Александр Белышев

Есть деньги есть семья а смысла жизни нет вопрос в чем смысл

Ответы
Ко
Кокон

Если вы не видите смысла в жизни, значит вы его уже нашли. Скорее всего он в скором поменяется и всё встанет на круги своя.
Смысл жизни в будущем. Почему?
Возьмём за основу время.
Прошедшее время - время которое прошло и которое не наверстаешь. Грубо говоря, вы никогда не будете молоды как ранее.
Настоящее время - время и место в котором вы сейчас находитесь. В это время вы видите, что было и просматриваете вперёд, что будет дальше. К примеру, если вы военнослужащий, ваша голова забита приказами от высшего руководства и ваша цель выполнить задачу в ближайшие сроки.
Будущее время - то время, которое вы рассматриваете в настоящем, но как оно сложится зависит от вас. Дети - это будущее. Так как они в дальнейшем возьмут верх в руководстве вашей семьи.

..

Смысл жизни в самой жизни. У меня своя теория на этот счет. Об этом рассказала моя сестра, когда ей едва исполнилось два года. Она рассказала, что летала сверху и вдруг увидела папу и маму и прыгнула к маме в животик. А на вопрос зачем прыгнула, рассказала что , мол, а как же иначе почувствовать, какое печенье вкусное. Вывод: 1. Дети не так глупы, как может показаться на первый взгляд. 2. Дети помнят себя до рождения. 3. Есть нечто бестелесное, которое уже личность. 4. Это нечто не знает, что такое боль, вкус хорошей еды, оргазм, страдание, радость... 5. Чтобы это узнать, нечто обретает тело и живет уже человеком. 6. Ваши дети - тело для другого нечто. Вот вам и смысл жизни - познать то, что может познать тело, и родить другое тело для другого нечто.

Ма
Маргарита

В самой жизни смысл... жить и получать удовольствие от всего, что она дает, от семьи, детей, дарить им это удовольствие в ответ, наслаждаться природой и изобретениями цивилизации, дышать полной грудью

Александр Белышев

Да нет у меня детей

Ма
Маргарита

Может, в этом тоже заключается смысл жизни, чтобы передать все приобретенное своим детям, обучить их, показать им мир, подарить эту радость семье, радость участия в их жизни.

Игорь Сливинский

заведи любовницу

Ѻлегъ

Саня, а смысл в самой жизни, знаю, звучит банально и слишком размыто. но, попробуй вспомнить момент твоего выбора придти в мир материи и всё встанет на свои места

Ѻлегъ

извини, что тебе ясно?

Александр Белышев

Что написал

Любава

а смысл достойных детей вырастить, узнать много нового, создать ...много чего в общем проявить интерес к жизни

Александр Белышев

Может быть

Любава

🤷‍♀️

Владимир Фефилов

нет общих интересов...нет цели в жизни...

Лора Исаева

...ОБЩИЕ ИНТЕРСЫ - НИ ЦЕЛЬ ЖИЗНИ ... )))

Майя Петрова

В великой цели. У каждого она - своя. Жить ради денег и только своей семьи - для нас мелко...

Людмила Канивец

Значит всё хорошо в вашей семье, если не задумываетесь о смысле жизни!

Александр Белышев

Я согласен с этим но думаеться об этом

Александр Кот

главное покормить кота утром а то появится смысл стирать тапки....

Ал
Алевтина

Смысл жизни в жизни. Смотри и наблюдай за всем, что вокруг тебя...

᠌ ᠌

Внутри себя ищите.. Внешнее здесь не при чëм.

Ад
Ади...

Семьи нет... Планов общих нет... Плохо...

Улугбек

💁‍♂️🤷‍♀️Смысла..? тоже, нет!..🙇‍♀️🙇‍♂️

Alla Lala

Ваш смысл: выучить знаки препинания..

Александр Белышев

Это здесь причем

Alla Lala

это смысл..для Вас!

Александр Белышев

Знаки припинания я знаю

Alla Lala

заметно..

Александр Белышев

Замечай

Сергей В.

всё дело в голове-больной..

Татьяна С.

В самосрвершенствовании.

Татьяна С.

это пригодится Вам и в вечной жизни

Галина Л

Этого никто не знает.

Toma

Работа неинтересная

Александр Белышев

Свои бизнес

Rima Kravcenko

разнообразить жизнь

Бэла

Смысл жизни в семье

Бэла

Я уже уверена

Ир
Ирис🌺

Плохо без смысла

Александр Белышев

Ясогласен

Ку
Куропатка

Поменять семью

Ку
Куропатка

Значит помалкивай

Александр Белышев

Не груби я тоже умею

Ку
Куропатка

-В чём грубость?

Александр Белышев

В словах