Вера Гудкова

Что называли лаптёжник в Великую Отечественную войну? Какие забавные прозвища Вы ещё знаете?

Ответы · страница 3
Эйно Виртанен

"Лаптежник" - Ю-87. Забавные прозвища: "худой" - Ме-109, "горбатый - Ил-2 и т.д.

Вера Гудкова

Благодарю за ответ!!!

Володя .

КОЗЁЛ, КОЗЛИНА, КОЗЛЯТИНА,КОЗЛОТА,КОЗЛЯТУЧИНА,КОЗЛЫ...НУ КАК ТО ТАК.

Вера Гудкова

Почему-то легче нахамить, чем сказать приятное.

Вера Гудкова

Это люди стали такими, хорошо, что есть ещё надёжные старые друзья!!!

Вера Гудкова

Да и всегда светит солнышко и восхищает природа!!

Володя .

Будь благополучна и добра, Счастлива, беспечна и любима, Пусть удача будет для тебя. Спутницей надежною отныне. Вера, поздравляю я тебя, С днем рождения, желаю счастья, Не грусти ты никогда, И в себе не сомневайся! Будь счастливой и красивой, Береги себя всегда, Будь для всех незаменимой, Не страшит пускай беда! Ты умная, правдивая И сказочно красивая. Порой ты непреклонная, Но к людям благосклонная, Достойная восхищения Ты, Вера, без сомнения...Ну как тебе...угодил.

Вера Гудкова

Это было очень важно вчера, Мне подобное написала коллега.

Иван Яковенко

я какие то в своё время прозвища знал, а сейчас я уже не помню...

Зарина Ильина

Бомбардировщики самолёты с неубирающимися шасси. Правильно?

Зарина Ильина

Еще синий цвет пробуждает организм человека. Когда утром наступает рассвет он из розового переходит в синее небо. Очень красиво. Удаётся ли Вам наблюдать и радоваться утру и новому дню?

Вера Гудкова

Иногда могу и наблюдать!

Зарина Ильина

Здорово! А радоваться новому дню удаётся?

Вера Гудкова

конечно

Зарина Ильина

Как Вы считаете , молитва с утра способствует хорошему настроению, радости и успешному дню?

Игорь

Ла-5 бомбардировщик, у него как и у Юнкерса шасси не убирались

Вера Гудкова

но многие считают, что Юнкерс так называли

Вера Гудкова

Пусть!!!

Игорь

Единственное что я засомневался,что это наш истребитель- штурмовик ,а не бомбардировщик

Вера Гудкова

Это Вам лучше знать.Я-то прочитала, что так немцы называли советский бомбардировщик Юнкерс .Тоже были сомнения.

Валерий Воронов

Самовар, так называли фронтовики инвалидов, без рук , без ног

Вера Гудкова

Война никого не щадит.

Вера Гудкова

Лучше бы их никогда не было.

Людмила Иволга

Самолёт так называли немецкий.За то,что шасси не убирались.

Вера Гудкова

Верно, Людочка.

Людмила Иволга

Помню это из военных воспоминаний летчиков Кожедуба и Покрышкина Читала ещё в детстве Тогда сильно увлекалась военными мемуарами.

Вера Гудкова

Да, раньше все мы много читали.

Вадим Хасанов

Самолет немецких вренных сил. Из за формы обтекателя шасси

Вера Гудкова

Верно.

Анатолий Муйтуев

Верушка Пердушка! Верушка бздушка! Верушка балабушка!...😁

Сергій

Немецкий бомбардировщик у которого шасси не убиралось

Вера Гудкова

Благодарю за ответ.

Вадим Семененок

У Ю-87 шасси не убирались и были закрыты обтекателями.

Вера Гудкова

Спасибо за ответ.

Crazy Snowman

Самолёт, бомбардировщик либо штурмовик. Знаю "Машку"

Crazy Snowman

Главное понял: фундамент залить удалось

Вера Гудкова

Дом до сих пор жив.

Crazy Snowman

Немудрено, раз бревенчатый. Продала?

Вера Гудкова

Нет, там сложная была ситуация, мы с сестрой отказались в пользу брата, а брат сдал его в долго срочную аренду.Поеду увижу.

Crazy Snowman

Понял

Успел К Обеду

Юнкерс ,бомбардировщик.У него шасси не складываются

(◆_◆)

Юнкерсы? В учебке десантуры есть термин "ебун-гора"

Вера Гудкова

что он обозначает?

(◆_◆)

Игра в "Царя горы", только на крутой возвышенности стоит кучка дедов с засученными рукавами, а саму высоту штурмуют безоружные салаги снизу вверх. Особенно командиры любят устраивать "ебун-гору" в слякоть и дождь.

Вера Гудкова

Благодарю Вас!!!

Николай Смирнов

Бомбардировщики самолёты с неубирающимися шасси.

Ва
Василий

самолет лавочкина... Катюша им н е очень нравилась

Вера Гудкова

У Катюши есть несколько прозвищ!

Ва
Василий

Да по фик.. Всё равно им никакое не нравилось

Вера Гудкова

Мы просто вспоминаем, что и на войне шутят, хотя лучше бы их не было.

Ва
Василий

Да.. Почему-то без войн нельзя..
И ведь хотят войну пара-другая уродов... А страдают многие люди

Keeper

Бойцы на фронте говорили: "Опять "рама" прилетела!"

Вера Гудкова

Интересно.

Виктор

Юнкерс,у которого не убирались при полёте шасси

Вера Гудкова

Да,Ю87

Надежда Борисова

Это немецкие бомбардировщики так называли наши

Вера Гудкова

верно

Алексей Волжский

Лаптёжником называли Краз с широкими шинами

Вера Гудкова

Писали , что Ю 87

Алексей Волжский

А кто такой?

Вера Гудкова

Бомбардировщик