Совушка Мудрая

Алкоголь - бальзам для души?

Ответы
Дмитрий Крюков

— Жизнь стала какой-то серой, однообразной, безвкусной. Потеряла всякий смысл.
— Ну, вот тут у меня виски, вот тут ром, текила есть. С лаймом.
— Хороший вы психолог, душевный. Я к вам еще приду.

Совушка Мудрая

Вино в Библии описывается как полученный от Бога дар, который приносит радость

Дмитрий Крюков

На 100 процентов согласен)))))

Совушка Мудрая

Только пользоваться этим даром нужно разумно.Чтоб не было печальных последствий.

Дмитрий Крюков

И, опять же, согласен)))

Совушка Мудрая

В большинстве случает случаев человеку не хватает самообладания, чтоб вовремя остановиться, как развить это качество?

Дмитрий Крюков

Тренировки и самодисциплина)))

Ан
Ангел

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить...
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено - и в радости, и в горе
Быть рядом... Но при этом не любить...

Кот Обормот

На время опьянения. А потом похмелье - и потребуются антипохмельные "бальзамы".

Совушка Мудрая

Ваша мысль подтверждается одним авторитетным источником :"Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся. Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка."

Евгений Орлов

... и отрава для тела. "В малых дозах, но в большом количестве, очень полезен".

Евгений Орлов

Власти не борются с алкоголизмом, повышая тарифы, акцизы набивают казну и карманы производителям - сетивикам. Так и с курением. Нет ни одного предложения от Властей о бесплатном лечении или реабилитации. А борьба -дешевая пропаганда.

Совушка Мудрая

Это глобальная проблема и решать ее нужно глобально.А что может предпринять сам человек что бы не быть зависимым от алкоголя?

Евгений Орлов

Тема медицинская, весь бред популистов: сила воли, самосознание и пр. эхто всего лишь отговорка власть имущих, чтобы не заниматься этой проблемой.

Совушка Мудрая

Кому-то без лекарства не обойтись в борьбе с зависимостью.Другие кадируются. Все зависит от тяжести состояния человека.

Евгений Орлов

Вот мы и пришли к согласию, это такая же болезнь, как и вирсные заболевания, только на уровне психики и молекулярно клеточной зависимости.

Александр Емельянов - Женат

ещё и какой - бальзам...!! во -👍 👍 👍 👍

Совушка Мудрая

С одной стороны алкоголь поднимает настроение,но с другой приводит к печальным последствиям.Главное здесь -умеренность. Вы согласны с этим ?

Александр Емельянов - Женат

согласен.....что и - делаю...

Совушка Мудрая

Сегодня даже власти пытаются бороться с алкоголизмом. Повышают цены на алкоголь и вводят другие ограничения. Но согласитесь ,такие меры не всегда эффективны.
По статистике в России от алкоголя умирает около 500 тыс. человек

Александр Емельянов - Женат

а на дорогах...в ДТП - гибнет до 3 000 чел...!!

Совушка Мудрая

Как решить проблему Алкогольной зависимости?

Александр Емельянов - Женат

да - запросто....как царь Пётр Первый.....в своё время..!!!

Александр 1

Все зависит от количества принятого лекарства)))

Совушка Мудрая

Согласна с вами.Сегодня даже власти пытаются бороться с алкоголизмом. Повышают цены на алкоголь и вводят другие ограничения. Но согласитесь ,такие меры не всегда эффективны.
По статистике в России от алкоголя умирает около 500 тыс. человек

Александр 1

Согласен(

Совушка Мудрая

что может предпринять человек что бы не впасть в зависимость?

Наталия Федорова

В малых дозах.В больших-разрушитель-всего.

Совушка Мудрая

Сегодня даже власти пытаются бороться с алкоголизмом. Повышают цены на алкоголь и вводят другие ограничения. Но согласитесь ,такие меры не всегда эффективны.
По статистике в России от алкоголя умирает около 500 тыс. человек. Что может помочь людям справиться с зависимостью?

Виктор Шаламов

Алкоголь - бальзам для души от Сатаны!

Совушка Мудрая

С древних времен верные Богу мужчины и женщины пили вино — напиток, о котором в Библии упоминается более двухсот раз. Так, в Экклезиасте 9:7 говорится: «Ешь хлеб в радости и пей вино с веселым сердцем». Поскольку вино создает хорошее настроение, оно обычно подавалось во время праздников, например на свадебных пирах. К примеру, на одном из них Иисус Христос совершил свое первое чудо, превратив воду в «хорошее вино»

Виктор Шаламов

Ну и что? Всё есть яд, и всё есть лекарство. Зависит только от дозировки, - говорил великий Парацельс. Проблема не в том, хорошо ли вино, проблема в том, что дозировать для себя вино многие не умеют. Таких и называют - алкоголики.

Совушка Мудрая

Для того чтоб не впасть в эту зависимость нужно самообладание и Библия помогает развить это ценное качество.

Лекс Sim (Москва)

чтобы забальзамировать потом тело.

Совушка Мудрая

С одной стороны алкоголь поднимает настроение,но с другой приводит к печальным последствиям.Главное здесь -умеренность. Вы согласны с этим ?

Лекс Sim (Москва)

любая доза алкоголя это яд для организма.

Совушка Мудрая

Сегодня даже власти пытаются бороться с алкоголизмом. Повышают цены на алкоголь и вводят другие ограничения. Но согласитесь ,такие меры не всегда эффективны.
По статистике в России от алкоголя умирает около 500 тыс. человек

Геннадий Москвин

В малых дозах. В больших для тела...

Совушка Мудрая

согласна с вами .Во всем нужна мера.

Десант

для тела бальзам, для души отрава

Совушка Мудрая

Эта мысль подтверждается одним авторитетным источником :Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся. Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка

Совушка Мудрая

С одной стороны ,поднимает настроение,но с другой приводит к печальным последствиям. Главное здесь -умеренность. Вы согласны с этим ?

Котик - Наркотик )))

Во всех нужна мера)))

Совушка Мудрая

как определить меру

Сергей Никонов

Ну если только без фанатизма

Совушка Мудрая

Эта мысль подтверждается одним авторитетным источником :Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся. Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка

Сергей Никонов

Что-то из Омар Хайама?

Совушка Мудрая

Из Священного Писания

Владимир Филатов

В умеренных количествах,да

Совушка Мудрая

Согласна ,Владимир. С одной стороны алкоголь поднимает настроение,но с другой приводит к печальным последствиям.

Александр Долгих

Яд для мозгов и печени

Совушка Мудрая

Во многих семьях алкогольные напитки всегда на столе во время еды. Другие же семьи относятся к алкоголю крайне неодобрительно. Почему взгляды людей на спиртное так отличаются?

Александр Долгих

Воспитание, пример родителей. Мне нравиться в фильме Собачье сердце Евстигнеев в роли професора. Как он относится к водочке - две рюмочки к здоровью а треть это пьянство.

Совушка Мудрая

В Библии дается совет : "Употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий."

Бахром_С

в пределах нормы-да!

Совушка Мудрая

С древних времен верные Богу мужчины и женщины пили вино — напиток, о котором в Библии упоминается более двухсот раз. Так, в Экклезиасте 9:7 говорится: «Ешь хлеб в радости и пей вино с веселым сердцем». Поскольку вино создает хорошее настроение, оно обычно подавалось во время праздников, например на свадебных пирах. К примеру, на одном из них Иисус Христос совершил свое первое чудо, превратив воду в «хорошее вино»

Дмитрий Табунов

Рижский бальзам. 😉

Совушка Мудрая

С одной стороны поднимает настроение ,но с другой приводит к печальным последствиям.Главное здесь умеренность. Согласны с этим?

Се
Сергей

если знать меру ...

Се
Сергей

Уважаемая, Совушка Мудрая... Вы, скорее всего, верующий человек, посещаете церковь, знаете молитвы, соблюдаете посты и тп?

Совушка Мудрая

Да я стараюсь применять все ,что написано в Библии? И вижу от этого пользу

Се
Сергей

не возражаете если напишу в лс Вам?

Совушка Мудрая

отлично

Се
Сергей

хорошо ...

Даниил Новиков

лишь католизатор

Даниил Новиков

Тут главное не потакать

Совушка Мудрая

Сегодня даже власти пытаются бороться с алкоголизмом. Повышают цены на алкоголь и вводят другие ограничения. Но согласитесь ,такие меры не всегда эффективны.
По статистике в России от алкоголя умирает около 500 тыс. человек

Даниил Новиков

Сухой закон мы уже проходили, логичней бы было приучить людей к нормальным напиткам и к тому что не стоит пить до бессознательного состояния

Совушка Мудрая

как это сделать?

Даниил Новиков

Практически не реально, для этого не надо гнать сурогат, а приличные напитки продавать по приличным ценам

Михаил Шмарин

и для здоровья

Совушка Мудрая

Эта мысль подтверждается одним авторитетным источником :Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся. Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка
Библия не запрещает употребление алкоголя ,но напоминает,что злоупотребление им ведет к беде.

Михаил Шмарин

С устатка- с радости - с горя , в праздники.

Совушка Мудрая

Так и в зависимость можно впасть.

Михаил Шмарин

рецепт - перед едой 100 г водки . продолжительность жизни 100 и более лет

Совушка Мудрая

С древних времен верные Богу мужчины и женщины пили вино — напиток, о котором в Библии упоминается более двухсот раз. Так, в Экклезиасте 9:7 говорится: «Ешь хлеб в радости и пей вино с веселым сердцем». Поскольку вино создает хорошее настроение, оно обычно подавалось во время праздников, например на свадебных пирах. К примеру, на одном из них Иисус Христос совершил свое первое чудо, превратив воду в хорошее вино