Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В связи с каким событием Илье Ильфу (одному из соавторов романа "Двенадцать стульев") подарили коробочку с пирожными "Наполеон"? Кстати, догадайтесь, сколько было пирожных. Ничего специального знать не нужно, только логика

Ответы · страница 18
Ирина Кожемякина

может 12

Svetlana Gavrova

Привет!

Nilla Zommerfelds

думаю 12

))) Не так прямолинейно. "6 Наполеонов" - рассказ о Шерлоке Холмсе, сюжет которого один в один использовали для "Стульев" Ильф и Петров

Сергей Ананьев

сдаюсь

Рассказ "6 Наполеонов" о Шерлоке Холмсе - источник сюжета для "12 стульев"

Сергей Ананьев

а ведь читал и не сопоставил....обидно

Не поверите - очень частая реакция: "О Шерлоке Холмсе слышал, но ничего не читал". Если вспомнить мою далекую юность, в те времена такой ответ был невероятным. Кстати, - я тоже наизусть знаю обе вещи, и тоже не сопоставил, - прочитал в воспоминаниях об Ильфе

Наталья Т

12 штук.

"6 Наполеонов" Конан-Дойола - источник сюжета для "12 стульев"

Наталья Т

Аааа, ушла читать в гугле)12 стульев и Золотой теленок - одни из самых любимых книг.

Турандот

12 Или 6?

6, конечно же, - Шерлок Холмс ведь расследовал дело о 6 бюстах Наполеона, которые кто-то находил и разбивал

Александр Чернов

тоже 12?

Нет... "6 Наполеонов" Конан-Дойла - источник сюжета для романа "12 стульев"

Асель Кольбаева

12 штук.

"6 Наполеонов" - рассказ Конан-Дойла, источник сюжета для романа "12 стульев"

Весна Красна

12 штук

Ну нет же в лоб... 6 - а почему?

Весна Красна

1- Коробочка была маленькой и 12 шт не вместились ..) ...2 - другие 6 шт - Петрову .... 3- жадные слишком были , поэтому только 6 ..)

Рассказ "6 Наполеонов" о Шерлоке Холмсе - помните?

Весна Красна

Нет...............

Ольга Илиева

Шесть)

Ольга Илиева

Рассказ"шесть Наполеонов")))

У меня была только одна шляпа - я ее уже снял перед Вами...

Ольга

12 штук

Max Sotnikov

6 штук

Ага! Ого.... Браво! Почти никто не догадывается

Валерий Митрофанов

Одно

А рассказ "6 Наполеонов" не вспоминается?

Это же о Шерлоке Холмсе... Сюжет "Стульев" взят из этого рассказа, И. и П. этого не скрывали

Гульжайнат Кажибаева

Одно

(((((( "6 Наполеонов" о Шерлоке Холмсе - источник сюжета для романа "12 стульев"

Наталья

12 шт

А "6 Наполеонов" о Шерлоке Холмсе не читали?

Жаль... И. и П. не скрывали, что сюжет стульев один в один взят из этого рассказа

Аркадий

Два.

Аркадий

А, куда еще 4?

Наталья Домаренок

Два

А "6 Наполеонов" рассказ - не помните?

О Шерлоке Холмсе. Его сюжет авторы использовали для "Стульев"

Olga

два

"6 Наполеонов" же... оттуда - сюжет для "12 стульев"

Olga

тогда одно, ведь жемчужина была одна

Ян Надейкин

12 ???

"6 Наполеонов" Конан-Дойла - источник сюжета для "12 стульев"

Мускус Котик

12? 😄

"12 стульев" написан на основе "6 Наполеонов" Конан-Дойла, о Шерлоке Холмсе