Anna Anaferouz

Однажды я подметила вопрос, который по-настоящему поставил мою знакомую в тупик. Вопрос этот от ребенка 5-ти лет. Звучит он так: "Вика, ведь добро всегда побеждало зло, правильно? А почему, тогда в сказке "Колобок" лиса съедает главного героя?"

Ответы
Артур Тен

Автор колобка пошёл против системы 😄 или колобок был не очень то за Добро XD или колобок хлеб хд а хлеб надо есть хД так как хлеб убежал из семьи хД а убегая из семьи, ты понимаешь, что мир полон опасности и несправедливости XD вот его и съели хД

Дитя Разума

Это самый лучший вариант окончания этой сказки, а если лиса не съела, колобок бы высох, заплесневел, стал не пригоден к употреблению, а так лиса пошла сытая и довольная!)))))))))) Мы ведь то же хлеб кушаем, не считаем это злом!

Айдана Берликожа

добро побеждает зло всегда это факт. Просто колобку надо было тихо сидеть у окошка и не баловаться он просто получил по заслугам. И в жизни будет всегда так за все содеянное будет наказание,это закон жизни

Алексей Инкогнито

колобок кинул бабку с дедом и был наказан посланной свыше лисой. ну или колобок совершил последний добрый поступок и отдал себя на съедение чтобы голодная лиса не умерла с голоду и выжили ее лисята.

Юлия Микова

наверное потому, что главный герой на самом деле есть проявление зла...он ушел от людей, нуждающихся в нем, которые из последних крупинок муки слепили его себе и пытались насытится...

Ирина Кузнецова

Ответ - добро и зло всю жизнь борются. И когда лиса съела колобка - это еще не конец жизни и не конец сказки. Продолжение сказки придумайте сами)))

Вадим Федотов

а колобок, типа, добро, что ли? Его люди вырастили, воспитали, а он сдернул куда попало. Вот и пропал ни за понюх табаку без жизненного опыта.

Бл
Блицс

Плевались между собой добрая и злая девочка, злая плюнула и не попала, а добрая плюнула и попала,вот так добро побеждает зло:)))

Лариса Эрязова

Лиса живая героиня и голодная, а сытый голодного не поймет... ну а колобок испечен изначально бабушкой чтобы утолить голод...

Катерина Мишина

на самом деле к0л0бок мутант, к тому же злой, его ещё дед с бабкой съесть должны были,он свалил а они голодные остались...

D'э. K'а.

ну так, это не конец сказки...там еще приключения колобка были по желудку...концовка утеряна просто..но у меня она есть)

Koтя Ёпти

а там просто до конца сказку не стали писать..колобок был плохим..лиса съела его,пожертвовав собой)она отравилась им)

Albina Akmetova

Все к добру. Во-первых, естественный отбор по интеллекту. Во-вторых, она его спасла от раковой плесени к старости)

Сергей Вершинин

Ну очень голодная была! Моя дочь 3,5 лет говорит: "Чудище ведь доброе!", мама ответила: "Да, но оно тоже кушать хочет!"

Екатерина Швецова

Не все сказки про добро и зло, в каждой свой смысл. В данной сказке смысл тот что никогда не надо чужим доверять.

Ве
Вера

Сказка с подвохом и с намеком, не ищи себе приключений на голову и не разговаривай с незнакомыми не то сожрут

Юрий

Потому что данная сказка учит тому, что не надо быть таким глупым и наивным, что в мире много лжи и подлости

Стас Захаров

Колобок не победим, ведь даже из того что выйдет из лисы, после переваривания колобка, можно слепить шар!!!

Ирина Павленко

Потому что колобок булочка, т.е. мучное, а лиса девочка, а мучное портит фигуру, значит колобок это зло....

Александр Воропаев

Какая разница кто его съел бабка с дедом или лиса? Всё равно ему один конец.Просто это ужасная сказка.