Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В связи с каким событием Илье Ильфу (одному из соавторов романа "Двенадцать стульев") подарили коробочку с пирожными "Наполеон"? Кстати, догадайтесь, сколько было пирожных. Ничего специального знать не нужно, только логика

Ответы · страница 5
Валентина Валентина

Наверное 12 и , возможно , на день рождения, или на презентацию книги

Галина Коровина

По всей вероятности, в связи с выходом книги, и подарили12 пирожных.

Диана Ш

12 штук, с сюрпризом, может жениться предложили, подруга, например)

Сюжет "12 стульев" взят из рассказа Конан-Дойла "6 Наполеонов". Пирожных было 6

ІС
Ілюша Сухарь

Ну в честь чего не помню, а вот пирожных точно должно было быть 12)))

Было 6 пирожных "Наполеон". В честь того, что роман "12 стульев" имеет сюжет рассказа Конан-Дойла "6 Наполеонов"

Вален Игнат

Наверное, двенадцать. А с каким событием не знаю ( неохота думать).

"6 Наполеонов" - это рассказ о Шерлоке Холмсе, сюжет которого один в один использован в романе "12 стульев". Подарили при выходе книги

Цветочек

Наверное, слоенный потому,что может копейку запекли. А было 12. Да?

(((( увы. А рассказ "6 Наполеонов" про Шерлока Холмса не вспоминается? Там сюжет ведь один в один, и авторы не скрывали, откуда сюжет "Стульев"

))))) Ну ничего, еще успеется прочесть, - шикарный рассказ. Многие читали и помнят сюжет, но как-то мало кто самостоятельно смог сопоставить. Я, честно, не сам догадался, - прочитал.

)))) Я просто люблю книги. И у меня второе высшее - литературное, но по нему никогда не работал.

Анна Мальцева

Начнем с того, что почти доказали, что 12 стульев написал Булгаков

Даля С.

а у меня сразу вопрос, почему именно наполеон. явно не просто так

Да - потому что прототипом романа "12 стульев" был рассказ Конан-Дойла "6 Наполеонов" - сравните сюжеты

Светлана Сергеева

наверное в связи с выходом романа "12 стульев".. а пирожных было 6 ))

Светлана Уварова

Отсутствует логика не хочу пироженных, хочччччччу мороженного

Юра Казаков

знаю только ответ на вторую часть вопроса 12 а на первую не знаю

"6" Наполеонов" - источник сюжета для "12 стульев". Подарили к выходу романа, 6 штук...

Сергей Овчинников

Точно не знаю,и наверное у меня туговато с логикой,ответа нет.

Светлана Волостнова

Наверное 6 штук в связи с выходом в свет как раз этого романа?

))))) Да. И - знаете, почему 6?

Светлана Волостнова

Их же двое- авторов.Вместе и будет 12 !Так? Сама сообразила!

__ увы. 6, но не поэтому. Сюжет рассказа 6 Наполеонов" о Шерлоке Холмсе был источником сюжета для романа "12 стульев"

Светлана Волостнова

Ах вон для чего здесь наполеоны. Признаться тот рассказ Ш.Холмса я подзабыла.

Лариса Бочкарёва

Пироженых , видимо, было 12. Наверное подарили с выходом книги

И. и П. не скрывали, что книга написана по сюжету рассказа о Шерлоке Холмсе "6 Наполеонов". Бандиты ищут черную жемчужину, замурованную в один из 6 бюстов Наполеона

Лариса Бочкарёва

Спасибо ! Даже не знала об этом ! 🌹

Ольга Вайшнур

На премьеру фильмв 12 стульев и пирожных было по кол стульев

Владимир Кузьмин

Здесь всё связано с годовщиной романа - и количество и дата.

Любовь Каспорская

Если это событие- выход романа, то пирожных,вероятно,12 штук

А как же "6 Наполеонов" о Шерлоке Холмсе, откуда взят сюжет?

Любовь Каспорская

12 маленьких пирожных= 6 больших наполеонов 😊

Сергей Чимитов

12 пироженых а вот с каким событием это было связано незнаю

Подарили при выходе романа. Пирожных было 6, потому что из рассказа "6 Наполеонов" Конан-Дойла взят сюжет для "12 стульев"

Ольга Бог.цветок

ща слюной захлебнусь!!))) нельзя во так с ходу - о пирожных!!))

Таки Таки

Моя логика молчит...На день рождения? Двенадцать или шесть?