Анжелика Белая

Наш дом уже 2 год летом окружают осы,не дают спокойно жить,как от них избавиться раз и навсегда?

Ответы
E,
Eва , Челябинск

не знаю.у насв деревне тоже они есть.но совсем не беспокоят.когда тонут в баке я их вытаскиваю и отпускаю.сейчас у нас самая красивая малина и смородина.постарались осы.опылили.найдите их гнездо.перенесите его.но только ночью.раздавите гнездо жизни вам не будет.они мстительные.отвезите подальше от вас

Анжелика Белая

спасибо большое за совет

E,
Eва , Челябинск

ничего сложного

Евгений Сакура

осы или пчелы? В любом случае Вы от них никак не избавитесь пока не уничтожите матку. Но определить ее достаточно сложно, поэтому без помощи опытного пчеловода Вам никак не обойтись.

Анжелика Белая

спасибо

Евгений Сакура

да не за что. У меня была такая ситуация, но с пчелами. Вот я и в курсе))

No_ Nyam

матка - босс, у нее дофига хп

Oxana Konopelchenko

мне помнится, мы бензином смазывали те места, где они вили ульи, ульи, разумеется, снимали. работа оооочень опасная, попробуйте обратиться к специалистам. а может э

Анжелика Белая

а может что?

Oxana Konopelchenko

а может и керосином смазывали, сорвалась рука, не дописала)))

Евгений Стефанцов

http://go.mail.ru/search?gp=inet2amigo&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%B8%D0%B7%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F+%D0%BE%D1%82+%D0%BE%D1%81&us=18&usln=1&usstr=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%B8%D0%B7%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F+%D0%BE%D1%82+%D0%BE

В-
Ван - Пелт

надо найти гнездо поблизости и выселить их оттуда, а также попробовать найти то что их привлекает возле дома

Ева Лиф

Гнездо нет нет да убирайте.Потом их меньше становится.А сами гнезда на подловке ищите

Анжелика Белая

спасибо

Татьяна

должны же быть средства отгоняющие их, или ловушки, но лучше вызвать специалистов

Анжелика Белая

спасибо

Сергей Увакин

Искать осиное гнездо. Уничтожать его только ночью, когда они там все соберутся.

Анжелика Белая

попробуем

Сергей Увакин

Леток строительной пеной сначала заделайте. В стеклянную банку (краями банки срезают гнездо, крышка наготове), закатать в бетон и закопать, где-нибудь подальше и поглубже. Лицо и шея обязательно должны быть закрыты. Если есть прорезиненный плащ и перчатки, вообще здорово. Можно спецов пригласить. В Москве такая услуга стоит 4,5 тысяч.

Анжелика Белая

спасибо

Сергей Увакин

Не за что.

Сергей Савенко

Отвод им какой-то нужен, постройте в ограде что-нибудь жить!

Ольга Корнилова

где-то угнездились.Зимой надо найти гнездо и убрать его

Анжелика Белая

спасибо

Гулира Ибраимова

Согласна

Boris O

под сильным напором воды.......залпом ..........пли!!!!!!!!!!!!!

Анжелика Белая

спасибо

Boris O

придется конечно крышу сушить, но чем-то надо жертвовать???

Boris O

а ты просто Анжелика Белая, а Маркиза Ангелов кто?

Анжелика Белая

не знаю

Boris O

понятно...

Альберт Шайгаллямов

В магазине есть спецштука электроволны и ещё что то

Анжелика Белая

спасибо

Леди В Пледе

найти гнездо и источник,на который осы летят

Анжелика Белая

хорошо.спасибо

Леди В Пледе

да не за что. осы это ж опасно очень.

Анжелика Белая

это точно

Леди В Пледе

удачи в истреблении)))

Анжелика Белая

спасибо

Леди В Пледе

Пожалуйста

Серафима Марковская

иозле дома растет что то сладкое типа тутова

Анжелика Белая

неа.не растет

Серафима Марковская

пусть не тутовник полынь разложи возле х гнезд

Серафима Марковская

пусть не тутовник полынь разложи возле х гнезд

Анжелика Белая

хорошо.попробую.спасибо

Марко Поло

Вокруг дома на 500 метров выжечь все напалмом.

Олег Гришин

Наити гнезда и сжеч помогает сам проверял

Анжелика Белая

ну и я проверю

Алла

найдите их гнездо и избавьтесь от него

Юл
Юлия

переехать, или вызвать дезинфекцию!

Лесонен Татьяна

Нужно найти источник и удалить

Анжелика Белая

попробуем

Ол
Оля

у них наверное где-то там улей