Ал
Александр

🖼
Почему у печеного хлеба имеется корочка?

Ответы
Ирина Карпова

Образование хлебной корки происходит в результате обезвоживания наружных слоёв теста. При этом часть влаги уходит в окружающую среду, а часть — в мякиш. При прогреве поверхности теста, несброженные сахара вступают во взаимодействие с продуктами распада белка и образуют буроватоокрашенные вещества — меланоидины, которые придают корке хлеба специфическую золотисто-буроватую окраску, ценимую потребителем.

Ирина

в муке есть клейковина.при большом нагревании она склеивается и создает корочку

Ал
Александр

👍🍓 Ага.

Ирина

🙂 я по профессии пекарь

Старый Волчара

так температура больше, греть начинает раньше))

Ал
Александр

В муке есть крахмал. Когда хлеб пекут, крахмал частично переходит в декстрины – клейкие вещества, которые и склеивают отдельные крахмальные зерна в румяную корочку.

Старый Волчара

так они имеются во всей толще

Ал
Александр

Да старый Волчара ты прав об этом я не подумал. Вопрос списал с интернета.😜🍻🦞

Вера Гудкова

, а как без корочки при высоких температурах

Вера Гудкова

Нормальный вопрос.

Ал
Александр

За то ответ заумный!
В муке есть крахмал. Когда хлеб пекут, крахмал частично переходит в декстрины – клейкие вещества, которые и склеивают отдельные крахмальные зерна в румяную корочку.

Вера Гудкова

А кто-то и с юмором ответил?

Ал
Александр

Одна женщина интернетом хорошо пользуется всегда правильно отвечает.

Вера Гудкова

Понятно!

Раиса Бобкова

Верхний слой принимает весь жар печи...

Ал
Александр

Привет Рая! Да, хочешь напишу ответ который был под вопросом.

Раиса Бобкова

Привет, Саша, напиши...

Ал
Александр

В муке есть крахмал. Когда хлеб пекут, крахмал частично переходит в декстрины – клейкие вещества, которые и склеивают отдельные крахмальные зерна в румяную корочку.
Знал бы ответ не написал бы вопрос.😁

Раиса Бобкова

Хороший вопрос...

Ал
Александр

😉🍒

The Queen.

обжигается в духовке потому что

Ал
Александр

😉🍓😁

The Queen.

💫👑✨🌕🌠🤗😇

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Пока не обгрызли, имеется.

Ал
Александр

😅🍓 Мы в детстве корочку чесноком натирали.

Зд
Здравствуйте

Чтоб Саша похрустывал

Ал
Александр

Чесночком натереть. и с борщом.

Зд
Здравствуйте

От хлеба пузо растет,исключено

Ал
Александр

Вот почему пузатых много в мире. Жрать нечего. На хлебе сидят. У негров нет хлеба они стройные.

Александр Петрович Кудрявцев

это ж прекрасно

Ал
Александр

Когда чесноком натереть.

Александр Петрович Кудрявцев

тогда будет пампушка к борщу

Ал
Александр

Это ещё лучще.

Максим Jw

Глупый вопрос.

Ал
Александр

😅🍓 Верно я это понял!
Каюсь не знал что там такой сложный и длинный ответ.

Андрей Лапин

я при чем

Ал
Александр

Хлебопёк должен знать.

Фея Тишины

Пекся же)

Ал
Александр

Ага!