Ди

Все чаще, когда я общаюсь с людьми посредством переписки, у меня возникает ощущение, что из школьных уроков русского языка они запомнили только одно правило: «Как слышится, так и пишется. » не вопрос!

Ответы · страница 2
Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Многие этим бравируют, ошибки бывают у каждого, странно другое, что за прикол выдавать за свою фишку тупую неграмотность?

Юлия

Ну правильно. Какая разница как писать "Велосипед" или "Виласипед". Он же все равно от этого мотоциклом не станет)))

Людмила Паршукова

К сожалению, в наше время все чаще наблюдается правило: никаких правил или чем хуже-тем лучше. По- моему, так...

Анатолий

Есть такой момент. А самое главное, что тех, кто умеет-таки грамотно писать, считают большими занудами...

Ме
Менслу

Дима, а Вы вспомните, сколько человек у Вас в классе имели отметку "5" по русскому языку?)))) Отсюда и вывод

Татьяна Евсеева

вы либо общаетесь, либо грамматику проверяете... что вам важней? общение или грамотная писанина?

Гуманоид

- Папа, а кто такой Мамин-Сибиряк?
- Спроси у мамы, сынок. Я всех её сибиряков не знаю.

Сергей Ханьжин

Да!!!я изначально,тоже делал всем замечания.Потом уже привык к такому правописанию.

Регина Шигапова

Все сейчас общаться посредством переписки, к сожалению сложно передать эмоции)

Ната

А часто бывает, что и медведь на ухо наступил)))) Поэтому пишут, как привидится)))))

Алла Газарян

А самое главное оправдание,что телефон исправляет ,автозамена и ещё много чего

Алла Газарян

Ну всё равно видно когда это случайно получилось,что быстро писали,а когда безграмотность

Ди

Есть еще клавы на телефон там еще интересней, на одно слово она предлагает 3 и не проследил то все

Алла Газарян

У меня видимо не капризный телефон,не автозамен ничего такого ,что может мешать

Ди

В настройках клавы есть, авто замена

Алла Газарян

Может быть ,мне она не нужна

Нина Коваленко

Если захлестывают эмоции - даже самый грамотный может ответить не грамотно...

Нина Коваленко

Добавьте "... сивой кобылы" ☺️

Женщина Любимая🐠🐒

Да это особо ничего не изменит)

Нина Коваленко

Ну почему же... Хоть как то обозначит отвечающего...

Женщина Любимая🐠🐒

Хм...а разве надо что то обозначать? )) Я своё мнение сказала)

Нина Коваленко

А я свое, основанное на наблюдениях...

Женщина Любимая🐠🐒

Какие эмоции?)) Тем более тут? это либо есть либо нет...можно ещё списать на т9...а эмоции тут не причем

Befora

на грамматику стали мало обращать внимания. и техника этому не способствует

Инна Т

Скорее всего, просто лень кнопочки лишний раз нажимать, чтобы исправить))

Маша

Как слышит ,так и пишет !))) так в нас течёт и такая кровь ....Гены , мать их !!!

Наталья Казак

а у нас так и есть,як чуеш-так и пишы!Весь вопрос в том,что у нас "глухари" !

Просто Осень

Наверное просто больше придают значение содержанию,а не правописанию.

Ирина М.

Значит с молодежью общаешься. Более старшее поколение более грамотнее

Альберт Берин

Большинству этого вполне хватает, не понятно, чем слушают остальные...

Нимфа

Дим,не зацикливайся на этом. Причины безграмотности- бывают разными.