Nikolai Semenowich

так всё-таки, быть таким как все или самим собой?

Ответы · страница 4
Тамара Смирнова

лучше самим собой

Nikolai Semenowich

и что же там хорошего в самом себе?

Суфия Каримова

лучше-самим собой

Nikolai Semenowich

чем же лучше, если как раз наоборот

Не Афродита...

а как это как все?

Nikolai Semenowich

а я это сразу заметил и отметил, что вы в корень зрите. Как ни странно, но подавляющее большинство почему-то считает, что это проще всего

Вета Скрябина

Samim soboi VSE buvaiut raznumi

Nikolai Semenowich

и где-то очень во многом одинаковыми

Анатолий Крестинин

Как все,не люблю

Nikolai Semenowich

и что ж вы сделали такого как не все: на горшок и в детский сад не ходили, в школу и институт тоже и даже на работу, семью не завели и т.д. и т.д., что делает большинство людей

Tatyana Ziborova

конечно, собой!

Tatyana Ziborova

если не всегда, то забудешь, когда и где "ты", а где "не ты"

Nikolai Semenowich

главное я думаю не это, а наиболее интересный, оптимальный, лучший вариант/ы найти

Nikolai Semenowich

лучший вариант для подражания

Tatyana Ziborova

А мне понравилось высказывание Брюса Ли: "Когда я смотрю вокруг, я всегда чему-то учусь, и все это для того, чтобы всегда быть самим собой, выражать себя и верить в себя. Не ищите успешной личности, чтобы подражать ей."

Nikolai Semenowich

а А. Суворов говорил, что найди героя для подражания, сначала стань таким как он, а затем ещё и лучше его

Nina

Второе лучше...

Nikolai Semenowich

т.е. вы оставляете возможность выбора

Nina

Естественно, выбор должен быть собственный, а не навязанный или рекомендованный...

Nikolai Semenowich

а ведь все такие разнообразные

Nina

Это конечно, но все-таки выражение "как все" подразумевает некий стереотип, без изюминки...

Nikolai Semenowich

и подразумевает нашу особенную индивидуальность, типа "я не такая"

Nina

Как же "не такая", если "как все"? В этом и разница...

Лана Светлая

по обстановке

Nikolai Semenowich

и надо полагать по обстоятельствам, наверное, в этой жизни нужно быть гибким, а не упертым...

Лана Светлая

ива гнётся,дуб ломается....

Nikolai Semenowich

вы поскромничали добавить мудрая

Nikolai Semenowich

нее это не дело, что-то не чувствуется никакого этуазизма, а тем более наступить кому-либо на ногу и обратить на себя внимание...

Ксения Лепанова

Самим собой...

Nikolai Semenowich

ну а если хочется показаться поинтересней

Ксения Лепанова

А "таким, как все" - это "поинтереснее"?!

Т.l.

самим с собой

Nikolai Semenowich

если отвечают на этот вопрос на 100% только "самим собой", то тогда "как все" вообще не существует

Галина Василькова

Самим собой.

Nikolai Semenowich

это проще всего если об этом не заявлять открыто и труднее всего наоборот

Галина Василькова

Самим собой надо быть, а если вам в себе что -то не нравится. то можно исправиться.

Марина Малышева

Самим собой)

Nikolai Semenowich

и так отвечают практически все, значит, вы как все, а не сами собо

Марина Малышева

Значит нас очень много похожих.

Павел Филипас

САМИМ СОБОЙ.

Nikolai Semenowich

не стану спорить, вам виднее

Галина *

самим собой.

Nikolai Semenowich

значит, вы не метите в наполеоны...

Наталия Голубева

Самим собой.

Наталия Голубева

Ничего не изменится. Каждый человек индивидуален. Зачем нужны клоны.

Наталья

самим собой

Nikolai Semenowich

так почему же не меняетесь, ведь жизнь это игра и её можно сделать лёгкой и интересной или нудной и тяжёлой

Наталья

ну не умею я притворяться, противно

Nikolai Semenowich

вы подобны человеку за рулём, который желает ездить не по общим правилам (как все), а по собственным (сама собой)

Nikolai Semenowich

значит, при таком подходе вы постоянно будете натыкаться

Наталья

я не стадная, скорее волк-одиночка

Живу Для Тех.кому Нужна...

САмим собой

Nikolai Semenowich

интересно, что все на 100 % хотят быть самим собой, за исключением некоторых оговорок, а кто же это и они эти "ВСЕ", которыми мы не хотим быть?

Живу Для Тех.кому Нужна...

Этого я не знаю..ни с кого не беру пример.живу своей жизнью...

Nikolai Semenowich

но ведь чужие примеры очень полезны или вы предпочитаете учиться на собственных ошибках?

Живу Для Тех.кому Нужна...

Больше как-то получается на собственных...

Nikolai Semenowich

да ещё, наверное, и неоднократно

Живу Для Тех.кому Нужна...

Нет..стараюсь сначала обдумывать. а затем принимать решение

Жанетта Сикорская

самим собой

Жанетта Сикорская

хотите подражать кому-то,ваше право

Nikolai Semenowich

вся наша жизнь в основном из подражания

Nikolai Semenowich

мы относительно одинаково дышим, едим, говорим, одеваемся, ходим на работу и т.д., но при этом почему-то думаем (почти на 97%), что мы сами собой

Жанетта Сикорская

физиологические процесы и одежду во вниманием неберем

Nikolai Semenowich

т.е. берём только так называемую духовность, но ведь она сама собой или от личных ваших качеств не появляется. Допустим родись и живи вы не в вашей среде, а в каком-нибудь племени умбо-юмбо, это уже была бы Сикорская совсем другая, несмотря на на все природные самые великолепные данные. Т.е. каждый человек - это продукт своей среды как бы он не пыжился, что он продукт самого себя. Поэтому возможно сама постановка вопроса изначально была некорректной, потому что главная подсознательная задача человека - это максимально соответствовать своей среде, а не мифическому самому себе

Татьяна Растегаева

самим собой

Nikolai Semenowich

ну если это самый лучший вариант, то конечно

Татьяна Растегаева

по моеиму-ДА. Главное не изменять СЕБЕ.

Nikolai Semenowich

а как быть, что всё течёт - всё изменяется

Татьяна Растегаева

со временем и человек меняется, переходя от детского наива в юношеский максимализм и затем ко взрослому многоцветью......., но! сущность человека остается и только от него зависит. изменить ей или быть самим собой...

Nikolai Semenowich

а что такое само собой? и что такое все?

Нина Кулькова

Самим собой

Nikolai Semenowich

так почему-то подавляющее большинство считает

Nikolai Semenowich

не нужно быть и очень гибким, но и не нужно быть упёртым бараном в собственную индивидуальность. Жизнь - это по большому счёту игра и все мы должны стараться, по возможности, вести эту игру красиво и интересно

Nikolai Semenowich

мне больше всего понравился и подходит ответ где-то 2-х %, что нужно быть и таким и таким

Нина Кулькова

Хорошо, наверное, чаще так и бывает у всех