Та
Тамара

Жизнь - сплошная иллюзия,
Где есть всё, кроме вечности...
В прошлом - молодость-песенность...
Лишь мечта - в бесконечности............ А по-Вашему, что есть жизнь.?..

Ответы
Юрий Лагун

Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет.
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет.
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь.

Та
Тамара

Перечаёвничала...

Юрий Лагун

С кем?

Та
Тамара

С Татьяной... Знакомы..?

Юрий Лагун

Нет. У меня воспаление сидалищного нерва. Приходится периодически сидеть. Лежать больно. Вот, чтоб не терять время понапрасну, сижу здесь, в инете. 🖼

Та
Тамара

Петуньи-красавицы...

Lаzy

Этой жизни парашют -
Перепутанные стропы.
Избегаем слова «жопа» -
Тем, кто струсил, не нальют!
Высота – без дурака –
Вниз орлом, а не синицей,
Отмороженною птицей
Протыкаем облака!
В голове высотный хмель –
Тяжело остановиться.
Всем положено разбиться,
Мы же - падаем на цель!
Наплевать на «запасной» -
Рядом ангелы летают.
Если веришь, вырастают
Тоже, крылья за спиной.
Ожидающим хлопка
Об натруженную землю,
Кто падение приемлет,
Тем обломится, пока.
Вниз по лестнице шальной,
Сквозь ободранные тучи…
Мы потом летать научим,
Всех, кто выбрал «запасной»

Та
Тамара

Сурово...

Улугбек

Жизнь человеческая - ОБЩЕСТВЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ, Тамарочка... Отнеситесь к ней, как к явлению бесконечно огромному и важному, в котором ИНДИВИД ВСЕГО ЛИШЬ РАБОТНИК, ВНОСЯЩИЙ СВОЮ ПОСИЛЬНУЮ ЛЕПТУ... Гению дано внести в неё внушительный духовный вклад... Всем остальным же - оставить своё потомство и толику удобрения в почву...🤗🤔🤭☺️😊😉🤷‍♂️🙋‍♂️

Та
Тамара

Явление неоднозначное ... В ней не позволительно страдать, разрушать себя и окружающих... Счастье в сердце поселить и знать - день ушедший вновь не повторяется...

Улугбек

Не увлекайтесь, Сударыня, погонею за призрачным сиюминутным СЧАСТЬЕМ... Жизнь нуждается а творческих трудах своих носителей, а не является БЕСКОНЕЧНЫМ ИСТОЧНИКОМ НАСЛАЖДЕНИЙ...

Та
Тамара

Жизнь - не увлечение.. Это череда...

Улугбек

Уже... Маленечко легче...🤭😉🙋‍♂️

Та
Тамара

В моём возрасте ею только наслаждаться... Всё, что требовалось по природе, я уже сделала... 😉👋

Улугбек

Я - в Вашей личке

Улугбек

🤣🤣🤣🤝👍🙋‍♂️

Владимир Черемушкин

Смешно. Жизнь - явление во Вселенной, но очень редкое. Пока жизнь обнаружена только на планете Земля. Представлена организмами от микробов до человека. Жизнь человека есть биологический и социальный процесс. У человека есть два варианта смысла жизни: первый - выжить, второй - приумножить Прекрасное в окружающем мире.

Та
Тамара

Замечательно!.

Анатолий Лисицын

Уж так устроена природа, что в ней ничего не происходит просто так. и не заканчивается абы чем... А жизнь, есть как некий "Вечный Зов!" . где всё живое от рождения готовит себя к естественной смерти... А человек, ещё должен и подготовить свою Душу...

Та
Тамара

Красота спасёт...
Т
Красота спасает мир! -
Кратко...
Пафосно...
Понятно...
Если вложен смысл един -
Не модельно...
Не привратно...
То душевной красоте
Отдавал честь Достоевский.

Та
Тамара

Говорил о доброте -
Без корысти и без лести...
И способна сострадать
Та душа несчастьям-бедам...
Эгоизмом не страдать.
Зло изжить душевным светом.
Человека полюбить.
В намерениях прекрасных
Радость жизни находить,
Не ждать рая понапрасну.
Быть смиренным - нелегко.
Кротость воспитать - непросто.
Добродетели покой
Достигают силой роста.
Мир спасает красота -
То, что лучшее есть в людях!
Это - нравственность!
Черта,
Всех важнее в каждом будет!
24.06.2020 г.
По роману Ф. М. Достоевского "Идиот" (1868г.) (гл.3, ч.5)

Анатолий Лисицын

Мир устроен гораздо проще ... и провозглашать его однобокость, есть не меньший грех... Мы живём в греховном Мире!...Но , -это и есть жизнь! преступление должно всегда опережать наказание, иначе Жизнь исчезнет...уж как бы нам не хотелось что бы было наоборот.

Та
Тамара

Спасибо. 😉👋

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Смотря кто чем вообще живёт! Кто прошлым для того лишь рамять
Кто днем сегодняшним идёт возможно жизнь то страх иль пламя! А в завтрошнем то лишь места! Пусть радость там иль все-же грёзы! Для каждого жизнь суета! Все бегаем а в нас занозы!! ((((

Та
Тамара

Спасибо. 😉👋

Галымжан Шартаков

Жизнь - это дар, пусть с иллюзиями и мечтами. Не большой отрезок пути, с возможностями проявить себя в лучшем виде и научить этому других. И сделаться памятью. Светлой...

Та
Тамара

Действительно, дар...

Та
Тамара

😉👋

Мишель Пух

Жизнь дарована Богом, из любви. Чтоб и мы научились творить из любви. Для того чтоб ценили что есть, то что было, что будет. Чтоб мечта воплотилась бы в быль.

Та
Тамара

Спасибо 👋

Alarih

жизнь - это просто секунды и вечность..жизнь - это радуга после дождя..жизнь - это нашей любви бесконечность..жизнь - это то..что есть ты у меня!!...

Та
Тамара

Жизнь - сплошная иллюзия,
Где есть всё, кроме вечности...
В прошлом - молодость-песенность...
Лишь мечта - в бесконечности...

Вадик

Вот вспомнилось
Что наша жизнь - Метафора Поэта,
Развёрнутая молнией с небес,
Игра воображения и света,
Иллюзия несчастий и чудес.

Та
Тамара

Боже... Ва... Как лаконично...

Валерий Дягилев

Жизнь пролетает мимолётно, А мы живём как будто пишем черновик Не понимая в суете скандальной Что наша жизнь --всего лишь только миг

Та
Тамара

Понимаем... Не скандалим...

Валерий Дягилев

Ветер жизни иногда свиреп В целом жизнь, однако, хороша И не страшно когда черный хлеб, Страшно когда черная душа.(Омар Хайям)

Та
Тамара

Молодец, Омар...

Борель Ахметов

Очень глупо, если она не продолжается в Вечность... в деяниях и последователях ЧЕЛОВЕЧЕСТВА...👨‍👩‍👧‍👦🏗️🏢🏥🌁🌅🚀

Та
Тамара

Продолжится...

Владимир

есть вечность в бесконечности потому что есть непрочное лживое если это понять то и вечное будет жить и мечтать о поэзии

Владимир

чтобы когда нибудь и кто то скажет что о смерти мол забудь

Та
Тамара

Жить, пока есть энергия...

Владимир

и не забыть поставить батарейки

Та
Тамара

Вы правы... 😉

Владимир

🙂

Са
Самосвета

Н.Гумилёв: Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим планы 🧐 В нынешние времена можно добавить: и сидим в сетях 🤣

Та
Тамара

Есть миг, запечатлённый в краткой фразе,

Та
Тамара

В колючем слове или в нежности двоих,
В напыщенности-важности,
в соблазне -
В мгновении историй смысл велик...

Са
Самосвета

"Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется 🙂жизнь"

Та
Тамара

Светлана! Вы - молодец! Так и сыплет цитатами! Кстати, эта песня названа песней прошлого века.

Та
Тамара

Шутя...
Т
Взлетаю бабочкой...
Порхаю на метле...
Почти "Порше"...
Чуток в миниатюре...
Смакую жизнь -
Как хороша!..
Уже
Могу сказать:
"Так хороша,
Как фалафель в фритюре!"...

Са
Самосвета

Не знала) Помню, что из Земли Санникова, в кадре Даль, поёт О.Анофриев

Та
Тамара

Есть только миг между прошлым и будущим...
Т
Как много прошлого мы носим за спиной...
И будущее - так маняще и незрело...
А жизнь - есть светлый миг, где пить нектар живой
Даётся свыше нам сегодня!
Действуй смело!..
Из прошлого шагните в мир "Сейчас"...
И будущность тревожит нас напрасно -
Подумайте, что сеете теперь для Вас
И Что? - плоды уже созревшие прекрасно...
Не стоит ждать Любовь-
Уже любите!..
Из прошлого обиды не тяните!..
И не вините никого за свой удел...
"Я автор дел своих - что сотворил
И тех, что не успел..."
Чтоб в старости без горечи пожить:
То - состояние глубокого невежества -
И желчь вокруг себя не расточать- плодить -
Гармонию в душе поможет Бог взрастить!..
Сегодня!
Здесь!
Сейчас!
И ЭТО всё зовётся в человеке зрелостью!..

Лига Тен

щё за ересь вы несёте...прекрасно знаете что не так,что взгруснулось..бывает..а ну не унывать..приду проверю!ать два

Та
Тамара

Ни - ни...

Лига Тен

Да я прикалываюсь..хотя)))))

Та
Тамара

Не чувствую...

Лига Тен

ну?

Та
Тамара

Не супранту...

Fedor Shkenev

"Закон дороги простой-Шагай вперед не спеша-И пусть верста за верстой-Внемлет дороге твоя человечья душа-а-а-а...."

Та
Тамара

Пусть внемлет...

Ви
Виктор

Жизнь делается на три стадии: 1: Все хочется , а не можется. 2: Все хочется и все можется. 3: Все можется а не хочется!

Та
Тамара

Я не могу предвидеть вкус моих гостей... Но для себя я вижу... Скажу, что не просто выдержать в одном стиле даже комнату... А когда их 7...

Ви
Виктор

И не надо, если Вы живёте одна, должно быть комфортно Вам одной! 😊

Та
Тамара

Вот! спасибо. Мы поняли друг друга... 😉

Ви
Виктор

👍😀

Та
Тамара

Доброго!. 😉👋

In
Ingritis

Череда биохимических реакций приводящих в конечном итоге к разрушению биологической составляющей.

Та
Тамара

Пока ещё ощущаем череду...

In
Ingritis

Да! это процесс продолжительный, если не произойдёт вмешательство сторонних сил!

Та
Тамара

Особенно теперь запущен механизм сопротивления с жизнью...

In
Ingritis

Да уж!

Та
Тамара

Списывают на хронические заболевания... Но с ними человек мог бы ещё жить да жить...

Алексей Тарасов

Жизнь, череда человеческих событий ,неразрывно связаных между собой, у которых есть начало и конец

Та
Тамара

И которые, возможно, тянутся из прошлой жизни...

Алексей Тарасов

Возможно и так, мы этого не узнаем никогда

Та
Тамара

Но будем терпеливо развязывать эти узелочки...

Алексей Тарасов

Правильно, жить а не проживать

Семён

Жизнь, подобна зрелищу, в котором довольно часто весьма дурные люди занимают самые лучшие места ...

Та
Тамара

Критерий оценки..?

Семён

В двух словах будет сложно ... а к докладу я не готов ...

Та
Тамара

👋

Семён

🌹🌹🌹

Та
Тамара

Мило 😌