Евгений К

А русский мат нужно запатентовать,как бренд России? Что бы брать деньги с других стран за ,незаконное его применение. А то как разговаривать так на своём.А как материться,так только на русском

Ответы
Алекс Гот

это говорит о том ,что русские не уважая свой язык ,позволяют не уважительно относиться к нему другим народам . мои предки никогда не ругались по русски ,только на своих языках -либо по польски ,либо по литовски ,либо по немецки ибо считали не имеют право оскорблять чужой язык

Евгений К

Чушь полнейшая. Мат появился с языческих времён. Пся крев и матка бозка тоже ругательство. Отец с Украины. Поляк. При мне не матерился,как и я перед своими детьми. Но на работе приходилось. Да и я тоже. Работа постоянно на высоте и команды мои доходят быстрее до сознания. Не надо ханженства. Терпеть не могу когда святошь из себя делают.

Алекс Гот

мат, есть ограниченность интеллекта

Евгений К

Значит не были в экстремальных условиях. И не испытывали боль. Дай бог вам этого не испытывать и не бывать.

Лидия Исаева

русский бренд! одно короткое слово в нужное время заменит несколько страниц текста, напр. у Гребенщикова: пушка сдохла все - пиздец, больше нечем отбиваться! что ж закурим брат боец, нам от смерти не съебаться...

Лена Глотова

Мне кажется, что если бы люди понимали смысл произносимых слов было бы лучше)))

Лена Глотова

Нет. Только те, что в музеях выставлены

Евгений К

И вы хотели что бы и те выставили? "тайные стихи" с крепкими словами Пушкина тоже не печатают. Но это же не означает,что он вспоминал только "чудное мгновение".

Лена Глотова

Потому, что это не литература... А Баркова издают😉

Евгений К

Барков чтец. А вот кто написал?Это уже вопрос. По стилю,похоже на Пушкина. Но это так. Моё мнение. Хотя Луку, мог тот же самый Барков написал.

Лена Глотова

Я не фанат Пушкина, извините)))

Тина Null

Ну нам придется отчислять татарам)))))стоит ли тогда заморачиваться?)))))))

Евгений К

Скучноватый будет. Колорита не будет. Это как если бы у Шолохова дед Щукарь литературным языком разговаривал

Тина Null

Вот и я про то же..велик и могуч русский...но...без русского матерного никуда))))

Евгений К

Ине тут что только не писали .И что это не культурно. А на вопрос.А когда действительно больно.То советовали обезболивающие принять.

Тина Null

Просто многие лукавят..я не знаю,наверное,ни одного человека,кто хотя бы раз не использовал эти слова в своем лексиконе..))))))))))))

Евгений К

Конечно. Ханжество всё это

Вероника Королевская.

Так это не русский мат.Это жидовско-тюремный сленг. Жидовня придумала.

Евгений К

Если вы это не знаете.то не значит что и другие не знают. А вы не знаете как ответить,говорите,что я несу чушь. Вы отрицаете часть культуры славян,тем самым льёте воду на мельницу.как вы там назвали?Жидовский сленг. Вы случайно не из их.?

Вероника Королевская.

Это не культура.Это грязь,и огромный негатив,которым пробиваются ауры людей и люди становятся больными и одержимыми.Это сатанизм всё.

Евгений К

Что это,то этим пусть разбираются историки,лингвисты. И не вам решать как это называть.

Вероника Королевская.

Мне решать.Потому что я занимаюсь биоэнергетикой и знаю как знаюотают злые слова и маты.А вы просто- невежество.

Евгений К

Невежество это отрицание истории своего народа.

Gggg Xxxxx

точно....даже дети немцы тихонько мне говорили....плять вместо б..

Евгений К

Украина вон кричит.Запретить русский язык.А матерятся на русском.

Владимир Ефимов

Как известно, все докеры всего мира его понимают и пользуются.

Dobriy

Ниссы! Это уже включено в стоимость бензина, ЖКХ и продуктов!..

Лидия Семененко

А Может на товарищей-матерщинщиков начать применять штрафы?

Евгений К

Я абсолютно спокоен. Даже смеюсь над вашим предложением.

Лидия Семененко

А мне наша перепалка вызывает улыбку

Евгений К

Вот и подняли друг другу настроение. Это же здорово. Верно. А то как то скучно кругом.

Лидия Семененко

Вот именно,только если никак без этого самого мата,то шёпотом,ладно?

Евгений К

Добро. А я,что то сказал матом? Вроде как не говоил.

Alex Potjomkin

Маты не переводятся. Поэтому выражаются по первоисточнику.

Евгений К

А жаль.Лишние деньги бы не помешали.

Alex Potjomkin

Попробуй запатентуй. Идея хорошая.

Евгений К

Обязательно. Но. Не я автор

Alex Potjomkin

Жаль. А то бы такие деньги загребал бы.

Евгений К

Бланков на такой патент нет.

Нина Колоколова

Вот это правильно не только с нас выискивать новые налоги.

Angela На Метле

а главное - им так нравиться материться по-русски😄

Евгений К

Я и сам адекватный.Я и Ельцина не выбирал.А что толку?

Angela На Метле

я его тоже не выбирала, а за Путина пойду голосовать

Евгений К

Вот он и есть самый адекватный из всех.

Angela На Метле

соглашусь. войну в Чечне прекратил, армию поднял. патриотизм возродил, страну поднимает...

Евгений К

А этои есть самое главное.

Ирa

Ни разу не слышала как матерятся иностранцы))

Евгений К

Естественно не могут. Но матерятся. Но как то скучно.

Ирa

Ну что поделаешь, нормальные иностранцы другие слова учат)))

Евгений К

И что интересно друг друга матерят. В их устах этотолько ругань. Ни восхищения ни радости в их не услышишь.

Евгений К

А оно мне надо,слушать их?

Евгений К

Зачем.?Я их матом покрывал. 10 лет на стройке монтажником лифтов проработал. Бригадиром,даром не прошли., У меня уши не вянут от матюков.

Юлия Пак

Ну нет в других языках такой похабщины...😂

Юлия Пак

Значит пообещать половой акт с вашей мамой не пахабно?

Евгений К

Вы в интонацию вслушивались? Да не конкретную мама вспоминают, а образно. Когда я поломал шейку бедра и пока меня везли на скорой,то на каждой кочке я не только чью то маму вспоминал.Я всех вспоминал. И о похабщине меньше всего думал

Юлия Пак

Никого не волнует о чем вы думаете в момент произнесения, но те, кто слышат, те слышат...мат.

Евгений К

К счастью врач и медсестра не обращали на это внимание. А наоборот понимали меня. Видать и не такое слышали . Обезболивающих то у их не было.Анальгин только.Я пропагандирую мат,но ханженство мне не нравится.

Юлия Пак

Может вы все-таки "НЕ" пропустили?

Belich Roman

они платить не согласны изначально... ;-))

Евгений К

Прямо на границе деньги брать. ?

Belich Roman

на границе чего ?

† † † Мари † † †

Хрен с ними..пусть бесплатно матерятся!

Борис

Газ и мат, больше в России нет ничего))

Евгений К

Это не на мою заплату. Не ко мне вопрос ваш

Маргарита Гракович

да это наше лостояние и достоинство

Надежда Чугуева

Русский менталитет - дарить .

Валерий Ратников 🇨🇳

не становись капиталистом .

Евгений К

Империй много было. И все пропали.

Валерий Ратников 🇨🇳

но мировые карпорации просто используют Россию для их выгоды.

Евгений К

Вот потому и не надо обращать внимания на санкции. Кушайте то что сами выростили. И не ныть Глядишь и отстанут.

Валерий Ратников 🇨🇳

и отдавайте нефть газ и дерево, а они с этого сделают карандаш и втюхают нам.

Евгений К

Да. Могут и обдурить. Но в умелых руках и карандаш оружие