Тимур Аллабердин

как относишся к матершине?

Ответы
Armer Гадоf

Маты я пишу не ради мата,
И не ради любования собой -
Там, где мат уместен - матом надо!
Там, где мат не нужен - мат долой!

И на моду смрадного злословья
Я, как и вы, смотрю в неадекват -
Даёшь фольклёрный перл простонародья,
А не гоп-стоп дешёвых матов перемат!

И термин "мат отборный" - в суть не точен -
То не отборный мат, а грязь людского дна!
Даёшь искусный мат, где каждый слог отточен,
А не бессмысленные связи из дерьма!
2012 Armer ГадоF

Валентина Тимошенко

счастья и добра в ваш дом.

Armer Гадоf

И вам добра!)

Анатолий Китаев

Можно разговаривать колоритно и красиво, используя т.н. матерные слова. А можно иметь куцую, невыразительную и убогую речь, не используя матерные слова, а обходясь банальным бедным похабным лексиконом (вроде того, что в телесериалах).
Вопрос, конечно, вечный, применять ли мат в речи, филологи до пены спорят и не пришли к единому мнению!

Татьяна Михайлова

Не выношу особенно , когда подростки матерятся. И когда в общественных местах, на улице.... А вот бывает, что умный человек так тонко ввернёт... Даже как-то и ничего. Очень выразительно получается. Нужно ведь понимать, где, когда и с кем можно. Был у меня один знакомый... Вернее есть, просто давно не виделись. А сама не матерюсь. И муж тоже.

Олег Ширяев

увы, отношусь. К мату, а не к матершине , скорее. Не встречал еще русского человека, который никогда не прибегал бы к мату. Но терпеть не могу, когда люди матом разговаривают. А особенно подростки и дети, школьники начальных классов

Сергей Анатольевич

плохо надо учится боротся с этим что бы без единого слова плохого ну разве такое возможно нет ни одного человека что бы за свою жизнь ни сказал ни одного плохого слова мы все грешники

Вова Мусиенко

В поэзии нормально, если это касаемо личности, то воспринимаю оскорблением, а серьезно, то русский язык без матерщины -это просто разговорная речь, не передаваемая полноты смысла.

Александр Скворцов

Матершина это матерные слова от слова мать, есть еще бранные(произносили на поле брани перед боем),сквернословие и похабщина,а сейчас это называют все одним словом матные слрва

Александр Скворцов

не вочто...

Алла Ефимова (Сафронова)

не приятно слышать конечно матерщину, но у некоторых она служит для связки слов, хотелось бы искоренить нехорошие слова так сказать

Валентина Тимошенко

счастья и добра в ваш дом.

Алла Ефимова (Сафронова)

спасибо ва того же

Валентина Тимошенко

спасибо..удачи...

Олег Макарчук

негативно ! это сорники, которые не приносят ничего хорошего в наш прекрасный язык (та впринцыпе в любой язык, не только в наш)

Волшебник Ххх

В февральский день за шумом вьюги
не слышно грохота побед...
Шампуни дарят нам подруги,
а нам хотелось бы -Миньет...!!!:):))))))

Юлеан

Это не ясности маты .сматеришься и ясно но нужно не материться чтоб ясность не потерять.вот с такой любовью отношусь

русский язык велик и могуч, но иногда приличных слов может и не хватить...плохо, когда только матом и изъясняются..(((

Геннадий Самсонов

Я воспитывался в детском доме, но даже там я не позволял себе мата. Я стараюсь говорить языком Тургенева.

Mr. Sj

Велик и могуч и раз это часть нашего фольклора-то от этого никуда не денешься. Нормально отношусь

Варфоломеев Валерий

бывает ситуация заставляет выдать крепкое словцо..... но,когда через слово мат-перемат-неказисто

Б9
Бунтарка 97

плохо,но бывает когда не получается сдержать эмоции и тогда материшься,но не каждую же минуту

Ре
Ренатик

с матершиной мы родились с матершиной мы живем с матершиной мы учились с матершиной и помрем

Татьяна Заяц

вообще-то плохо....но знаю точно, что когда дашь молотком по пальцу, то ....ну....сами понимаете )))

Наталья Базилевская

резко отрицательно, не сказала за свою жизнь ни одного матерного слова!! Тем и горжусь:::))))

Владимир Смакотин

Люблю иногда материться, но не нравиться когда это делают другие. Со всеми наверное так?