Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Из всех ушедших в бесконечный путь

Сюда вернулся разве кто-нибудь?

Так в этом старом караван-сарае,

Смотри, чего-нибудь не позабудь.
(О.Хайям)

Ответы
Гордая

От страха смерти я , поверьте мне , далек ! Страшнее жизни что мне приготовил рок ? Я душу взял на подержанье только И возвращу ее , когда наступит срок !,

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Когда фиалки льют благоуханье И веет ветра вешнего дыханье, Мудрец - кто пьет с возлюбленной вино, Разбив о камень чашу покаянья.

Гордая

Дай вина ! Здесь не место пустым словесам , Поцелуи любимой -мой хлеб и бальзам , Губы пылкой возлюбленной --винного цвета , Буйство страсти подобно ее волосам !

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Среди гурий прекрасных я пьян и влюблен И вину отдаю благодарный поклон. От оков бытия я сегодня свободен И блажен, словно в высший чертог приглашен.

Гордая

Призыв из кабака поднял меня от сна : " Сюда , беспутные поклонники вина ! Пурпурной влагою скорей наполним чаши , Покуда мера дней , как чаша , не полна !

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Не осталось мужей, коих мог уважать, Лишь вино продолжает меня ублажать. Не отдергивай руку от ручки кувшинной, Если в старости некому руку пожать.

Виктор Арсентьев

себя незабудь

Aleksandr

правильно

Vladimir V

ДА БЫЛО