, я потом долго искал куда подевалась собака. Пёс ведь в жизни не видел такого зверя🤣🤣🤣

Я_
Я_Я

😂 😂 😂 👍

Ринат Фамутдинов

У друга попугай тоже говорящий был (друзья оставляли на время) и первое что тот вытворил, обматерил бабку в троллейбусе (его домой везли). Троллейбус со смеху остановился!

Я_
Я_Я

😂 прикольные создания)))они ведут диалог на уровне человеческого мышления) мне интересно,что бы сказали дельфины или киты?

Ринат Фамутдинов

Дельфины приколисты! Дельфинарий давно приезжал и дочка попросила поближе подойти и... тот хвостом так махнул, что мы были мокрые! Дочка слегка отошла и крикнула:"Дурак!". Дельфин морду из воды высунул и так радостно покивал. А служащие приезжие сразу сказали:"Так её ещё никто не называл!"

Я_
Я_Я

ну да)ну да:))кодекс дурака не читали? у меня был более тесный контакт с дельфинами)🖼

Ринат Фамутдинов

Классно!

Ал
Алексей))

прикольный попугайчик попался)) видал я тут во дворах раньше один выставлял клетку большую с попугаем какаду белого,эх и большущая птичка и клюв не маленький))

Я_
Я_Я

😂 попал "клиент"...

Ал
Алексей))

во во,продал попугай мужика)))😄

Людмила Иволга

👍😀😂🤣Спасибо!!Вы сделали мой вечер!Ржала,как конь!Бедный кот!У него наверное взрыв мозга был оттого,что птица человеческим голосом заговорила.....

Я_
Я_Я

😉☀️🍹

Людмила Иволга

А что было дальше?Кот в итоге паинькой сделался?

Я_
Я_Я

не знаю,текст просто встретился на просторах интернета,улыбнул - поделилась)) нам друзья попугайчика волнистого оставили,на время их отдыха....собаке надоел его крик и она лихо перевернула клетку на пол,птиц.. просто лежал и не двигался...и потом,тихо (молча) сидел до приезда своих хозяев...

Людмила Иволга

Это уже не так смешно.

Я_
Я_Я

сходите в цирк...там клоуны,которые сделают ваш вечер😉

Людмила Иволга

Не....цирк - это НЕ ТО!!Рассказ прочитать смешной - вот это то!Да и нет у нас цирка в городе.В жизни чаще цирк бывает.

Денис Сорокин

Борис Всемогущий - "Чтобы обойти ограничение раздачи интернета нужно ставить TTL на компе и на телефоне 65? Просто изначально на телефоне
Он равен 64"...

Дмитрий

круто за кота душа радуеться 😂я буду удивлен если кот после трех дней прибывании в куматозном состоянии скажет да ладно попугай говорит.😂😉

Я_
Я_Я

та у тож..страх что творит и вытворяет..🙂😉

Дмитрий

анекдот .мужик посреди озера зимой рыбачит.тут корова подходит и спрашивает Ну че мужик клюет.мужик поворачивает голову смотрит на свою собаку .а та" слышь хозяин сама в шоке ".😂

Я_
Я_Я

😂 Страх потери контроля над ситуацией в будущем, базируется на идее о том, что этот контроль присутствует прямо сейчас. Но была ли проконтролирована только что ЭТА мысль?
Ха-ха-ха! Вот ведь незадача! :))))

Анатолий

Я, вот скйчас ваш вопрос прочитал, и вспомнил, что в детстве я читал эту книгу.))) Откуда то из глубин мозга, как из Марианской впадины.)))

Я_
Я_Я

рада) но,было - ушло:)

Анатолий

Все уходит. Но не все ушедшее приятно вспоминать.)

Я_
Я_Я

в концепции времени?

Анатолий

В концепции приятности.)

Я_
Я_Я

эмоции такие..

Crazy Snowman

Хороший пример. Важно не что произнести, а каким тоном и какой смысл в неё вложить: "Грузите апельсины бочками =Братья Карамазовы="

Я_
Я_Я

🙂☀️

Crazy Snowman

😉

Vladimir Afanasiev

В моём детстве был петух. Тоже предлагал всем окрестным котам чай. Но те почему-то быстро перевелись ((((

Я_
Я_Я

ойййй,даже не знаю,там хорошо,где нас нет..когда приезжаю на гости к маме,по ночам слышу сокот зубов и бешанный лай соседской овчарки..."орёт" прямо в ухо...или соседский подросток начинает газовать на мотоцикле в полночь...или вполне себе пенсионеры ,как ругались по жизни,так и ругаются...но,почему на улице и на эмоциях.???..покой жа он внутри,во вне просто жизнь,во всех её проявлениях:)

Vladimir Afanasiev

Житие мое ! Я живу на первом этаже девятиэтажного общежития текстильного комбината (уже писал). Под окном постоянно трутся подростки обоих полов. Там и музыка и ненормативная лексика, и звон бутылок. Вспоминаю себя в этом возрасте и опускаю руку, которая хочет набрать номер телефона участкового или наряд полиции. Вы пишите о покое, а иногда не получается.

Я_
Я_Я

Владимир..Житие Вас услышало с первых строк..:))живу на 8м этаже и вокруг такая тишина...а рано утром даже соловьи поют,...голуби на лоджию залетают..и это город...

Vladimir Afanasiev

Добрый вечер, ещё Раз ! Смешно сказать, после моего послания Вам и Вашего ответа за окном наступила тишина. Спокойной ночи !

Я_
Я_Я

добрых снов)

Виталий Рогов

Потрясающе изумительный рассказ . Спасибо автору и попугаю за огромное удовольствие от его прочтения.

Я_
Я_Я

🙂☀️ говорят,этот юмор от Хазанова))

Владислав Крашенинников

История дружбы ,надеюсь ,закончилась хорошо и через не- делю они пели "джепенис гёлз" под чашечку кофе!

Kazbek Tuaev

Мне почему-то кажется, что Ваш приятель работает в ФСБ!.. А очерк очень актуальный!..

Людмила Ульяновская

Почему-то мне кажется,что попугай предложил чаю коту голосом Хазанова.Улыбаюсь

Я_
Я_Я

🤷‍♀️ вполне может быть:) главное - улыбаетесь)☀️

Людмила Ульяновская

Спасибо за текст!И настроение!

Ди Мур

Хозяин кота зажилил средств на обучение подопечного..

Я_
Я_Я

та не,всё ясно...предельно)) "открой дверь"...логопед наверно не поможет...с выговариванием буквы "Р"

Валерий Иванов

Да, если бы кот такое вам сказал, вы бы год в квартиру с этим котом не входили

Sergej Sklyarov

Молодец попка, настоящий мужик ! Конфликт быстро разрулил за стопкой чая !

Павел 2000

Я, как-то видел, общение лайки с раненым коршуном... Намного веселее...