Игорь

F. Berteli, 1565. Vniversale descrittione di tvtta la terra conoscivta fin qvi. - Северная америка и Азия не разделены - Африка цветёт. В Сахаре полно огромных озёр. - Нет Азовского моря - Много интересных и сказочных (или нет) животных, особенно в Антарктиде. Отсутствует Байкал, хотя ему 25-35 миллионов лет, по заявлениям учёных. Коньспиролохия?😀😀😀🖼

−1
Ответы
Дмитрий Каракозиди

Когда Геродоту моряки рассказывали, что они плыли вдоль берегов Ливии - Африки и у них солнце всходило с правй стороны, он отвечал: "Я не такой простак, чтобы поверить в это".

Дмитрий Каракозиди

География ...

❤️Мышка С Марса❤️

карта древняя, никто не знает и все, как было на самом деле... Планета меняется, меняются океаны, суша..эх

❤️Мышка С Марса❤️

вот черно-касписйское море было.

Игорь

На Марсе, похоже, тоже было интересно ☝️😀

❤️Мышка С Марса❤️

😂и высохло все)))

Вадим....

Вполне вероятно. Учитывая климатиззацию на сегодняшний день.

Вадим....

Согласен что вы внесете поправку в этом ресурсе.

Анна

Нет, просто недостатки знаний составителями карт

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

это представления людей тех времён, всего лишь

Aлексей Бизунов

География в зачаточном состоянии.

Ви
Виктор

может автор карты просто идиот?

Ва
Валерий

ну дык Тартарию сожгли в 16 веке

Ва
Валерий

ну примерно.русь то деревянная была,потому Миллер и орал,что Руси не было,горную Шорию посмотри,там цивилизацию закопали

Игорь

По Сибири много городов было раньше

Ва
Валерий

да много было все сожгли.леса тоже на новой земле бананы росли

Игорь

В Якутии мамонты сохранились, в мерзлоте, у нас,в Бурятии носорогов и тигров находили,да и угольные залежи образовались от огромного количества древесной массы

Ва
Валерий

ими до сих пор собак кормят

Пе
Пертурабо.

Рисовали что хотели