Инна Сотникова

что такое гешефт и часто ли он у вас случается?

Ответы
Алексей Мирошник

гешефт, м. (нем. Geschaft) (разг. ирон.). Мелкое выгодное предприятие, торговая сделка, спекуляция. Сделать хороший гешефт. || Извлечение личной выгоды в деле, требующем бескорыстия; неразборчивая нажива. Не сказал бы, что очень то часто, но да...

Alexsey

Гешефт:Недобросовестная еврейская сделка, при которой НЕ евреи - теряют, евреи - приобретают за счёт НЕ евреев. (с) словарь. Это к чему?;)

Инна Сотникова

Почему недобросовестная? Гешефт-это прибыль от сделки, навар.

Alexsey

Я ж дал определение из словаря... зачем меня спрашивать?;))

Александр Костромин

Гешефт:Недобросовестная еврейская сделка, при которой НЕ евреи - теряют, евреи - приобретают за счёт НЕ евреев. В России у всех так))

Сергей Кельбах

точно не знаю, ни когда не был в Израиле и нет евреев знакомых, но предполагаю это когда при ломящемся от яств столе полныекарманы

Григорий Рудковский

По-моему, в переводе с немецкого - это обмен. А теперь Ваш вопрос: "Что такое обмен и часто ли он у вас случается?" Да-а-а...

Инна Сотникова

нет. по-еврейски это прибыль от сделки

Раиса Яркова

Это мелкая сделка и получение прибыли. Я не работаю в сфере бизнеса (даже мелкого), поэтому живу только на зарплату.

Cветлана Логинова

я не спекулянт- и не делец - продавать с целью наживы не умею- максимум могу дать в долг под процент ( как ростовщик)

Alk_53

Гешефт:1. Коммерческая сделка 2. Прибыль от сделки, выгода......Но как правило, это не совсем добропорядочная сделка

Илья Киямов

Гешефт- из идиша. Не вполне честно провернутое дельце, приносящее хорошую прибыль. В немецком: гешафт- подарок.

Инна Сотникова

Спасибо

Илья Киямов

Не за что:)

Валентина Баева

гешефт- выгода в бескорыстных сделках,т.е. там, где ее морально нельзя иметь.И у меня чаще антигешефт

Дмитрий Жарников

наверно,это что-то сродни геморрою... а он случается только раз в жизни... и навсегда...

Инна Сотникова

Навар, прибыль от сделки

Анастасия Двоенко

в этом есть немного что то алчного, хотелось бы извлекать пользу из всего, грешна...

Инна Сотникова

все мы грешны...

Ясот Ник08

по словарю Ушакова:... Мелкое выгодное предприятие, торговая сделка, спекуляция.

Ирина Михель

если перевести с немецкого то это бизнес,а случается или нет это индивидуально

Инна Сотникова

А с еврейского- прибыль от сделки, навар

Мисс Маруся Новикова

это случается у всех часто...это торговая сделка..только слово это немецкое

Инна Сотникова

нет это по-еврейски прибыль от сделки

Мисс Маруся Новикова

а по немецки это слово значит - подарок

Инна Сотникова

я имела ввиду еврейский вариант)

Мисс Маруся Новикова

Ясно, ну смысл практически тот же..

Инна Сотникова

таки да))

Екатерина Куличкина

гешефт это мелкая торговая сделка, у меня такое случалось и не раз.

Бажанова Елена

это что то из области спекуляции или торговли мелкой. я не торгую

Юлия Волоскова

выгода, навар без составления бизнес-плана. Регулярно случается

Михаил Шмарский

Навар от яиц,если их покупать,варить и продавать по одной цене

Игорь Лукьянов

коммерция. За "хлебушком" ходим регулярно, значит есть на что