Ал
Алекс

Вчера в новостях министр обороны на встрече с президентом читал всё по бумажке. Они что, уже двух слов не могут сказать без бумажки?

Ответы
Лоуренс Аравийский

Ну.... Наверное, тёрки в гаражах отличаются от выступления и перед Верховным и по телевидению... Не думал?
По глазам вижу, что не думал

Это вы гаражах вы несёте пургу, а потом требуете ответить. И возвращаетесь с покоцанным фейсом.
Понимаешь, братан. Во-первых, на бумажке могут быть написана сама схема, чтобы ничего не упустить. Во-вторых, могут быть написаны числа, чтобы не ошибиться

Женя Пивнёв

Без бумажки они нихрена не знают , от слова вообще . Сколько раз он был на СВО два или три раза . Первый раз что бы сдать Херсон , второй раз когда Пригожин на Москву пошёл , он свалил из Москвы потому что ляхи обосрал и третий раз я не помню чё он там делал , походу обыкновенное очковтирательство типа смотрите я же прилетел , а он должен быть там безвылазно пока всё не закончится .

Ирина

Там должно все по протоколу. вправо-влево отступать нельзя. К тому же регламент. Не делайте выводы о неумении говорить.. Им нельзя нести отсебятину. Это же не за столом тост произнести. Многие и этого не могут. Тем более, доклад президенту., Там все серьезно, без лишних слов...

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Придрались и стало легче? А когда и кто не читал по бумажке, и что в этом плохого? Это делается для экономии времени и чёткости, лаконичности изложения информации. И ещё, они уже преклонного возраста люди, это надо учитывать. Тут у молодых после ковида память поехала.

Миша Лакомов Михаил

Да они двух посёлков всей армией России не могут взять ,Не то что связать двух слов.Понятное дело что могут ,но стараться то зачем ,это бы при Сталине поставили к Стенки и другой бы пришёл на место малограмотного командира.

Виталий Мирошник

Там, если что, официальная, документами подтверждаемая, точная информация, с цифрами, по порядку и т.д., что исключает метод "своими словами".
Ему что, как студенту, надо было всë вызубрить, посвятив этому бессонную ночь?

Мария Cтаростина

Пусть отчитывается перед народом. А то они хорошо устроились. Ни хера не делаю, только с народа деньги сосут.

Виталий Мирошник

А ты на работе перед кем отчитываешься? Перед начальством или, выйдя на улицу, рассказываешь содержание отчëта прохожим (народу). 🤣

Ал
Алекс

Байден вон не заморачиваться, всякую хрень несёт.

Мария Cтаростина

Я причём? К чиновникам отношения не имею и с экранов не выступаю.

Виталий Мирошник

Байдену всë можно. У него и справка есть (предположительно). 🤔

Валерий Шилов

Не могут. У них башка другим забита. Надо умудриться "хапануть для семьи" максимально, при этом не спалиться. А куда там тексты запоминать...
Могут и без бумажки, тогда с экрана читать будут, по современному.

Ал
Алекс

С сурдопереводом. 🤣

Виталий Вилисов

вообще то это нормальная вещь, что то можно забыть, упустить, по крайней мере основные тезисы набросать всегда полезно, человеку свойственно ошибаться, поэтому и делаются предварительные записи..

Виталий Вилисов

это веяние времени..

Ал
Алекс

Это отупение

Виталий Вилисов

Согласен..

Ал
Алекс

Результат ЕГЭ

Виталий Вилисов

Однозачно

Сергей

Похоже, что ЛИЧНО ВЫ, если Вас поставить перед телекамерой на миллионы зрителей, - ЛЕГКО сможете что-то говорить БЕЗ "Э-э-э...", или "Вот...", или "М-м-м...". Такой весь ПРОДУМАННЫЙ, пока не припекло...😆

Са
Сава

Почему, могут. Они такие же люди как и все. Вы бы тоже по бумажке читали. И понятно почему. Да потому что это высший уровень. Тут нельзя ошибиться. Репутационные потери слишком велики.

Пан Стефан

Министр обороны не служил в армии. Ни одного дня!! Даже двух лет не служил, как все пацаны. Повесили на дурака маршальские погоны, на грудь железяки ... Мозги забыли вставить.

Пан Стефан

Для меня, рядового запаса, это одно и то же.Так у него и красивые девушки есть, тоже генеральши. За какие заслуги-то? Они Будапешт брали? Или Берлин?

Ал
Алекс

Судя по количеству наград, точно что то брали. Чаще наверное в рот. 🤣

Пан Стефан

В рот все берут. Но генеральшами почему-то становятся единицы.

Ал
Алекс

Это смотря у кого берёшь

Пан Стефан

Да. У Вани грузчика хоть часами не выплёвывай, никогда никем не станешь.

На
Натощак

Так для того что бы говорить своими словами надо образование иметь приличное, а министр ОБОРОНЫ даже в армии не служил не говоря про академию или военное училище

Наташа Царёва

"...И головка тыковкой...И лобик узенький...И пузцо сытенькое...Генералом будет!.."
Помните, как этими словами дед Щукарь определял дальнейшую судьбу человека?..

Бобби Бриггс

Они медийные личности. Им тексты пишут другие люди. А они потом на пресс-конференциях умничают, бросают козырные формулировки, которые на слух ложаться.

Анатолий Муйтуев

"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство!" (Из Артикулов Петра !)😁

Вадим

Могут! Просто,все,что они скажут услышит большое количество людей.И они должны говорить совсем не то,что ,,вот сейчас пришло в голову,,

Ли
Лилия

Вчера в ларьке сходу с продавцом не смогли умножить 7×8,голова заморочена,а тут такие данные ошибаться нельзя,лучше уж по бумажке

Aq
Aquarius

Это бумажка итог из отчётов который состоит из кучи бумаг. А если вопрос возникает то будет отвечать без бумажки.

Aq
Aquarius

Значит сплоченности не хватает

Ал
Алекс

В том то и дело . А Зюганову рот заткнули . Какая с него оппозиция , если деньги от власти получает ?

Aq
Aquarius

Сейчас оппозиция находится вне России

Ал
Алекс

Тут их тюрьма ждёт

Aq
Aquarius

Это так

Семён

Бумажка нужна, что бы чего-то не пропустить важное, это же не простая дружеская, встреча, а протокольная ...

Аленка Светлая

Зачем забивать голову лживой информацией.Прочитал по бумажке информацию, что спустили сверху и забыли.