Кто Назвал, Тот Знает

А можно влюбиться в человека, если никогда его не видел, только по переписке? Например, здесь, в Спрашивалке?

Ответы
Николай Дубинин

К сожалению, большинство влюбленных женщин, выходит замуж. Это самое прискорбное происшествие в жизни. Это разрушает все иллюзии; иначе, тогда они были бы Ромео и Джульеттой, Лейлой и Маджнуном — великими возлюбленными в истории. Но все эти великие возлюбленные никогда не жили вместе в однокомнатной квартире! Тем более в однокомнатной, или в какой ни то в глухой деревне.

Аделина Свабода

Мне тоже пришлось многого достигать.

Николай Дубинин

...потому что в нашей стране (и не только), девочек воспитывают как мальчиков. Девочку нужно учить выстраивать отношения между собой и людьми, с окружением, и с внешним миром. В среде, где ей не нужно искать защиты, не нужно защищаться. В этом случае, в девочке лучше раскрывается собственная женская природа.

Аделина Свабода

Ну уж как научили.))) Раньше особо и воспитания не было. Сами себе предоставлены были дети.

Николай Дубинин

...воспитание человека не заканчивается никогда. Сначала родители, потом социум, потом жизнь. Этого не избежать никому. Но, выбор всегда за нами. Воспитание себя можно взять под личную ответственность.
Меня так воспитали - такое оправдание не проходит.

Аделина Свабода

Согласна, самовоспитание, это то, к чему должен стремиться каждый.

Leonid D

ДА!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷
С Днём Космонавтики!
Я учился в пятом классе и на уроке вдруг заговорил старый репродуктор, помните, такие были, круглые пластмассовые большие с ручкой внизу? Но понять о чём он, было невозможно и учительница послала одного ученика узнать, что случилось?! Он вбегает в класс и орёт :- Советский человек в Космосе!

Δυ
Δυσφορέω

Сомневаюсь. Ведь здесь за счёт ограниченной информации о человеке (нет голоса и его звука, интонации, тембра, манеры и культуры речи; нет невербального общения; и много чего ещё,) мы сами додумывает недостающее. И в итоге "влюбляемся" в "картинку", которую по большей части сами себе в голове "нарисовали"...

Эльвира Мандрыка

Можно у меня такое было, мы с ним всё же не смотря на расстояние встретились и он потом со мной приехал в мой город, между нами был классный секс, но жениться он на мне не захотел и мы остались друзьями , созванивались и он даже высылал мне деньги на букет учительнице сына , на выпускной в 6 классе.

Кто Назвал, Тот Знает

Прикольно!

Эльвира Мандрыка

Да хороший мужчина был,на сайте МОЙ МИР увидела его последнюю фотографию, он очень постарел, напрасно он на мне не женился я бы продлила его молодость.

Кто Назвал, Тот Знает

Ну, что-то не подошло. Не Ваш вариант...

Эльвира Мандрыка

Да Бог с ним, он армянин , не пропадёт.

Кто Назвал, Тот Знает

Вот именно!

Эльвира Мандрыка

Шел 2 день и отсутствовала в кране горячая вода.Вечно нас испытывают.

Шельма Енот Вот!

Да запросто. Только вот может так оказаться,что те фото, что чел показывал - совсем вовсе и не его...и получается шо тебя развели как последнего лоха...обидна... правда есть и другой вариант - чел свой тел пишет не выеживаясь... вот с такими получаются настоящие дружеские отношения...вот...

Аделина Свабода

Думаю да. Можно. Но в образ человека. Впрочем как и в жизни. Влюбляется лишь в образ. Здесь наверное даже больше шансов. Человек тут вряд ли будет играть роль, если он не преследует корыстных целей. Поэтому да. Можно. Хоть раньше я это и отрицала.

Игорь

Конечно, почему бы и нет. И образы мы создаем сами.

Аделина Свабода

Да. Всегда и везде образы сами создаём.

Борис

Можно. Такое бывает.
Но не забывайте - Вы влюбитесь не в человека, а в его образ, который сами себе нарисуете.
Но если переписка очень откровенная, образ может мало отличаться от оригинала. )
Только в постели нельзя друг друга потрогать. )

Ку
Кубаночка

Не думаю и не советовала бы.. Жила на Камчатке, там много тюрем и сами ЗКи рассказывали как они по переписке женщинам по ушам ездят, а потом все вместе и сочиняют ей письма.. С тех пор у меня стойкое отношение к виртуальным знакомствам...

Кто Назвал, Тот Знает

Спасибо!

Ку
Кубаночка

И потом.. можно на любого психа нарваться или маньяка.. Они же психологи еще те..

Кто Назвал, Тот Знает

Согласна!

Леонид 獅子急 Шестаков

влюбиться можно во что угодно... само слово "любить" без предмета любви мало что значит... люблю книгу... кинокартину... мясо... рыбу... человека по переписке... всё, воде бы любовь, да не всё настоящая, грешная и всепоглощающая...

Кто Назвал, Тот Знает

Здорово!

Francheska Dolly

Можно,но не нужно,это глупость))Тут играет Ваша фантазия,а реальность жестока,я проверила лично.и чем идеальнее и слащавее человек здесь,тем он хуже в реальной жизни.я больше не хочу знать,кто есть кто ,мне не интересно..

Constantinople Constant

Это камень в мой огород

Кто Назвал, Тот Знает

Это не камень. Это разочарование... Делайте выводы.

Constantinople Constant

...Если люди, которые не понимают друг друга,
Понимают хотя бы, что они не понимают друг друга,
Значит они понимают друг друга лучше,
Чем когда, не понимая друг друга,
Они даже не понимали, что не понимают друг друга...🙏😌

Кто Назвал, Тот Знает

Это Ваша односторонняя точка зрения...

Наталья

Очень даже можно, в любой сети по переписке. А вы точно влюбились, раз конкретизируете про спрашку😊 Осторожно, а то любопытных и одиноких сердец тут много и сейчас каждый будет думать, что это он😅😅😅

Кто Назвал, Тот Знает

😂😂😂прикольно. Нет. Я ещё не влюбилась...

Roman Balan

Запросто! Вот только здесь в сети можно очень жестоко поплатиться за свою излишнюю искренность и доверчивость, поскольку вероятность того, что твой собеседник не тот за кого себя выдает стремится к 100%

Ал
Алёнка

Я влюбляюсь в весну каждый год. Если смотреть с такой стороны, то да. А если речь о чем-то более личном, то нет. Интернет общение это иллюзия. То что человек сам себе придумает, к тому и привязывается.

Da-Show

Можно, можно влюбиться в глаза, в голос, в запах, в родную душу и т.д., в слова и в отдельную часть тела, а вот насколько импульс влюбленности переносим в реальность бытия, вопрос всегда открытый...

Al
Alen-No-Delon

Иллюзорная любовь! Без реального восприятия человека виртуальной симпатии недостаточно для настоящей любви. Но первый камешек в чувства положен! А дальше только реальная встреча даст ответ!

Ольга

Почему это вопрос так волнует многих? Можно подумать, что люди живут в глухой тайге, где на сотни км только Спрашивалка. На улицу выйти не пробовали? Там есть реальные люди.

Кто Назвал, Тот Знает

Реально. А мне все некогда. Спасибо за совет!

Тихая Мелодия

Года два назад был такой случай. Влюбилась девушка, а у него она здесь была не одна, дошло до больницы. Так что лучше не нужно, любовь должна быть реальной, а не в инете.

Кто Назвал, Тот Знает

Спасибо! Только женщина и может правильный совет дать! Мужикам все хиханьки!

Тихая Мелодия

А что им.... Чем больше в них влюбляются, тем лучше)

Е*
Елена *******

Конечно)) Мы же очень легко влюбляемся ушами, прирастаем кожей, прикипаем душой. А потом с болью и слезами отрываем эту кожу.Так что подумайте...А надо ли это вам?

Кто Назвал, Тот Знает

Да я так-то просто спросила... Тут некоторые про это говорят...

Petros Grigoriadis

всяко может быть хотя чесно не знаю а может иногда человек общаясь с другим создает какой либо образ который для него именно тот кто нужен такое может быть ???

Кто Назвал, Тот Знает

Скорее всего.

Евгений Шевченко

я как-то еще в 99-м познакомился по аське))) встретились .. вместе прожили больше года)) остались в хороших отношениях.. поздравляемся с праздниками)))

Кто Назвал, Тот Знает

Спасибо! Да, сейчас научилась...

Евгений Шевченко

🍒 Умочка!! Лен. Покажись в личке? интересно же, кому пишу

Евгений Шевченко

это вежливое "нет" или "сейчас.. иди смотри")))

Кто Назвал, Тот Знает

Кинь что-нибудь в личку, и иди смотри.