Adina Almaz Kyzy

Какие стихотворения Пушкина вам нравится?

Ответы · страница 3
Елена Базанкова

"Я памятник себе воздвиг нерукотворный"
или "Пророк"

Ванюша Вааще

У Лукоморья дуб зенёлый, златая цепь на дубе том....

Виктор Скоробогатов

Еду еду не свищу, а наеду ...и спущу (Руслан -Голове)

Александр Андреев

у лукоморье дуб зеленный... как то так начинается)

Кто Никто

Я давно не в 5ом классе, чтобы Пушкина вспоминать

Катя Ерина

я помню чудное мгновенье, пророк, к чаадаеву и тп

Влад Шишкин

Евгений Онегин (правда не совсем стихотворение)

Артём Большаков

лукаморье,чудное мгновение,няня,мороз и солнце

Gulim Nasipjanova

к сожалению не читаю, так что и стихов не знаю

BmW Ak47

Может я и не культурная сволочь но не какие

Sudo Sh

Никакие. Задолбали пушкиным еще в детстве

Muhammadbotir Otaxonov

Руслан и Людмила, Шагане ты моя Шагане)))))

Алексей Галанцев

Ваще смерть поэта но непомню стих ли это.

Уральская Рябинушка

Полное собрание сочинений А.С.Пушкина

Антонина

Люблю тебя...Петра творенье..

Лиса

"если жизнь тебя обманет"

Владимир Илюхин

Из Маленьких трагедий. Есть упоение в бою и бездны мрачной на краю.

Лиса

а из ЕО " кого ж любить кому же верить" не нравится" мне если честно больше всего нравится у него "когда для смертного умолкнет шумный день"

Владимир Илюхин

Окончание песни Председателя из Пира во время чумы. И девы-розы пьем дыханье, - Быть может... полное Чумы!

Серёга Дёмин

Почему именно пушкина?

Серёга Дёмин

Мороз и солнце день чудесный! Ещё ты дремлешь друг прелестный)

Гр
Грета

никакие. примитив

Гр
Грета

кто? олдфилд?

Владимир Заяц

Да, он. Но я все же воспитывался на бунтарско - наркотической музыке.... Сейчас живые легенды, живые и усопшие. Только никогда не въезжал в Дорз и Моррисона.

Гр
Грета

Да. конечно. Володя я выхожу. домой поехала

Владимир Заяц

Выходи, гепард, выходи. Поосторожнее будь, дитя.

Гр
Грета

та все норм)))))))

Александр Ерметов

Пирующе Студенты

Александр Ерметов

хахах, нет смысл его не в том

Наталья Августовская

все через одно 😉

Ксения Лепанова

"Клеветникам России", например...

Амина

я помню чудное мгновенье

Андрей Белка

"Тень Фонвизина" (фрагмент)- В раю, за грустным Ахероном,Зевая в рощице густой,Творец, любимый Аполлоном,Увидеть вздумал мир земной.То был писатель знаменитый,Известный русский весельчак,Насмешник, лаврами повитый,Денис, невежде бич и страх.«Позволь на время удалиться, —Владыке ада молвил он, —Постыл мне мрачный Флегетон,И к людям хочется явиться».«Ступай!» — в ответ ему Плутон;И видит он перед собою:В ладье с мелькающей толпоюГребет наморщенный ХаронЧелнок ко брегу; с подорожнойГерой поплыл в ладье порожнойИ вот — выходит к нам на свет.Добро пожаловать, поэт! Мертвец в России очутился,Он ищет новости какой,Но свет ни в чем не пременился.Все идет той же чередой;Все так же люди лицемерят,Все те же песенки поют,Клеветникам как прежде верят,Как прежде все дела текут;В окошки миллионы скачут,Казну все крадут у царя,Иным житье, другие плачут,И мучат смертных лекаря,Спокойно спят архиереи,Вельможи, знатные злодеи,Смеясь, в бокалы льют вино,Невинных жалобе не внемлют,Играют ночь, в сенате дремлют,Склонясь на красное сукно;Все столько ж трусов и нахалов,Рублевых столько же Киприд,И столько ж глупых генералов,И столько ж старых волокит. Вздохнул Денис: «О боже, боже!Опять я вижу то ж да то же.Передних грозный Демосфен,Ты прав, оратор мой Петрушка:Весь свет бездельная игрушка,И нет в игрушке перемен..."