Артёмка

Зачем человеку нужны ресницы на глазах?

Ответы
..
...

От капель дождя глаза защищают. Плюс являются датчиками ветра и присутствия опасных предметов рядом с глазом. Например, щепок и других мелких частиц, которые могут повредить глаз

Валентина Пашина

Когда поднимается ветер и естественно пыль, то прищуривая глаза, сездается с помощью ресниц решеточка, не дающая пыли и песку попасть в глаза.

Артёмка

😲

Валентина Пашина

А люди, живущие в степях, где дует всегда ветер - имеют с рождения прищуренные, узкие глаза. И прищуриваться не надо специально. Такова природа, всё, что имеем - это результат приспособления к окружающей среде.

Алла Орлова

все что есть у человека дано ему для красоты, только не понятно зачем человеку речь?

~{Интригующий Квест}~

От яркого солнца закрываться,) да что б мусор мелкий в глазки не попал...

Алекс Венцель

Они защищают наши глаза от пыли и случайно попавшего мелкого мусора...

Артёмка

А брови тогда на хрена нужны?

Алекс Венцель

Они тоже в какой-то мере защищают наши глаза.

Старый Волчара

что бы их выщипывали а потом карандашом рисовали там где они были)))))

Елена Мазырко

Вторая линия защиты глаз от пота, пыли, излишних солнечных лучей .

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Это почти у всех млекопитающих они есть.. не только у человека

Артёмка

У котов нету.

Артёмка

http://artem00511.narod.ru/Mish/cat.html

Артёмка

Там по ссылке фотография моего кота.

Артёмка

у него нет ресниц

Снежана Зимняя

Так богу угодно. Позаботился,чтоб грязь и пыль не попадала.

Лаззат Ильина

чтобы пыль не попадала и инородное тело ,для защиты зрения

Clan

Чтоб не заливало дождём/ чтобы хлопать невинно на мужчин.

Не
Непослушная

чтоб глазки защищать от всяких пылинок ворсинок и мусора

Андрей Григорьев

Тридцатку пробеги, поймешь, зачем пот глаза не заливать

Та
Татьяна

Для защиты. Весь волосяной покров на теле для защиты.

Карлсон

Ты на полном серьезе в 40 лет задаешь такие вопросы?

Артёмка

Да - а что?

Карлсон

Ну эт пиздец просто.

Артёмка

Я раньше никогда не знал об их существовании.

Карлсон

Не знал о существовании ресниц?

Артёмка

Да я только узнал об этом лет 10-ть назад, когда стал моделировал персонажей в 3dMax - https://www.autodesk.com/products/3ds-max/overview?term=1-YEAR&tab=subscription

Артёмка

При моделировании человека.

Карлсон

Это пиздец в квадрате.

Ольга Николаева

Как же... веки-то за что-то нужно поднимать ("Вий")))

Ул
Ульяна

Защищать слизистую глаза от инородных объектов

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Чтобы хлопать ресницами и взлетать... 🧚‍♀️

Анастасия Давикоза

Они защищают глаза от разного рода инфекций.

Sa
Samarskaya

Для защиты глаза от попадания инородных тел

Артёмка

Для этого нужны веки а не ресницы