Гу
Гулечка

ПРОЩАТЬ НЕ СЛОЖНО.....СЛОЖНО ЗАНОВО ПОВЕРИТЬ

Ответы
Влад Потолуй

О нашей встрече что там говорить! —
Я ждал её, как ждут стихийных бедствий.
Но мы с тобою сразу стали жить,
Не опасаясь пагубных последствий.

Я сразу сузил круг твоих знакомств,
Одел-обул и вытащил из грязи,
Но за тобой тащился длинный хвост —
Длиннющий хвост твоих коротких связей.

Потом, я помню, бил друзей твоих:
Мне с ними было как-то неприятно,
Хотя, быть может, были среди них
Наверняка отличные ребята.

О чём просила — делал мигом я:
Я каждый час старался сделать ночью брачной.
Из-за тебя под поезд прыгал я,
Но, слава богу, не совсем удачно.

И если б ты ждала меня в тот год,
Когда меня отправили на "дачу", —
Я б для тебя украл весь небосвод
И две звезды кремлёвские в придачу.

И я клянусь, последний буду гад:
Не ври, не пей — и я прощу измену.
И подарю тебе Большой театр
И Малую спортивную арену.

А вот теперь я к встрече не готов:
Боюсь тебя, боюсь ночей интимных —
Как жители японских городов
Боятся повторенья Хиросимы.

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/076.htm

Ягода Малина

Да , я в шоке

Влад Потолуй

— Сегодня я с большой охотою
Распоряжусь своей субботою,
И если Нинка не капризная,
Распоряжусь своею жизнью я!

— Постой, чудак,
она ж наводчица!
Зачем?
— Да так,
уж очень хочется!
— Постой, чудак,
у нас — компания,
Пойдём в кабак,
зальём желание!

— Сегодня вы меня не пачкайте,
Сегодня пьянка мне — до лампочки:
Сегодня Нинка соглашается,
Сегодня жисть моя решается!

— Ну и дела же
с этой Нинкою!
Она жила
со всей Ордынкою!
И с нею спать
ну кто захочет сам!..
— А мне плевать —
мне очень хочется!

Сказала: любит! Всё,
замётано!
— Отвечу: рупь за сто,
что врёт она!
Она ж того...
Ко всем ведь просится...
— А мне чего —
мне очень хочется!

— Она ж хрипит,
она же грязная,
И глаз подбит,
и ноги разные,
Всегда одета
как уборщица...
— Плевать на это —
очень хочется!

Все говорят, что не красавица.
А мне такие больше нравятся.
Ну что ж такого, что наводчица?
А мне ещё сильнее хочется!

Павел Павлович

Когда Создатель женщину творил,
Он все продумал в ней до мелочей,
Талантами, дарами одарил,
Таинственным сиянием очей...
Он мягкость формам, телу ее дал,
И прочность, и выносливость в придачу,
Чтоб вид ее мужчину возбуждал,
И приносил богатство и удачу...
Ее глаза слезами Бог украсил,
Чтоб выражала радости и боль,
Ее эмоции души разнообразил,
В состав слезы, подмешивая соль...
И ум ей гибче и пластичней подарил,
С глубоким, тонким, трепетным сознанием,
Любуясь и гордясь, провозгласил
Всех женщин - исключительным созданием!
В ней силы есть мужчину поразить,
Она выносливей в конфликтах и болезнях,
Она умеет ненавидеть и любить,
И успокоить в колыбельных песнях...
Она от радости, от счастья плакать может,
От злости, от обиды хохотать,
Она обидчика словами уничтожит...
Она хозяйка, королева, мать...
Она залечит поцелуем раны,
И жизнь отдаст за тех, кому верна,
И героиней станет мелодрамы,
И сердце ранит, если влюблена...

НЕ
Наталия Ена

У каждого мужчины на планетеЕсть женщины любимые свои,Которые мужчину вдохновляютТворить и создавать миры.Они готовы жизнь отдать любимым,В трудах, заботах ради них живут.Ради детей, рожденных от любимой,Творят, и мир свой сами создают.Но трудно удержать любовь бываетВ кругу очерченных границ,Условностей она не принимает,Искусственная жизнь - претит.Бывает часто так - любовь уходитИ остается в сердце пустота,И ты живешь, надеешься на чудо,Что в жизни явится твоя мечта.Бывает так, что ты находишьДругую, красивее и милей,Ты строишь, создаешь, и все сначала,Любовь уходит, сколько слез не лей.Построить надобно любви пространство,По образу божественной мечты.В нем будет жить любовь веками,Исполнятся твои заветные мечты............

Павел Павлович

Благодарю. Не важны возраст или внешность, Цвет волос... Всё это ерунда... Ведь не ростом меряется нежность И не в сантиметрах доброта... В каждой Женщине, я это точно знаю Есть свои прекрасные черты... Некрасивых Женщин не бывает- Есть мужчины, что не видят красоты... Женщина - источник вдохновенья... Женщина - земное божество... Женщина - оазис наслажденья... Женщина - сплошное волшебство... Женщина... Как запертая дверца... К каждой нужно ключик подобрать... И, проникнув в трепетное сердце, Никогда его не покидать! Пусть проходят дни, растают годы... И века, мелькая, пролетят... Женщина - загадка для природы, Для мужчин и для самой себя... В этом мире крохотном и шатком, Пока солнце будет нам сиять, Женщина останется загадкой, Что никто не в силах разгадать.

Gulzat Omargazinova

отличный комментарий.... хорошо сказано...)))))

Павел Павлович

Никогда, ни за что не сдавайтесь,Ничего невозможного нет.Даже смерти в лицо улыбайтесь –Но не ждите улыбки в ответ.Если трудно – так станьте сильнее,Каждый день – это маленький бой.Только тот продержаться сумеет,Кто способен сражаться с собой.С ленью, с глупостью, с непостоянством,С черным страхом, с обидою злой.Вы богаты несметным богатством:Целой жизнью – и целой Землей.А иной только свечку поставит...Мало толку взывать к небесам –Бог того лишь в беде не оставит,Кто себя не оставит в ней сам !!! Я открою тебе необычный секрет,О котором известно всем детям…Позабыли его мы с течением лет – Счастье есть, нужно только заметить…На минутку замри в суетливой толпе…Ты услышишь дыхание счастья…Средь зимы южный ветер нашепчет тебе О его удивительной власти…Жди и верь, что оно не пропустит твой домВ путешествии долгом по свету…Осенит тебя радужным сильным крыломИ одарит счастливым билетом…Легким бризом с зарей постучится в окноИ останется в нежности взглядов, В самой первой улыбке ребенка и в томТихом свете души… как награда…

Вячеслав Силин

Порей: Почему супруги стремятся к изменам?
Сократ: Ну, это ты уже и сам можешь понять легко. Супруги, это явно те же два воина, которые решили построить свой земной рай. Если один из них бросает другого и идёт на чужбину строить отношения с чужаками, что это может означать?
Порей: Что мир семьи ему стал видеться иначе.
Сократ: Верно. Он увидел, что всё его сегодняшнее семейное устройство ведёт его совсем не туда, куда рвётся душа. Вот он и изменился. Точнее осознал и принял, что надо искать другие пути достижения мечты. А так как его мечта включает нахождение рядом с ним единомышленника и спутника, он идёт искать такого на чужой земле среди чужих.
Порей: Почему?
Сократ: Потому что, на своей земле и рядом с собой он разглядел не помощника, а помеху. Прямо там, на месте своего супруга.
Порей: Да уж… Под таким углом, мой первый вопрос «измена, это хорошо или плохо», теперь кажется мне совсем бессмысленным…

Водяной

А помнишь? Учили в школе мы с тобой -
Ничто не вечно под сонною луной?
И то, что жизнь прожить – не поле перейти!
Идём по жизни и себя стараемся найти!
Философы из прошлого твердят, что надо “незаметно жить”.
И всё равно, как кажется, не надо по теченью плыть.
Господь определяет длину дороги жизни нам.
А ширину-то человек всё ж выбирает сам!
И люди разные, и … разные все люди.
Они сюда приходят и уходят не ради скуки!
Но для чего живём? Ни ты, ни я пока не знаем!
Что ищем в жизни этой мы? Не понимаем.
Мечты для нас, как цель – самообман.
И превращаются в большой капкан!
Да, он большой. Я в нём не одинок.
И понимаю - каждый человек – игрок!
Бывает - год прошёл, как жизнь прожил.
И ничего хорошего при этом ты не получил!
Что жизнь прожить – ни день, да и ни час?
Не только радости, но и неприятности поджидают нас.
Но главное – учиться надо нам других прощать.
Тогда начнёшь прощение от других ты получать!

Ioan Vasiliyev

Встречаются два мужика.Один мрачнее тучи...- Ты че такой мрачный?- Да ты че не знаешь?- Петрович умер...- Да ты че!!!! Как?...- Да пришел домой, выпил, лег на диван, закурил..- Че, сгорел, что ли?!!!!!- Да не....Успел он окно открыть и в форточку прыгнуть...- Че разбился что ли?!!!!!!!- Да не... Он перед тем как прыгать успел пожарных вызвать, они тент успели натянуть, он спружинил неудачно и опять в окно влетел....- Да ёпт, че все-таки сгорел?!!!!!!!!- Да не..... Он за раму зацепился и обратно сиганул.....- Да мля!!!! Че разбился все-таки что ли?!!!!!!!- Да не..... Там же пожарники с тентом, он спружинил и на проезжую часть, а там камаз тентованный шел....он отскочил от него и обратно в окно...- ДА ЁПТ!!!!!!! КАК ПОГИБ ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!- Да.... Пристрелили нах@й....... За@бал всех.

Анатолий Нинин

Простить не сложно, сложно вновь поверить, из сердца выпустив сомненья, больше не пускать и памяти остановив качели, открыв сердечко, поселить там благодать. И это кажется так просто... Просто? Просто лёгкую обиду отпускать, а там, где есть измены перекрёстки безумно трудно с болью совладать. Предательство перечеркнуло дружбу, как простить? Как отпустить из мыслей зверя? Как свою душу вывернуть наружу, сдержав хотя бы мести искушение? И если даже велика твоя душа, возможно хватит сил впустить прощенье, поверить снова очень трудно, как дышать, когда поток взрывает лёгкие течением.

Iosif Shlochiskiy

Если сильно обидели, лучше не заметить, а то могли же обидеть целенаправленно, чтобы сделать больно. А нет ответной реакции и деяние прошло мимо. А верить после этого не надо. Надо забыть и растереть. Помнить - себе сделать плохо. Снова поверить, можно опять наступить на те же грабли, так как посчитают, что можно с такими всегда так поступать. Если сделана незначительная гадость, можно и простить, но высказать своё фэ необходимо, а потом настороженно относится к деяниям такого человека. Доверяй, но поверяй.

Жанетта Сикорская

так и делаем

Iosif Shlochiskiy

Умница!

Жанетта Сикорская

спасибо

Iosif Shlochiskiy

Пожалуйста!

Серёга Трухин

Возле автовокзала все время собираются цыганки. Когда они видят достаточно наивную личность, они окружают и "окучивают" ее.
Как-то наблюдала: одна цыганка углядела простую на вид женщину и давай "все рассказывать". Зря это она - та оказалась свидетельницей Иеговы. Дама с достоинством поправила платочек, вытащила пачку буклетов и мертвой хваткой вцепилась в гадалку.
Отбить ее смогли только всем табором.

Ag
Agafon

и исправить свои глупости вообще не дано..?))
т.к. то за что пытаетесь сделать виноватым своего оппонента - эти лично ваша не компетенция...
если не хочешь что бы "ребёнка" сбила машина, не пускай его играть на проезжую часть, или переведи его по пешеходному переходу...
крайнего найти не сложно, сложно додуматься сделать так, что бы не было неприятных последствий...

Виктор Арсентьев

две любви не бывают...бывает влюбленность......первого взгляда не повторить- первый поцелуй от любимого человека не забудешь -первой ночи не повторить - если это взяимная настоящая любовь...её ни время не убивает,ни обстановки жизни и даже смерть одного...многим это даже не дано- по настоящему любить...а кто её познал всю жизнь этим живёт...

Фиан

Я боюсь Вам показаться чудаком, но ни первое чувство, ни второе состояние наше не спрашивают нас ни о чем. Это мы принимаем уже все так, как есть... Я не помню ни одного случая, а их было немного - мог бы и запомнить, когда прощение спрашивало у меня разрешения. Или вера не имела своего ключика к моему сердцу...

Валерий Найдёнов

К сожелению это так! Пока мы не научилились цинить то, что у нас есть и кто с нами сейчас, а это важно! Важно как и мы сами! Жизнь штука сложная до тех пор пока мы сами усложняем!:) К счастью поа наша жинь ещё в наших руках, и всё ещё можно исправить. Как кто сказал: !
"Лучше поздно, чем никогда".:)

Татьяна Попова

Прощаю, но в сердце остается след. Затем стараюсь поверить, но преследуют сомнения и недоверие. Если наступает повторение- вычеркиваю человека из своей жизни. А есть некоторые вещи, которые не прощу никогда, это предательство, физическая боль, использование меня в личных целях

Odprint Odprint

Людям свойственно делать ошибки,от этого никто не застрахован и нужно это понимать.Если человек Вас обидел,но потом осознал свою вину и сделал все возможное,чтобы искупить свою вину,пусть даже если это и не возможно,то я считаю он достоен прощения и уважения.

Евгений Во-Ин

это серьёзная проблема....... меня Бог миловал.. но в отношение меня было сказано "разбитую чашку не склеить" я пытался... долго - не получилось, ушел, ушел красиво я считаю... и мы друг-друга поздравлям с днем рождения, 13 лет прожили... всё без нервов и неротрепок

Галина Сергеева

Простить, это все равно, что сказать, да ладно, продолжай в том же духе, мне уже все равно. Доверия уже нет, а безразличие помогает продолжать дальнейшее общение, а счастья уже от общения нет. Счастье, оно безоблачное, а тут целая туча налетела.

Виталий Шелехов

ой беда что то сегодня с прощением все страдают от измены .сделайте просто так чтоб не хотелось вам изменять .и парень потянется к тому что лучше доступней ближе и исследованой и в мыслях плохое сделать не будет ...давайте на позитив 🙂

НЕ
Наталия Ена

давайте... 🙂

Просто Александр

Вбивая гвоздь в душу человека,помните,что даже вытащив его своими извинениями,вы все равно оставите там дыру.которая будет долго зарастать и мучать своего владельца....НЕ ДЕЛАЙТЕ БОЛЬНО ТЕМ,КТО ЛЮБИТ ВАС ВСЕМ СЕРДЦЕМ!

Жанетта Сикорская

так яи не делаю

Wolf Werwolf

Если вы говорите о предательстве, то я лично не смогу простить человека предавшего меня... могу повесить в отношении безразличие, но всегда буду помнить то что этот человек меня предал... и никогда уже ему не поверю...

Ольга Васильева

полностью с вами согласна

Wolf Werwolf

Вот и Ладушки! Счастья вам и вашим близким, Здоровья и Благополучия!

Ольга Васильева

спасибо огромное! взаимно

Wolf Werwolf

Благодарствую.

Михаил Лазурит

ПРОЩАТЬ ОЧЕНЬ СЛОЖНО, ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО КАК МИНИМУМ НАУЧИТЬСЯ ПРИНИМАТЬ СВОЮ СУДЬБУ И ЕСЛИ С ВАМИ ПРОИЗОШЛО ЧТО-ТО НЕГАТИВНОЕ, ВИНИТЬ В ЭТОМ ТОЛЬКО СЕБЯ, - ЭТО ВАШИ КАРМИЧЕСКИЕ НАРАБОТКИ...- НЕ КАЖДЫЙ НА ЭТО СПОСОБЕН...