Мастер Поцелуев

Это опрос. Прошу тех, кому нечего ответить, просто отвечать точкой или любой буквой, чтобы вопрос вам снова не приходил.
Итак: что ел и сколько больше всего жил ваш питомец?
Ответ: (кот; собака), (дорогой/дешёвый сухой/влажный корм, или то же, что и я, или смешанная еда - всё подряд), сколько лет.
Например: кот, всё подряд, 15 лет.

Ответы
Уральская Рябинушка

Кошка Муська. 13 лет жила. Колбасу никакую не ела, куриное мясо тоже не ела. Строго минтай и кильки. Кильки именно каспийские, а не балтийские. Иногда покупала готовый корм-сухой и сырой. Ела хорошо. Но что интересно-с удовольствием ела огурцы-шум стоял. Зимой постоянно выращивала овёс для зелени, а летом на улице рвала. На улицу не ходила, боялась. Только на балконе гуляла. Ни когда нигде не гадила, только в лоток и не царапала мебель. Но под старость обезножилась, только ползала. Была обычная дворняжка, но пушистая

Мастер Поцелуев

Спасибо.

Валентина Валентина

Кошка - прожила 18 лет 10 мес. 10 дней..ела в сыром виде ряпушку(рыба), консервы рыбные, но не все, к примеру толстолобик, язь, щука, сазан и подобные, больше консервы в томате. Курицу вареную, фарш олений, свиной. После 10 лет стали кормить её "бозитой", последние годы перешли на "роял канин" сухой корм для кошек после 12 лет и консерву для тех, кто после операции, с подобранным комплексом витамин и минералов для восстановления, потому как начались проблемы с пищеварением, да и старенькая уже была..

Мастер Поцелуев

Спасибо.

Валентина Валентина

не за что) обращайтесь) ещё ела горох и кукурузу, пока молодая была, позже отказалась..

Лора

КОТ, недавно умер, помесь Русского голубого, прожил 18 лет, ел все и со стола и сухой и влажный корм . Думаю прожил бы еще, но переболел прошлой зимой кошачий чумкой, был непривитый, думали тогда еще умрет, но нет, выжил, но стал после этого слабеть и сильно похудел,прожил еще 8 месяцев , ну как прожил...очень похудел, периодически кормила его насильно, через шприц ...как-то так 😔

Мастер Поцелуев

Спасибо.

Лора

😔🤷‍♀️

Freeman

Кот красава больше 20 лет... Стирилизован был но потомков оставил ... Ел со стола... Корма тоже... Прибралса походу от старости... Ща кошечка тоже уже в возрасте но удалили много чего хотя молодая.. 11 лет.. Не рожала.. Еда со стола но до операций.. Нельзя им нашу соль.. А так корма и дешёвые и дорогие

Мастер Поцелуев

Спасибо.

Татьяна

Первая кошка прожила 18 лет. Тогда никаких специальных кормов не было. Второй кот прожил 17 лет. Кажется уже ел кошачью еду. Собаки едят сырое мясо, рыбу, овощи. Иногда ели сухие/ влажные корма. Третий кот начал с пакетиков, но перевели на натуральную еду)

Мастер Поцелуев

Спасибо.

Татьяна

🤝

Татьяна Tatiana

кот Мурчик, ел сухой корм. Потом у него стала непроходимость...не мог сходить в туалет. Ему сделали операцию. сын носился с ним КАЖДЫЙ день на процедуры. Но котика выходили. сейчас ест то, что едят мои родители...живет у них. сейчас ему 4 года

Мастер Поцелуев

Спасибо

Aljona Nareiko

Жили были два друга, овчарка Честерфильд и кот Черныш( подобранный в овраге) . Ели свои корма, мягкие и сухие. Честер был воспитанным мальчиком, на стол не лез, а кот🙈 подкармливал пса со стола.. Честер жил 16 лет, Чернышка 15 лет 😭

Мастер Поцелуев

Спасибо.

Я Счастливая

Собака, кашу с мясом (варили специально, корма тогда еще не было специального, творог и т.п , 10 лет. Была еще такса, но мы ее подрбрали уже взрослую, но точно возраста не знали, думаю, что она лет 12-14 прожила, ушла от онкологии.

Мастер Поцелуев

Как-то не много, хотя еда прям качественная.

Я Счастливая

Москва. У нас собаки долго не живут. Особенно крупные. Ротвейлеры у нас лет по 8-9 жили, тоже от онкологии все ушли.

Мастер Поцелуев

У вас там экология, что ли, адская?

Я Счастливая

Видимо, не знаю.

Покидающая Сны

думаю у долгожителей чаще всего ели что придется. причина проста, кормами полностью не так давно кормить стали. не тот срок, что бы долгожителей искать. а ваще это индивидуально нужно подбирать.

S.
S.n.il

нууу
я не диетолог
так что чем богаты)

Покидающая Сны

обращаться к профессионалам

S.
S.n.il

да мы уж как то по старинке
что организм требует
то и потребляем)

Покидающая Сны

хих. водки?

S.
S.n.il

а чеж?
бывает)

In
Ingritis

Собака, овчарка, прожил пёс семь лет и жил бы ещё если б не траванули соседи! Был в прекрасной форме, ел, что едим сами, иногда кашу перловую с мясом или костями давали.

Мастер Поцелуев

Спасибо.

Ухти-Тухти

У дочки кошка 12 лет прожила, ела специализированный корм. Думаю, прожила бы дольше, если была бы стерилизована. Моему котику 6 лет, кушает корм премиум-класса.

Мастер Поцелуев

Спасибо.

Татьяна ~

Была кошка. Прожила 14 лет и прожила б и дольше, если б не вирус герпеса. Ела сухой корм, обожала омлет, рыбу и мясо. С ума сходила по огурцам и дыне

Мастер Поцелуев

Спасибо.

Ир
Ирина

Собаня.Отдельно варю(супчик-кашу с легкими+все овощи)+ сух.корм как поощрение. 14 лет-жива.здорова.весела.Но!(на животике 13 опухолей!доброкач.!.

Мастер Поцелуев

Спасибо.

Ирина Еремеева

Рыжий кот ангора в доме более 18 или 19 лет. Ест всё, что перечислили. Меняю раз от раза сухой корм на влажный. Любит сырой желток.

Мирабелла

Кот, уже лет 16 примерно. Надеюсь ещё поживет. Кормлю в основном сухим кормом. Иногда Мясо, рыбу, и сырые и приготовленные.

Мастер Поцелуев

А сухой - какой-то бренд, или такое себе?

Мирабелла

Не самый дешевый , но и не самый дорогой cat chow называется.

Алексей.

У меня ещё живёт бультерьер ! Кормлю только натуралкой. Говядина, каши, овощи, фрукты, перепелиное яйцо ну и так далее...

Мастер Поцелуев

А лет сколько?

Алексей.

Marina Sadovaya

Рекс, овчарка, 12, жив, натуральный и сухой

Искорка.

Кошка 19 лет.. ела обычную еду ( правда частный дом, всякие травки жевала, и мышек птичек ловила) до 16 лет котят рожала

Мастер Поцелуев

Вот что природа животворящая делает.
У моей бабули кошка больше 20 прожила. Каждый день парное молоко утром и вечером.

Искорка.

А ну да , у нашей тоже козье молоко, и мясо своё..

Та Еще

Собака-боксер.12 лет, все подряд. Умерла от онкологии. 2 кошки по 12 лет, влажные корма. Живы и здоровы. Скачут как кони.

Мастер Поцелуев

Спасибо.

Цельная Ягода 🍒

Кот, китикэт сухой и в желе+то же, что и я+рыбу+то, что словит на даче летом...уже восьмой год живёт и вполне доволен...

Мастер Поцелуев

Восьмой-то ещё не показатель.

Цельная Ягода 🍒

Ну как есть....раньше был кот, 12 лет прожил, ел всё подряд, кормов тогда не было ещё... ну и ещё были, гибли по разным причинам, машина, драка...ели всякое...

T.
Taтьяна .

У меня было несколько собак и кошек. И кот, и собака жили меньше, если ели готовые корма для животных...

Мастер Поцелуев

Спасибо.