Erwin Rommel

Где Гарантировано находятся нули дзета-функции (кроме тривиальных)?

Ответы
Виктория Зыкова

1) Д.-ф. в теории чисел - класс аналитич. функций комплексного переменного, состоящий из z-функции Римана, ее обобщений и аналогов. Д.-ф. и их обобщения в виде L-функций (см. Дирихле L-функции )лежат в основе современной аналитич. теории чисел. Кроме z-функции Римана выделяются обебщенная Д.-ф. z(s, a), дзета-функция Дедекинда, конгруэнц Д.-ф. и др. Римана определяется рядом Дирихле абсолютно и равномерно сходящимся в любой конечной области комплексной s-плоскости, для к-рой d>0. При s>1 справедливо представление в виде произведения Эйлера где рпробегает все простые числа. Тождественность ряда (1) и произведения (2) представляет собой одно из основных свойств функции z(s). Оно позволяет получить многочисленные соотношения, связывающие z(s)с важнейшими теоретико-числовыми функциями. Так, при s>1 где (х)- число простых чисел - Мангольдта функция,m(n).- Мёбиуса функция,t(п) - число делителей числа га, v(n) - число простых делителей числа п,l(n) - Лиувилля функция. Отсюда та исключительная роль, к-рую играет z(s) в теории чисел. Как функция действительного переменного, z(s). была введена в 1737 Л. Эйлером (L. Euler, см. [1]), к-рый указал и ее разложение в произведение

Таня Ахмедова

Диссертации России / Физико-математические науки / Математическая логика, теория алгоритмов и дискретная математика

диссертация:Расстояние между соседними нулями дзета-функции Римана, лежащими на критической прямой Хайруллоев Шамсулло Амруллоевич

Б.
Берегиня ...

Ой,только не теория чисел...) критическая полоса...брррр))

Елена Овчинникова

Моя же ты умница,такого никогда не знала.А сам знаешь?

Лена Васильева

Какой-то сложный вопрос. Даже не пойму из какой оперы

Любовь Гридчина

вы принимаете экзамен или знакомитесь с девушками?

Любовь Гридчина

ДА. вы живете нескучно....

Erwin Rommel

Я же не только эти вопросы задаю

Любовь Гридчина

сочувствую...

Алексей Ефимов

незнаю что это за хрень

Любовь Гридчина

это когда один человек хорошо понимает другого и при этом не радуется его неудачам...

Таисия Лечебрина

Что такое супплетивный способ словообразования?

Bagrat Batadze

на зтот вопрос от10000можеть ответить один

Marina Maksimchuk

Все нетривиальные нули лежат на прямой

Erwin Rommel

на какой?

Marina Maksimchuk

в любой конечной области комплексной s-плоскости

Erwin Rommel

вот лежат то они уже в вещесьвенной полосе, но где именно?

Marina Maksimchuk

зачем вам чего докапались

Борис Степанов

На одной прямой. (Гипотеза Римана)

Erwin Rommel

на какой? А гарантировано? Гипотеза Римана пока не доказана

Борис Степанов

А гипотезы и не требуют доказательств.

Erwin Rommel

ну вот ещё, это же не аксиома

Борис Степанов

Гипотеза лишь предположение. Когда она доказана, то это -теория

Erwin Rommel

Ужас, вы батенька, скорее всего очень далеки от математики

Борис Степанов

Пожалуй, да.

А_
Аня _

я вообще непонела этот вопрос

Наталья Романова

Честно...Даже знать не хочу...

Доминика

я тоже

Михаил М.

наверника у тебя в голове....

Erwin Rommel

там точно --нет

М?
Маришка ???

Ой, а я о таких и незнаю..:(((((

Li

это тебя очень волнует??

Erwin Rommel

прикалываюсь

Li

)

Анна Арефьева

унизили- поздравляю

Erwin Rommel

Даже в мыслях не было

Анна Арефьева

но именно это и сделали)

Жанна Седых

за единицей((((

Erwin Rommel

перед еденицей, за нулём

Олеся Смирнова

а сам знаешь?

Erwin Rommel

Знаю, просто для прикола смотрю кто здесь сидит

Олеся Смирнова

И как, прикольно?

Erwin Rommel

да, тока достали комары

Олеся Смирнова

Обвернись липкой лентой

Erwin Rommel

да есть у меня хрень одна дэта называется

Олеся Смирнова

Липкая эффективней

M*
Milashka ********

не знаю

Ан
Андрей

в имоцыонных гармонах !!!!!)

Ваня Фиясь

незнаю

Вера Соломенникова

не сильна на такой ответ