Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В связи с каким событием Илье Ильфу (одному из соавторов романа "Двенадцать стульев") подарили коробочку с пирожными "Наполеон"? Кстати, догадайтесь, сколько было пирожных. Ничего специального знать не нужно, только логика

Ответы · страница 15
Диоген

12 Конечноже))))?

)))))) Нет же... сюжет для романа взят из рассказа о Шерлоке Холмсе "6 Наполеонов" ))))

Да ладно же, - догадаться сложно, - это только когда знаешь ответ, он кажется простым. Очень мало кто догадывается...

Се
Сергей

12, выход книги

6, выход книги. Книга написана по сюжету рассказа Конан-Дойла "6 Наполеонов"

Се
Сергей

Ааааааааа, детектив с Холмсом про поиск бриллианта

Ali Agasiyev

​6 Наполеонов

Тамилла

ну наверное12?

Ну конечно нет - не так же в лоб... Сюжет рассказа о Шерлоке Холмсе "6 Наполеонов" - стал сюжетом романа "12 стульев" - проверьте. Вплоть до деталей. Авторы этого не скрывали

Тамилла

Упс)))

Я читал обе вещи, и не сопоставил. Потом прочитал статью Аксакова и цикл статей Бенедикта Сарнова - и широко раскрыл рот... А уже потом узнал, что авторы этого и не скрывали, и т.д., и т.п.

Тамилла

Спасибо.Хоть с пользой тут время провела...Интересную вещь узнала..

А гляньте остальные мои вопросы. Они все с не очевидными ответами, хотя иногда кажутся вопросами для дураков Нажмите на мою аватарку, и потом на "Вопросы"

Тамилла

Дааа...интересно....И где вы только все это находите?

У меня второе высшее - литературное. А для окончивших лит.институт это все - обычные вещи. Если Вы мне расскажете тонкости своей профессии - я тоже рот раскрою

Граф Инкогнет

типо 12 штучек

Типо 6... Как в рассказе "6 Наполеонов" Конан-Дойла, из которого взят сюжет для "12 стульев"

###

12 конечно же))

Конечно же - нет! Весь рассказ о Шерлоке Холмсе, из которого был взят сюжет, нызывался "6 Наполеонов".

Славия Полчыньска

ему не дарили

Лариса Чередова

одно большое

Юрий Ковтуненко

ну конечно12!

Ну конечно 6! "6 Наполеонов" - рассказ Конан-Дойла, из которого взят сюжет для "12 стульев"

Любовь Светочева

двенадцать !

((( Не так же прямо. А рассказы Шерлока Холмса - читали? Рассказ "6 Наполеонов" - абсолютно с тем же сюжетом...

Ка
Калипсо

Неужели 12?!))

Ка
Калипсо

Да! Сегодня я в ударе!!!!))))))))

Ка
Калипсо

Да лаааана))) это ты меня вдохновляешь!!!!

Ка
Калипсо

)))))))я б те розу подарила, но смайлоф так и не вижу!!!((((

На самом деле, сюжет "12 стульев" взят из общеизвестного рассказа о Шерлоке Холмсе "6 Наполеонов". Пирожных было 6

Ка
Калипсо

Пришёл Виктор Быков и всё испортил!!!!((((

Да ладно Вам, - у вас тоже мозги на плечах есть. Короче говоря, плюньте на все рукой...

Ка
Калипсо

человеку, Марго, принципиально важен ответ!!!))

Снежана Зимняя

двенадцать?

Нет... А рассказ "6 Наполеонов" о Шерлоке Холмсе - читали?

Снежана Зимняя

нет.не.читала

Мммммм... сюжет этого рассказа взят для сюжета романа "12 стульев"

Снежана Зимняя

понятно

Людмила Селимова

Двенадцать.

Нет же... а рассказ "6 Наполеонов" не помните?

О Шерлоке Холмсе. Его сюжет взят для "Стульев", авторы этого не скрывали

Светлана Козакова

пирожных - 12

6 же... "6 Наполеонов" Конан-Дойла -по сюжету этого рассказа написан роман "12 стульев"

Анатолий Любягин

По логике 12.

Как раз нет: авторы не скрывали, что роман написан по сюжету рассказа "6 Наполеонов" о Шерлоке Холмсе. Если читали - поразительно совпадают сюжеты - даже один из жуликов в финале зарезал другого, в обоих произведениях

Лира Мальцева

поделитесь

И. и П. не скрывали, что сюжет "Стульев" взят из рассказа о Шерлоке Холмсе "6 Наполеонов"

Лира Мальцева

вот как,не знала,спасибо и кто же даритель с подковыркой?

Сотрудники "Гудка", при выходе романа

Лира Мальцева

а реакция Ильфа? сожрал и всё?

)))))))))))))))))))))) История замалчивает. Возможно, дело было так: Ильф сожрал оба своих пирожных, а Петров интеллигентно скушал оставшиеся ему несчастных 4 пирожных...

Елагин Владимир

двенадцать

А Как же рассказ "6 Наполеонов"?

Это же о Шерлоке Холмсе! Его сюжет взят для "12 стульев"

Liza

12 пирожных?

))))) Нет так прямо... Сюжет "Стульев" взят из знаменитого рассказа о Шерлоке Холмсе "6 Наполеонов"

Liza

Так глубоко не копала

Светлана Войтович

просветите

"6 Наполеонов" о Шерлоке Холмсе - источник сюжета для "12 стульев"

Александр Голуб

12 стульев ?)

Роман "12 стульев" написан по сюжету рассказа Конан-Дойла "6 Наполеонов". Пирожных было 6.