Сестрица Аленушка

А вам нравится сказка "Маленький принц"? Мне - нет. Ищу единомышленников.

Ответы
Niemand Против Войны

Зачем обязательно нужны единомышленники? С ними же скушно – ни поспорить, ни подраться...

Сестрица Аленушка

не)) вовсе и не скучно - меня истерзали любители Экзюпери и Хайяма((( хочу знать, что я не одинока в своей нелюбви))

F A

...а единомышленники для чего?

Сестрица Аленушка

Что бы знать, что я не одна не люблю эту сказку))

Владимир Логинов

А чем вам она не нравиться

Сестрица Аленушка

Как-то занудно-нравоучительна))

Владимир Логинов

А вы читали "хозяин лета"книжку

Владимир Логинов

Дмитрий Могилевцев там описано как в мирный город пришла война как на донбассе правда издана ещё в 2007

Сестрица Аленушка

ааа...т.е. как бы пророчество?

Алекс Венцель

Мне тоже не нравится...

Сестрица Аленушка

Оооо))) Вы пролили бальзам на мою истерзанную непонятным всеобщим (почти поголовно) обычаем любить "Маленького принца"!!!! А Омара Хайяма как?

Алекс Венцель

Все лавры не Хайяму, а переводчику...Я не поклонник такого...Предпочитаю краткость и чёткость мысли...

Сестрица Аленушка

А я и Хайяма не люблю)) очень)) что-то во мне сопротивляется?... наверное, как бы... рифмованные прописные истины не вдохновляют..

Алекс Венцель

Вот и меня они не вдохновляют...Если это толковать как наставления, то у меня и своя голова есть на плечах...

Сестрица Аленушка

Да!!! О, это прекрасно, когда тебя (т.е. меня) понимают))) Спасибо, что Вы есть)))

Алекс Венцель

Наличие таких собеседников поднимает настроение. Видимо ещё не все поддались зомбированию...Заношу вас в друзья...))))))))

Сестрица Аленушка

Спасибо, добрый человек)))))

Николай Карасев

да. глупейшая сказка.

Сестрица Аленушка

Ой))) Вам тоже не нравится)))

Artur Ghazaryan

Я не верю сказки

Сестрица Аленушка

но в них и не нужно верить)) Сказка ложь. Но в ней типа намек - добрым молодцам урок. Просто есть сказки истинные, а есть ... "придуманные" как бы... "Маленький принц" похоже такая... по форме сказка, а по сути... совершенно искусственное нагромождение выдумок... 🙊

Artur Ghazaryan

Правильно. Но кто что ищет то и находит

Владимир Нестеренко

У писателя шиза

Сергей Шолохов

КОЗЛЁНОК ЛУЧШЕ

Сестрица Аленушка

Да, чем проще, тем лучше: есть простор для интерпретаций)) Экзюпери сковывает читателей)) чрезмерной конкретностью выводов))

Nikola Mahkov

ищи--найдешь

Сестрица Аленушка

Вооот)) и это здорово!! А мне не нравится что взрослые в этой сказке (а это ведь сказка для взрослых!) показаны так.... примитивно-однобоко.... такими жалкими уродцами-неудачниками... мне не нравится, что есть какое-то общее мнение, что с возрастом люди становятся хуже... и что альтернатива взрослости - забытая детскость... Как-то так...

Сестрица Аленушка

то, что на мой взгляд, человек живет,взрослея и развиваясь, а получается - теряя детскость и деградируя

Nikola Mahkov

так это издержки развития!

Сестрица Аленушка

Ну, вот... и Вы про издержки... а вот, например, что ценнее в растении (в томате, например) период рассадного возраста)) или завязывания плодов, или плодоношения ?... Ведь все важны) интересно, а какие издержки в развитии томата?))

Сестрица Аленушка

как говорила Раневская о своих болезнях: ну от чего-то же я должна умереть)))