Ва
Валерий

🖼 🖼 Почему у орла на гербе США,головы повернута в разные строны?

Ответы
За
Забава

так их "орлы" и смотрят в разные стороны.. 🖼 🖼

За
Забава

🖼

Ва
Валерий

пиарасы?

За
Забава

агась!

Ва
Валерий

говономесы

Оксана Мельниченко

есть неподтвержденная версия о том, что печать с изображением орлана головой повернутого к стрелам должен был использовать лично президент США

Александр

Где на стрелы зырит, там ещё индейцы стреляют.А где на оливковую ветку - там уже майонез,индейцы сдохли...

Ва
Валерий

видел козла внутри медведя у едино росов?

Александр

А то. И ежели мишку перевернуть, ноги его аккурат имя их бога на иврите покажут.

Ва
Валерий

ага

Александр

И что грифон не угодил с Фениксом, были же нормальные гербы...

Ва
Валерий

да.

Александр Жданов

Смотрит, у кого бы что-нибудь урвать или кого-нибудь обмануть.

Ва
Валерий

а на нашем?урвать и обмануть?

Александр Жданов

На нашем осматривает границы, чтобы ни кто, ни какой завистливый человек до наших богатств не позарился.

Сергей Маркарянц

В разные периоды истории положение головы менялось....

Ва
Валерий

почему?

Сергей Маркарянц

Я не знаю, но думаю на это были веские причину у авторов герба..... возможно это война севера и юга и более поздний период...

Ва
Валерий

а почему голова белая у орла.прикрыта щитом.для чего кинжалы в хвосте?

Сергей Маркарянц

Это не орёл, а орлан (белая голова).... в геральдике каждая деталь имеет своё значение (случайных символов не бывает)... на Ваши вопросы ответов не знаю, только предположения... но судя по Вашему энергичному напору, чувствуется что Вы знаете... буду признателен за информацию....

Stormbringer

Потому , что первый - это герб штата Иллинойс , а не США.

Юрий

всё зависит от того, воюет в данный момент США или нет.

Андрей Будняев

Это белоголовый орлан.Он любит вертеть головой

Ва
Валерий

у кто у нас не вертит головой?

Андрей Будняев

Не знаю я Ваших знакомых.

Кэйлаш

Страна такая, то в одну, то в другую сторону

Абдулазиз Абдусаломов

Чтобы контролировать всех сразу

Татьяна Сентюрева

ахз-всех успевают разбомбить