Ви
Виталий

Как думаете,чем хороша зависть?

Ответы
Марина Запасных

Не приемлю даже слово.Зачем его придумали,но раз есть слово, значит есть и дело.Кого лень побуждает к открытиям и движению вперёд, а кому зависть вечный двигатель по жизни.Вектор только, как будто разный.

Ви
Виталий

Хороший ответ,Марина)

Сибирячка

🌹 Бурные и продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию.

Сибирячка

Слово может и плохое в плохом смысле, но бывает и по другому: здесь Лена встречается, она рассказывала, как они по реке сплавлялись, фото есть, смотрела, так вот я ей позавидовала, по хорошему, что есть еще люди такие.

Сибирячка

Добрый вечер, Олег написал, что твоя собака приболела. Что с ней?

Марина Запасных

Чумка.Вожусь вот целый день.

Сибирячка

Откуда? Вроде изолированно живет? На улице. Серьезно.

Марина Запасных

Привет!Опоздали мы маленько пока добрались до ветлечебницы.В посёлке нет такой службы.

Александр Коробченко

Вот чем - это стимул самому добиваться большего или лучшего...Если учесть, что "стимул" в переводе означает палку, вот зависть и погоняет....

Ви
Виталий

Всё верно!

Владимир Беккер

Она двигает вперёд прогресс, она заставляет людей работать, она провоцирует оборот товара в торговле и делает прибыль государству.

Ви
Виталий

Очень точный ответ!

Владимир Беккер

Спасибо

Sw
Swetlana

не то, чтобы зависть, при этом реально осознаёшь, что в этой жизни можно чего-то добиться, придаёт силы к достижению целей

Ви
Виталий

Всё правильно говорите.

Галина Троицкая

"Белая" зависть стимулирует человека, заставляет стремиться к лучшему, "черная" - съедает человека изнутри

Яна Пироженко

толчок определённый для некоторых чего-то добиваться,но сама по себе зависть ОТВРАТНА

Ви
Виталий

Да,она отвратна)Какое ёмкое слово)

Яна Пироженко

Уверена,что многие согласятся

Ддд

Кое кого она жрет изнутри и душит в виде жабы... А они жить без этого не могут!))

Ви
Виталий

Ест и такие люди))

Светлана Борисенко

Хороша зависть только в качестве борьбы с ленью

Светлана Борисенко

Ддд

Свет, ты считаешь, что зависть - побудитель к действиям? Я не согласна!

Светлана Борисенко

Маш, это просто ответ на вопрос, что в зависти может быть хорошего!? Просто для нехороших людей бывают и нехорошие стимулы.. Увы )

Юлия Пак

Заставляет догонять и перегонять. Но это тупиковый путь.

Наташа Салопаева

Как движущая сила....В остальном- бестолковое чувство!!!!

Полина

Двигатель прогресса, принуждает к действиям))

Кайынжамал Бермухамбетова

это может быть стимулом к каким-то действиям

Ромашка

не знаю, может заставляет работать больше

Ви
Виталий

ЧТобы потом работать меньше)

Сергей Харьков

К началу исполнения своего приобритения.

Elena Roschina

многих она стимулирует что-то делать.....

Галина Ясная

ничем не может быть хорошо это чувство

Эдуард Бочко

Помогает двигаться вперед для большинства людей

Грач Налбандян

Раскрывает истинное нутро человека.

Nina Begys

стимулирует жизненную активность

Илья Кирсанов

Здоровая зависть, стимул к работе

Ви
Виталий

Это правильно!

Галина А.

иногда заставляет действовать

Ви
Виталий

Да,заставляет.

Галина А.

🙂

/// Марина ///

желанием получить тоже самое..)