Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В связи с каким событием Илье Ильфу (одному из соавторов романа "Двенадцать стульев") подарили коробочку с пирожными "Наполеон"? Кстати, догадайтесь, сколько было пирожных. Ничего специального знать не нужно, только логика

Ответы · страница 9
Angelina Goncharova

пирожных наверное 12 , а событие - не знаю - увы!

А как же рассказ "6 Наполеонов"?

Angelina Goncharova

пробел , если есть в инете , дайте пож .ссылку 😄

Рассказ о Шерлоке Холмсе. И. и П. не скрывали, что сюжет "Стульев" взят именно оттуда

Татьяна Евдокимова

Пирожных 6, возможно,после публикации романа.

Татьяна Евдокимова

Победителю половина награды. Пресловутый принцип - каждой сестре по серьге...я бы каждому послала по 12

Ольга

Двенадцать пирожных. А в связи с чем - не знаю.

А как же рассказ "6 Наполеонов" о Шерлоке Холмсе, в абсолютно тем же сюжетом?

Al
Alex

День рождения . 12 пирожных . В одном сюрприз . ?

))))) Нет, пирожных 6... Шерлок Холмс ведь преследовал жуликов, искавших черную жемчужину в бюстах 6 Наполеонов...

Владимир ...

Это связано с татуировкой на груди у Бендера?

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

ну 12, наверное, а в связи с чем не имею понятия

Ольга( Ойшахан) Микляева

пирожных 12, и наверное с выходом в свет книги.

Любаша Краевая

С выходом романа "12 стульев", пирожных было 12.

Зоя Овсиенко

12 пирожных, похожих на "табуретки",наверное)))

Людмила Козырь

пирожный было 12 , а подарили на день рождение

Марина Дунаева

она у меня на данный момент отдыхает (логика)

Алина Макарочкина

Интересно.Предположу,что пирожных было два.

"6 Наполеонов", рассказ о Шерколе Холмсе - сюжет для стульев взят оттуда

Бас Тинда

наверное 12 пирожных==в связи с выходом книги

*** ***

В связи с выходом романа , и пирожных было 12 .

Виола нчель

кто подарил не знаю, а сколько очевидно же-12

Нет же - шесть. Рассказ "6 Наполеонов" о Шерлоке Холмсе - источник счюжета для "12 стульев", авторы этого не скрывали

Виола нчель

ааа просак! не читала, не смотрела. не буду вперёд батьки в пекло лезть! наука!

Что Вы - такой шикарный рассказ про Холмса...

Виола нчель

почитаю. сериал про Шерлока Холмса видела вдетстве, частично)

В нашем сериале этого рассказа не было, - увы

Там совпадение вплоть до того, что у Конан-Дойла - тоже в финале один гангстер зарезал другого

Алла Климова

Мне кажется 12. А может 2- для Ильфа и Петрова.

"6 Наполеонов" о Шерлоке Холмсе, - источник сюжета для "12 стульев"

Алла Климова

Ааааа!!!Ну.да...Соображалка уже не включается во второй половине ночи...Иду спать))))

Ка
Каринка)))

Пироженых было 12... а какое событие не знаю...

Надежда Доронина

12 пирожных в связи с выходом романа (логика)

Наташа Констанц

ПИРОЖНЫХ НАВЕРНОЕ 12 - А ОСТАЛЬНОЕ НЕ ЗНАЮ....

А как же известнейший рассказ о Шерлоке Холмсе "6 Наполеонов" точно с тем же сюжетом?

Александр Емельянов - Женат

Пироженых = 12....Событие - связано с Пасхой..!!