Светлана Новак, Витебск

Вы давали прозвища своим школьным учителям?Какие ,помните?

Ответы
Роман Демирчиев

Все! 🙂 Военрук был Винипухом, классный был мужик! Географичка Вороной, хорошая тетка но слишком уж неуверенной в себе была. Всю дорогу была под чьим-то влиянием. Химичку иначе как химозой никто не называл. Была какое-то время математичка, ее звали Колобок, уж очень она круглая была. Русыня с параллельного класса была Уткой. Нашу не дразнили, ну максимум Нелькой звали. А мне за нее было обидно. Но чемпионом по прозвищам была наша классная - Степанида, Лошадь, Тортила и многое другое.... Сука редкостная была!!!! А Вы к чему интересуетесь? 🙂

Светлана Новак, Витебск

Просто так,вспомнились вдруг школьные годы.Захотела чтобы и другие вспомнили и улыбнулись)))

Ольга Миронова

Штанга - учительница русского. 2 с лишним метра роста. Когда она шла по коридору- ветер дул. Размах её рук был размером с большую доску, писала огромными буквами, и очень быстро их стирала, мы себя чувствовали как в широкоэкранном кино на первом ряду. Весь урок смотрели на неё с низу вверх и головой в разные стороны крутили... Атас полный был :)))

Татьяна Семилетова

Директора школы звали Глобусом - он был лысый и преподавал географию. Учителя рисования и черчения, высокого и худого, - Циркулем. Остальных учителей звали между собой по именам, но по-разному: тех, кого любили, ласково - Любаня, Клавдюша, Юлечка, Неля, а "ненавистных" называли полными именеми - Галина, Валентина, Елена.

Вячеслав Сердцов(Пудышев)

Математик- Налим . Историчка - Крыса . Первый настоящий рыбак был . Вторая в профиль была на Лариску или все же Шапокляк похожа .Николай в квадрате - Русский литература .Николай Николаевич . Других вроде не отмечали .

Светлана Новак, Витебск

Как-то вспомнилось))))) Захотелось чтобы и другие вспомнили)))) 🌹

Вячеслав Сердцов(Пудышев)

Ну вот , один и вспомнил .Правда их давно уже нет на этом свете .Только в памяти учеников .Да и моих-то мало осталось . Пацанов .Скоро один останусь пожалуй , ну и девчонки еще .

Светлана Новак, Витебск

Моя первая учительница жива еще. Думаю,некоторые из учителей-тоже. Пусть у них все будет хорошо.Там или здесь.Они пытались сделать из нас человеков. Получилось у них))))

Вячеслав Сердцов(Пудышев)

Самой первой нет уже . Последняя классная жива еще .Может "Вешалка " жив еще . Литература - русский .Он от нас после 9-го в Армию призвался .Смешно , но его так звали . Мой рост 182 , тогда был и я был не самый высокий в классе , а мой тезка ( учитель ) был еще гораздо выше .Это был мой самый любимый педагог .Только при нем у меня были 4-5 по его предметам .10-й уже Николай в квадрате вел .Редко 4 ставил .До экзаменов не дожил .Потом Морозова вела , жена Налима .Слишком справедлива .Собственной дочери зарубила золотую медаль на сочинении . Ольга в нашем классе училась . В 1973 серебро не давали .

Игорь Юрченко

ДАВАЛИ ЕЩЁ И КАК!!! Я ТОЛЬКО ПОМНЮ ЗАВУЧ, ОНА ПРЕПОДАВАЛА РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРУ ОЧЕНЬ СТРОГАЯ БЫЛА..МЫ ЕЁ БОЯЛИСЬ..НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ МЫ ЕЙ ДАЛИ ПРОЗВИЩЕ...ЕЁ ЗВАЛИ ЕВГЕНИЯ СТЕПАНОВНА..ТА ЕЁ ВСЕ ЗВАЛИ ..ЕВГЕША...

Елена Т.

уже в технаре -АСУЧКА (ПРЕПОДАВАТЕЛЬ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ) И ПОМОЙКА ( тоже преподаватель Планирования и Организации Механизированной Обработки Экономической Информации- ПОМОЭИ)

Л О Р А

Ага:Верушка(Вера Ивановна),Шуба(не помню как звали), Арбуз(Арбузова Александра Васильевна), Никодим(Николай Дмитриевич),Голова(физичка С ударением наО),Малей(Малеева)... 🙂

Валерий Лютов

Нет Светлана, как то у нас в школе уважали учителей. Только так: Физик, математик,географичка, ну и т.д.В институте по полной программе.Особенно по научному коммунизму.

Fizik

Физрук Кириакиди Каралампий Павлович - Хер с лампой. Географичка Протопопова Валентина Герасимовна - Простопопа. Но на самом деле это были самые любимые учителя.

Юлия Пак

У нас было два преподавателя труда у мальчиков. Один по слесарке, черноволосый Юрий Семенович железкин, а второй по столярке, блондин, Юрий Семенович деревяшкин.

Марина Слепченко

Мы называли свою классную руководительницу-петрушки, потому что у нее отчество было Петровна или Большая мама, так как она была телосложение как большая мама)))

Борис Дмитриев

Классная - жаба, биологичка - землечерпалка, завуч - бульдог Антошка, русский-литература - глиста в обмороке, физичка - психоз, военная подготовка - подоконник.

Борис Дмитриев

Про биологичку расскажу - молодая после института. То с засосами на шее, то с перегаром. Влупила мне "2" очка за вопрос:"А что у Вас на шее?". Разозлился ужасно. Смотрю на неё в профиль, а у неё нижняя челюсть - можно зубами кончик носа почесать. Соседке по парте говорю: "Она газировку без стакана пьёт!" (ну и показал как). Через минуту весь класс ржет. Потом показал как она в столовке пирожки ест (выдвинула челюсть, положила пирожок, задвинула челюсть) - опять весь класс ржет. Ну училка поняла от кого кипиш, и орет:" Вы все Выборгские нахалы! Вот у нас на Урале...." Ну меня и распёрло: "Так Вы с Урала? Породу горную там грызли? Экскаватором работали? Землечерпалкой?" Так до пенсии землечерпалкой и проработала.

Светлана Новак, Витебск

😄 А у нас в училище НВПшник был капитан ВДВ,росту метр пятьдесят пять где-то)) Поехали мы с ним в колхоз на картошку,так он нас часов по 10 в день работать заставлял-от дороги и до вечера,как говорится.Мы прозвали его Маленький садист)))

Борис Дмитриев

Понятно. У нас военную подготовку такой-же монстр метр с кепкой преподавал в школе. Девченок по стойке смирно ставил - а сам на ноги пялился, позорник. Подполковник в запасе. Так, что ничего и придумывать не пришлось - подоконник!

Ольга Пыхтеева

Например: молекула, Степанида, Гальса (причем, это были уважаемые и любимые нами учителя, так что наличие прозвища не говорит об отсутствии уважения к ним). 🙂

Зоя Шефер

ДАВАЛИ..2.20 -ЭТО КЛИЧКА УЧИТЕЛЯ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ,КНОПКА-ЭТО КЛИЧКА УЧИТЕЛЯ ГЕОГРАФИИ,ИСПАНКА-ЭТО КЛИЧКА УЧИТЕЛЯ ФИЗИКИ,СПИНОЗА-КЛИЧКА УЧИТЕЛЯ БИОЛОГИИ

Татьяна Алхимова

Я нет, по биологии-ботаник и КС, физичка, физкультурник, директриса,.но это наверное не клички, а так что то по названиям предметов...У нас не было этого.

Вера Найдич

Давали. Например физика звали-стакан(лбил выпить), а другого- Кирпич, всегда ходил с красной рожей.Вообще практически каждый учитель имеет прозвище...

Валерий Жолобов

Давали, но очень редко, только тем кого не любили. А в основном это были уважаемые люди. Чаще мы их называли: физичка, химичка,историчка, физрук и т.д.

Bolat Kishkenebaev

пальма-высокая,симпатичная,во всем зеленном и распущенными волосами.

Вера Кузнецова

Были какие-то безобидные типа Мих-мих, то есть Михаил Михайлович. Сейчас дети извращеннее в подобных делах, так припечатают, что не отмоешься

Роза Хазеева

Учительница химии, здоровая и очень полная дама - молекула, немецкого языка маленькая и шустрая - жучка, географии большая и толстая - боцман.

Светлана Новак, Витебск

У нас химичка тоже молекула была))) Она Л очень мягко говорила:обляка мольекуля)))

Роза Хазеева

Совсем недавно узнала, что географичка на самом деле в молодости была боцманом на судне. 🙂

Людмила Князева

Геометричке, великолепный педагог и человек, Вобла- за худобу. Химичке- ВЫСШЕЕ образование или нянька, она сама так каждый урок начинала