Великий Инквизитор

Что же делать, как же быть?Не достать и не купить небо с облаками.Что мне делать, где добыть,Чтоб любимой подарить мир, где нет печали,Где не надо провожать, чтоб любовь доказывать,Где не надо обещать, чтоб потом отказывать?

Ответы
Спасибо За Жизнь!

Целую, низко голову склоня,
Я миллионы женских рук любимых.
Их десять добрых пальцев для меня
Как десять перьев крыльев лебединых.
Я знаю эти руки с детских лет.
Я уставал — они не уставали.
И, маленькие, свой великий след
Они всегда и всюду оставляли.
Продернув нитку в тонкую иглу,
Все порванное в нашем мире сшили.
Потом столы накрыли.
И к столу
они всю Землю в гости пригласили.
Они для миллионов хлеб пекли.
Я полюбил их хлебный запах с детства.
Во мне, как в очаге, огонь зажгли
Те руки, перепачканные тестом.
Чтобы Земля всегда была чиста,
Они слезой с нее смывают пятна.
Так живописец с чистого холста
Фальшивый штрих стирает аккуратно.
Им нужно травы сметывать в стога,
Им нужно собирать цветы в букеты,
Так строится бессмертная строка
Из слов привычных под пером поэта.
Как пчелы в соты собирают мед,
Так эти руки счастье собирают.
Земля! Не потому ли каждый год
В тебе так много новизны бывает?
Когда приходит трезвостью беда,
Когда приходит радость, опьяняя,
Я эти руки женские всегда
Целую, низко голову склоняя.

Nikolai Garskov

Что то знакомое. Кажется комментировал.
Что мне делать, как мне быть, грех смертельный искупить? Полюбил Патрицию, к ч..ту Инквизицию! Чуть дышу, от счастья млею и за церковь не радею. Ей любовь пообещал, балахон почти уж снял. Но помог видать господь, взбунтовалась моя плоть. Мир, где нет печали, так и не познали!

Юрий Юрченко

Мир , где нет печали -мир где мы живем. Горы, реки и леса. Море, океан, пустыня. Степи, океаны и луга. Печально наше представление о них и о себе. Эта печаль подсознательное чувство одиночества крохотного человечка в бесконечном просторе Космоса.

В*
Вячеслав ***ник**

Как с неба звездочку достать,стремянку где поставить?Как в небе аистом летать,с любовью,не в печали?Как можно все ответы дать,чтоб словом одним сразу?И Миру правду рассказать не мучая всех сразу..

Татьяна Бобрышова

Проще и не делать, и не быть! Ах, зачем же доставать, а ещё и покупать небо с облаками? Счастье можешь ты добыть, но так скучно будет жить. Не романтик ты, однако и лентяй к тому же...

Циля

Я возьму карандаши, грифельки точёные,
Нарисую ночь, где мы до утра влюблённые.
Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,
Нарисую звездопад и полоску белую.

Erin :0)

не стоит строить иллюзий, жизнь такая штука, что тебя выберет только та, перед которой ты раскроешься, а она после услышанного не испугается))))))))))))))))))

Абьялиева Любовь

в такой стране тоска смертная. сравнить не с чем, все плохое и хорошее как одна ровная серая дорога. пройди по ней 10 часов и все так надоест

Torpedonosec

Как у вас уважаемы всё сложно. И то не так и это не этак. Живите просто. А самое главное надёжная нужна и любящая. Тогда всё как по маслу.

Кульпан Абдумаликова

Чьи слова??? Обычно обещают с неба звездочку достать и любимой отдать, или это в прошлом веке, а сейчас облако. что ближе обещают да????

In Your Dreams

Я говорю тебе - люблю.
Ты, почему меня не слышишь?
К тебе я ночью подкрадусь
Тогда ты точно все услышишь! 😄 как вариант сойдёт ?

Великий Инквизитор

Очень хороший Вариант 🌹

Сибирячка

А есть ли те кому судьба дарит такие подарки? я не встречала, а смотреть на небо с облаками, это лучше, чем на небо в клеточку

Александр Сичкарь

нужно просто своими поступками каждый день, просто без слов, жить и любить жить рядом со своими родными и единственными

Дина Леопа

ЭТО ЛЕГКО БУДЕТ...............ВОТ В НАШЕ ВРЕМЯ ЛЮБИТЬ РАСТИТЬ ДЕТЕЙ И НЕ НЕНАВИДЕТЬ ВЕСЬ МИР ВОТ ВЫСШЕЕ БЛАЖЕНСТВО............

Ольга Бугаец(Полшкова)

спуститесь с небес на землю, где надо просто жить, любить и верить, а не витать в облаках - в погоне за счастьем...

Оптимистка

живи на этой земле.....и ни в чём не отказывай себе.....а облака пусть себе плывут.....ты ж земной продолжай путь...

Ира

да....и снова про "чужие ожидания")))) странные сегодня вопросы...никто не обязан опреавдывать чужие ожидания)))

Ры
Рыжая

Ты будешь в облаках купаться. Я подарю тебе любовь. Я научу тебя смеяться. Ты позабудешь про печаль и боль.

Федор Михайлов

Предложите ей руку, сердце и кольцо. Увидите, она обрадуется им больше , чем небу с облаками. (Мне кажется).

Маринэль Стрельникова

ищите любимую, которая полюбит вас искренне а не за купюр котлету в кошельке! Счастья Вам в любви!