Что такое синее золото))))))))
Синее золото — это сплав золота с железом и хромом. Синее золото получается еще одним методом — соединением с золотом индия. В таком интерметаллиде содержится 46 % золота и 54 % индия. Металл получается с сероватым оттенком.
Еще одним вариантом получения синего цвета является соединение золота с галлием. Оно имеет пробу 585 и обладает бледноватым оттенком, можно даже сказать голубоватым. Этот сплав более хрупкий, чем с индием и имеет меньшую температуру плавления.
Самое распространенное синее золото — это сплав 750 пробы. Он представляет собой соединение, в котором содержится 750 частей основного металла, 220 — стали, 25 — платины и 5 частей иридия.
Получить его удалось только в современности. Его можно получить четырьмя способами:
1. Сплавив золото с индием (получается насыщенный голубой цвет);
2. Сплавив золото с галлием (результат – бледно-голубой цвет);
3. Покрыв драгоценный металл родием (то же родирование);
4. Нанесением на золотой сплав специального голубого лака, который позволяет получить ожидаемый эффект.
это драгоценный металл, который по своей природе имеет ярко-желтую окраску. Но сейчас ювелиры предлагают своим покупателям золотые украшения и ювелирные изделия цветов, далеких от естественного оттенка золота в его натуральном виде
Привет Венера!) В Турции,или Иране..,хим .путем приготовили темно- синее золото, лет 6 назад..,оно по качеству, не отличается от золота 999 пробы. Это без смеха. Показывали красивые изделия ручной работы
Приветик Венера!)) Что- то давно тебя не видел). У меня всё...океюшки)). И у нас погода класс
.
норма )))у нас погода ну очень ....х.....я ,извини
Ну что-же...Ката Клизьма
Приветик!)) Ничего.., ты за рулем, под крышей))..,сейчас приедешь домой и в теплую ванну, теплый халат ,чашечка кофе и уютный диван
а может в личку,,,чтобы не читали
ПРИРОДНЫЙ ГАЗ. Его называют синим золотом, потому, что когда этот газ(пропан, метан,бутан) горит, то пламя у него становятся синего цвета...////////////либо ... любимая жена напилась
)))...ну судя по скобочкам и смайлику, это не сплав золота и индия....скорее кто-то из родни после бурного времяпровождения...))))
Фантастика ! Мифы говорят было такое у Египетских фараонов ! Обладало волшебными свойствами как оружие и как лекарство.
Ну если шуточный вопрос ! То я не знаю правильного ответа !
Сплав золота с кобальтом. Он не прочный, а применяется в ювелирном деле. Есть ещё зелёное золото, белое золото.
Ещё сплав с железом и хромом. Если я не прав, то подскажите мне.
Я оценил шутку. Счастья Вам и удачи!
Пока только так.
Виталий )))))Вы на вопрос не ответили ))))
Мне шутка понравилась. У Вас есть чувство юмора. Просто как-то мне пришлось иметь дело с указанными сплавами. и я буквально понял Ваш вопрос. Но всё же скажите мне, что означает Ваша шутка? Не обижайтесь пожалуйста.
Виталий,,,,жена с вечеринки пришла ,а муж ей в ответ ..золотце ты мое ......ну т.п.
Не догадался, ах ужас... Меня улыбнуло и подняло настроение. Спасибо за хорошее настроение. Счастья Вам и удачи во всём!
Белое золото - хлопок! Чёрное золото - нефть ну тогда выходит синее золото - вода с гор Венесуэлы!
так что же это тогда синее? Кислород?
жена с вечеринки ))))))))))))))))))))
это может быть что-угодно,как у тебя работает фантазия,я бы назвала поле цветущего льна.
Ну я незнай .Вероятно нужно так засинить(ну всмысле квакнуть),что всё что светложелтое-золото
му ахахахахахах ааааааааааа хахахахахахааааааааааааа ннннн хахахахахааааааааааааааааа
Золото такого цвета существует. По моему, это сплав золота с алюминием. Появилось недавно.
когда-то так называли цвет индиго,стоимость в древнем мире как у пурпура,на вес золота
очень хочется сказать, что это любимый набухался ))))))) но видимо, это какой-то сплав)))
а я уже любимого так окрестила)))))) блин)))
Тата будет моим свадебным украшением и моим будущим партнером особый день свадьбы
да уж.....конечно
Хорошо читать от вас, мы можем общаться с любыми другими местами, такими как видеовстречи или чей-то чат в App для удобства и чтобы не беспокоить другие использования на этом сайте....
смотря на ваше фото ...есть желание отвечать
Не стесняйся пьяница носа своего, он ведь с красным знаменем цвета одного.
Теперь синее золото на знамени и на носу.
Глаза,вот вам вопрос ..Почему самую плохую модератор поставил на аватар...?
цвета египетских фараонов золотой и синий,видимо небо это тоже золото
нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет
В первый раз слышу,скоро будет зеленое наверно
всех цветов
дык.. зелёно -то давно уж..

)))