Андрей Челноков-Шекснинский

А кошки могут лечить?

Ответы · страница 6
Га
Галинка

говорят, что могут

Га
Галинка

забирают плохую энергетику

Андрей Челноков-Шекснинский

Ученые доказали, что кошки могут лечить Если вы задумали завести домашнего питомца, вам, наверное, будет не лишним знать, что кошки могут лечить. Все об этом знали или подозревали, но теперь, наконец, ученые это доказали.Исследователи из Американского Института животных в Северной Каролине подтвердили то, о чем владельцы кошек знают давно, но не могли сформулировать научно - кошки превосходные целители. Мурлыканье кошки - терапевтический инструмент, с помощью которого животные лечат не только себя, но и окружающих их людей. Долгое время ученые задавались вопросом, почему кошка мурлыкает. Оказалось, что животные мурлыкают, чтобы успокоить себя, восстановить силы и исцелить свои раны. Целительный эффект от мурлыканья воспринимается и человеком. Тот, у кого есть кошка, знает, как она приходит и ложится на больное место или тогда, когда нам плохо. Мурлыканье усиливает эффект от лечения и оказывает невероятный положительный эффект на человека. Частота звуковых колебаний мурлыканья составляет от 27 до 44 герц. И этот диапазон оказывает влияние на активизацию защитных сил человека. Он ускоряет и заживление переломов костей, утверждают ученые. Каждому случалось заснуть рядом с мурлыкающей кошкой. Даже само присутствие кошки рядом с вами приносит успокоение. Мурлыканье понижает высокое кровяное давление и снимает стресс, поэтому человек успокаивается и расслабляется. Ученые доказали, что мурлыкающая кошка улучшает кровообращение в головном мозге человека, снижает частоту сердечных сокращений и повышают сопротивляемость организма. Присутствие кошки могут помочь их хозяевам при проблемах с желудком, выделительной и репродуктивной системы. Кроме того, игры с ними улучшают настроение и вызывают много улыбок и приятных эмоций. Жизнь без кота не та, да. Этому методу даже название прилепили, - фелинотерапия. Существует несколько способов лечения при помощи фелинотерапии:- При помощи звуковых волн (мурлыкание, или органная вибрация) которое издает кошка. Ученые выяснили, что звуковой диапазон мурлыканья домашней кошки составляет от 16 до 44 Гц. Ученые считают, что кошачье мурлыканье в таком диапазоне включает защитные механизмы организма, и повышается его иммунитет, как у людей, так и у животных. Недаром раненные и больные коты и кошки мурлыкают, быть может, именно в этом и заключается секрет кошачьей живучести.- При помощи «животного тепла» кошки лечат так, как имеют среднюю температуру тела 38-39 С, а такая температура оказывает хороший прогревающий, противовоспалительный и успокаивающий эффект.- При помощи электростатического поля, которое образуется при контакте с кошачьей шерстью. При этом способе, возникает инициирование слабых электрических токов в тканях человека, что приводит к нормализации процессов возбуждения и торможения в нервной системе человека, снижается болевая чувствительность в воспаленных тканях человека, снижается артериальное давление.- При помощи кошачьей энергетики. Многим известно, что при въезде в новую квартиру принято первой в квартиру запускать кошку, и там, где она ляжет ни в коем случае не устраивать спальное место, так как считается, что в этом месте находится источник негативной энергии. И это действительно так. Дело в том, что кошки, в отличие от людей любят «питаться» исключительно негативной энергией, по своей сути, кошки являются «энергетическими вампирами». Именно поэтому, кошки любят находиться возле больных людей, так как у человека в период болезни скапливается много отрицательной энергии, которую кошки очень любят, и зачастую прямо ложатся на источник этой энергии, то есть на больно место. При этом кошки лечат этих людей. Негативные эмоции и состояния кстати тоже привлекают кошек, поэтому многие хозяева замечают, что когда у кого то из членов семьи плохое настроение или депрессия, то кошка практически неотлучно находится с этим человеком, оттягивая всю его негативную энергию на себя.Однако, применить в «чистом» виде тот или иной способ терапии не удается из-за характера «усатых лекарей», поэтому чаще всего используют смешанные способы. Когда взобравшись на больное место человека, «пушистый доктор» согревает его своим теплом, мурлычет, и делает при этом человеку своеобразный массаж, перебирая лапками и иногда выпуская острые коготки. После такой процедуры боль становится меньше или вообще, уходит без следа.Заболевания, с которыми может помочь справиться фелинотерапия имеет следующий обширный список:- Онкологические заболевания всех стадий– Сердечнососудистые болезни (инсульт, инфаркт, артрит, артроз)– Усталость и синдром хронической усталости– Головные боли различного генеза– Болезни желудка, кишечника и печени– Депрессии– Неврозы– Шизофрения– Зависимости (алкогольная, никотиновая, наркотическая)– Бессонница– Легочные заболевания– Гипертонии и гипотонии– Зубная боль– Невралгии– РадикулитПротивопоказаниями к фелинотерапии можно отнести следующие факторы:- Аллергия на шерсть кошек– Негативное отношение к кошкам– Кожные заболевания– Психические заболевания в стадии обостренииНекоторые специалисты в области фелинотерапии утверждают, что для каждого заболевания существует свое время лечения, так например, лечить легочные болезни с помощью «пушистого лекаря» наиболее эффективно с 3 до 5 часов утра, сердечнососудистые заболевания лучше всего поддаются лечению с 11 до 13 часов, а усталость снимать рекомендуется исключительно в вечернее время.Обычно, сеанс фелинотерапии длиться от 10 минут до 2 часов. Проводить сеансы можно ежедневно или по мере необходимости. В профилактических целях фелинотерапия проводиться 1-2 раза в неделю, но чем чаще – тем лучше.Будьте здоровы!

Андрей Челноков-Шекснинский

Меня очень интересуют познания людей и их жизненный опыт. В некоторых ответах я нахожу рациональное зерно и редактирую ответ

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в Яндекс поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский

Марина Серебрякова

Могут, однозначно!

Марина Серебрякова

У них особая энергетика. Доверься, она сама все чувствует

Андрей Челноков-Шекснинский

Марина Серебрякова

Это чего? Инструкция по применению?

Любовь Золотарева

Могут, однозначно.

Любовь Золотарева

Кошка сама знает, где у Вас плохо, туда и ложится.

Андрей Челноков-Шекснинский

Александр Тихонов

Меня лечит собака.

Андрей Челноков-Шекснинский

и собаки тоже (личный опыт)

Елена Васюкова

А как кошка решит!

Андрей Челноков-Шекснинский

Совершенно нормально иногда злиться. Гнев – это здоровая эмоция, которая присуща любому человеку, однако если вы выходите из себя гораздо чаще, чем находитесь в доброжелательном состоянии, есть повод задуматься.Кроме психологических причин, злость и раздражительность могут быть побочным явлением некоторых состояний и заболеваний.1. ГипертиреозВаш гнев может быть обусловлен гиперактивной щитовидной железой – гипертиреозом. Чаще всего это нарушение встречается у женщин, примерно у одной из 100, а изменения в характере могут нарастать по мере выработки слишком большого количество тироидного гормона щитовидной железой. Этот гормон влияет на обмен веществ, а также частоту сердечных сокращений, температуру тела и конечно мозг.Кроме раздражительности и гневливости у такого человека наблюдается потеря веса, тремор и сильное потоотделение. Состояние можно корректировать с помощью лекарств.2. Высокий уровень холестеринаМиллионы людей во всем мире принимают статины – препараты для снижения уровня холестерина в крови и снижения риска сердечных заболеваний. Однако одним из побочных эффектов приема этих лекарств может стать дурной нрав. Некоторые ученые считают, что низкий уровень холестерина также снижает уровень серотонина – гормона счастья в мозге, что затрудняет контроль над гневом.Низкий уровень холестерина также связывают с депрессией и повышенным риском самоубийства. Чтобы избежать этих побочных эффектов следует снижать уровень холестерина постепенно.3. ДиабетНизкий уровень сахара может привести к внезапным вспышкам гнева. Уровень сахара в крови влияет на все ткани тела, включая ткани мозга, и результатом этого могут стать дисбаланс химических веществ, включая серотонин.Все это грозит вам агрессией, гневом, излишним беспокойством и паническими атаками. Сладкие продукты могут улучшить состояние в течение 20 минут. Хотя самой частой причиной низкого уровня сахара в крови является диабет, склонность выходить из себя может стать следствием банального чувства голода.4. ДепрессияДепрессия выражается не только в вялости и грусти. Она также может заставить вас чувствовать гнев, беспокойство и раздражение. Это особенно касается мужчин, так как они реже испытывают чувство отчаяния и самобичевания, чем женщины. Крайняя форма – ажитированная депрессия, при которой также наблюдаются такие симптомы, как беспокойство, бессонница и скачка идей. Это нарушение обычно лечится антидепрессантами и психотерапией.Склонность к агрессии также определяется личностью. Некоторые люди по натуре более гневливы, а болезнь или препараты лишь усиливают черты характера.5. Болезнь АльцгеймераПо мере того, как болезнь Альцгеймера прогрессирует, у человека может появиться целый ряд психологических и поведенческих изменений.Это включает в себя раздражительность, нехарактерные вспышки гнева, которые обычно возникают через несколько лет после начала болезни. Эта болезнь влияет на разные области мозга, включая лобную долю, отвечающую за личные характеристики.6. Воспаленная печеньВ древней медицине печень связывали с эмоцией злости, и небезосновательно. Некоторые заболевания затрагивающие печень, такие как цирроз и гепатит могут привести к печеночной энцефалопатии, что может вызвать такие изменения в характере, как ворчливость и агрессию.Когда в печени накапливаются токсические вещества, они попадают в кровь и влияют на мозг.7. ЭпилепсияЛюди, страдающие от эпилепсии, могут испытывать гнев сразу после припадка. Сами припадки вызваны внезапной вспышкой электрической активности в мозге. Это вызывает временные нарушения передачи сообщений между клетками мозга. Если случается крупный припадок, то часто за ним следует вспышка гнева. Хотя это происходит довольно редко, симптомы агрессии могут длиться от нескольких минут до нескольких дней.8. ПМСПростого упоминания о сварливом поведении в «это самое время месяца» достаточно, чтобы навлечь на себя гнев миллионов женщин. Считается, что предменструальный синдром происходит, когда уровень гормонов, таких как эстроген и прогестерон падает к концу месяца, примерно за неделю до наступления менструации.Хотя механизм до конца не ясен, считается, что это приводит к цепной реакции на серотонин – гормон радости. То же самое происходит во время менопаузы из-за падения уровня эстрогена.9. СнотворныеСама бессонница кого угодно доведет до взвинченного состояния, но некоторые таблетки от бессонницы могут также вызвать агрессивность.Группа препаратов относящихся к бензодиазепинам, которые часто прописывают при тревожности, замедляют некоторые функции мозга. И хотя это касается всего одного процента принимающих эти препараты, людей с агрессивным характером они могут склонить к еще более иррациональным вспышкам.10. Болезнь ВильсонаЭто генетическое расстройство, которое встречается примерно у одного из 30000 людей, приводит к накоплению меди в печени или мозге. Небольшое количество этого вещества также важно, как и витамины. Но если здоровые люди выделяют лишнюю медь, те, кто страдает от болезни Вильсона, этого сделать не могут.Накопление меди повреждает ткани мозга, включая лобную долю, что влияет на личность человека.11. ИнсультПотеря самообладания после инсульта вещь довольно распространенная. Инсульт случается, когда снабжение мозга кровью прекращается либо из-за тромба, либо из-за поврежденного кровяного сосуда, что ведет к гибели клеток мозга. Если при этом затрагивается лобная часть мозга, которая отвечает за контроль над эмоциями, это может привести к агрессии.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Браво, Андрей! У этой дамы нужно убрать восклицательный знак с клавы. Агрессии просто вагон.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да, пришлось, извините, глядя на Ваши агрессивные достаточно ответы... А Андрей, если не ошибаюсь, врач..

Ли
Лифтёр

Могут. Если хотят.

Андрей Челноков-Шекснинский

УЧЁНЫЕ ДОКАЗАЛИ, ЧТО КОШКИ МОГУТ ЛЕЧИТЬ. Если вы задумали завести домашнего питомца, вам, наверное, будет не лишним знать, что кошки могут лечить. Все об этом знали или подозревали, но теперь, наконец, ученые это доказали.Исследователи из Американского Института животных в Северной Каролине подтвердили то, о чем владельцы кошек знают давно, но не могли сформулировать научно - кошки превосходные целители. Мурлыканье кошки - терапевтический инструмент, с помощью которого животные лечат не только себя, но и окружающих их людей. Долгое время ученые задавались вопросом, почему кошка мурлыкает. Оказалось, что животные мурлыкают, чтобы успокоить себя, восстановить силы и исцелить свои раны. Целительный эффект от мурлыканья воспринимается и человеком. Тот, у кого есть кошка, знает, как она приходит и ложится на больное место или тогда, когда нам плохо. Мурлыканье усиливает эффект от лечения и оказывает невероятный положительный эффект на человека. Частота звуковых колебаний мурлыканья составляет от 27 до 44 герц. И этот диапазон оказывает влияние на активизацию защитных сил человека. Он ускоряет и заживление переломов костей, утверждают ученые. Каждому случалось заснуть рядом с мурлыкающей кошкой. Даже само присутствие кошки рядом с вами приносит успокоение. Мурлыканье понижает высокое кровяное давление и снимает стресс, поэтому человек успокаивается и расслабляется. Ученые доказали, что мурлыкающая кошка улучшает кровообращение в головном мозге человека, снижает частоту сердечных сокращений и повышают сопротивляемость организма. Присутствие кошки могут помочь их хозяевам при проблемах с желудком, выделительной и репродуктивной системы. Кроме того, игры с ними улучшают настроение и вызывают много улыбок и приятных эмоций. Жизнь без кота не та, да. Этому методу даже название прилепили, - фелинотерапия. Существует несколько способов лечения при помощи фелинотерапии:- При помощи звуковых волн (мурлыканье, или органная вибрация) которое издает кошка. Ученые выяснили, что звуковой диапазон мурлыканья домашней кошки составляет от 16 до 44 Гц. Ученые считают, что кошачье мурлыканье в таком диапазоне включает защитные механизмы организма, и повышается его иммунитет, как у людей, так и у животных. Недаром раненные и больные коты и кошки мурлыкают, быть может, именно в этом и заключается секрет кошачьей живучести.- При помощи «животного тепла» кошки лечат так, как имеют среднюю температуру тела 38-39 С, а такая температура оказывает хороший прогревающий, противовоспалительный и успокаивающий эффект.- При помощи электростатического поля, которое образуется при контакте с кошачьей шерстью. При этом способе, возникает инициирование слабых электрических токов в тканях человека, что приводит к нормализации процессов возбуждения и торможения в нервной системе человека, снижается болевая чувствительность в воспаленных тканях человека, снижается артериальное давление.- При помощи кошачьей энергетики. Многим известно, что при въезде в новую квартиру принято первой в квартиру запускать кошку, и там, где она ляжет ни в коем случае не устраивать спальное место, так как считается, что в этом месте находится источник негативной энергии. И это действительно так. Дело в том, что кошки, в отличие от людей любят «питаться» исключительно негативной энергией, по своей сути, кошки являются «энергетическими вампирами». Именно поэтому, кошки любят находиться возле больных людей, так как у человека в период болезни скапливается много отрицательной энергии, которую кошки очень любят, и зачастую прямо ложатся на источник этой энергии, то есть на больно место. При этом кошки лечат этих людей. Негативные эмоции и состояния кстати тоже привлекают кошек, поэтому многие хозяева замечают, что когда у кого то из членов семьи плохое настроение или депрессия, то кошка практически неотлучно находится с этим человеком, оттягивая всю его негативную энергию на себя.Однако, применить в «чистом» виде тот или иной способ терапии не удается из-за характера «усатых лекарей», поэтому чаще всего используют смешанные способы. Когда взобравшись на больное место человека, «пушистый доктор» согревает его своим теплом, мурлычет, и делает при этом человеку своеобразный массаж, перебирая лапками и иногда выпуская острые коготки. После такой процедуры боль становится меньше или вообще, уходит без следа.Заболевания, с которыми может помочь справиться фелинотерапия имеет следующий обширный список:- Онкологические заболевания всех стадий– Сердечно-сосудистые болезни (инсульт, инфаркт, артрит, артроз)– Усталость и синдром хронической усталости– Головные боли различного генеза– Болезни желудка, кишечника и печени– Депрессии– Неврозы– Шизофрения– Зависимости (алкогольная, никотиновая, наркотическая)– Бессонница– Легочные заболевания– Гипертонии и гипотонии– Зубная боль– Невралгии– РадикулитПротивопоказаниями к фелинотерапии можно отнести следующие факторы:- Аллергия на шерсть кошек– Негативное отношение к кошкам– Кожные заболевания– Психические заболевания в стадии обостренииНекоторые специалисты в области фелинотерапии утверждают, что для каждого заболевания существует свое время лечения, так например, лечить легочные болезни с помощью «пушистого лекаря» наиболее эффективно с 3 до 5 часов утра, сердечно-сосудистые заболевания лучше всего поддаются лечению с 11 до 13 часов, а усталость снимать рекомендуется исключительно в вечернее время.Обычно, сеанс фелинотерапии длиться от 10 минут до 2 часов. Проводить сеансы можно ежедневно или по мере необходимости. В профилактических целях фелинотерапия проводиться 1-2 раза в неделю, но чем чаще – тем лучше.Будьте здоровы!

Ли
Лифтёр

У меня в семье всю жизнь кошки. Жили от 16 до 20 лет.

Га
Галина

Могут, но не все.

Андрей Челноков-Шекснинский

Га
Галина

Андрей, спасибо, конечно, но зачем вы так много пишете (или копируете текста) - ведь это прописные истины?

Андрей Челноков-Шекснинский

я один раз написал, теперь соответственно, через копирование

Га
Галина

Но это же всем известные вещи?........

Андрей Челноков-Шекснинский

большинство не знают, я убедился

Анна Батурина

да ,и делают это.

Анна Батурина

Ложатся на проблемный участок (могут перебирать лапками,могут массировать своим языком(интенсивно лижут,улучшая кровообращение),могут просто лежать и мурлыкать. Но не все.

Андрей Челноков-Шекснинский

Анна Батурина

Задали вопрос,а сами вон какую статью отправили.

Татьяна Комарова

Могут, но не все.

Андрей Челноков-Шекснинский

Татьяна Комарова

Еще раз повторюсь= НЕ ВСЕ!

Светлана Волостнова

говорят - могут!

Светлана Волостнова

Ложатся на зону больного органа и вытягивают из Вас отрицательную энергию! Как-то так!

Андрей Челноков-Шекснинский

Если вы задумали завести домашнего питомца, вам, наверное, будет не лишним знать, что кошки могут лечить. Все об этом знали или подозревали, но теперь, наконец, ученые это доказали.Исследователи из Американского Института животных в Северной Каролине подтвердили то, о чем владельцы кошек знают давно, но не могли сформулировать научно - кошки превосходные целители. Мурлыканье кошки - терапевтический инструмент, с помощью которого животные лечат не только себя, но и окружающих их людей. Долгое время ученые задавались вопросом, почему кошка мурлыкает. Оказалось, что животные мурлыкают, чтобы успокоить себя, восстановить силы и исцелить свои раны. Целительный эффект от мурлыканья воспринимается и человеком. Тот, у кого есть кошка, знает, как она приходит и ложится на больное место или тогда, когда нам плохо. Мурлыканье усиливает эффект от лечения и оказывает невероятный положительный эффект на человека. Частота звуковых колебаний мурлыканья составляет от 27 до 44 герц. И этот диапазон оказывает влияние на активизацию защитных сил человека. Он ускоряет и заживление переломов костей, утверждают ученые. Каждому случалось заснуть рядом с мурлыкающей кошкой. Даже само присутствие кошки рядом с вами приносит успокоение. Мурлыканье понижает высокое кровяное давление и снимает стресс, поэтому человек успокаивается и расслабляется. Ученые доказали, что мурлыкающая кошка улучшает кровообращение в головном мозге человека, снижает частоту сердечных сокращений и повышают сопротивляемость организма. Присутствие кошки могут помочь их хозяевам при проблемах с желудком, выделительной и репродуктивной системы. Кроме того, игры с ними улучшают настроение и вызывают много улыбок и приятных эмоций.

Андрей Челноков-Шекснинский

Светлана, хотите мои стихи?

Андрей Челноков-Шекснинский

Наберите в любом поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский

Андрей Челноков-Шекснинский

А здесь, стихи, если хотите - смотреть и слушать на ютубе: всего четыре ссылки и и и

Светлана Волостнова

Я с ссылками не очень разбираюсь. Пока!

Рада

Могут,но не все.

Андрей Челноков-Шекснинский

Если вы задумали завести домашнего питомца, вам, наверное, будет не лишним знать, что кошки могут лечить. Все об этом знали или подозревали, но теперь, наконец, ученые это доказали.Исследователи из Американского Института животных в Северной Каролине подтвердили то, о чем владельцы кошек знают давно, но не могли сформулировать научно - кошки превосходные целители. Мурлыканье кошки - терапевтический инструмент, с помощью которого животные лечат не только себя, но и окружающих их людей. Долгое время ученые задавались вопросом, почему кошка мурлыкает. Оказалось, что животные мурлыкают, чтобы успокоить себя, восстановить силы и исцелить свои раны. Целительный эффект от мурлыканья воспринимается и человеком. Тот, у кого есть кошка, знает, как она приходит и ложится на больное место или тогда, когда нам плохо. Мурлыканье усиливает эффект от лечения и оказывает невероятный положительный эффект на человека. Частота звуковых колебаний мурлыканья составляет от 27 до 44 герц. И этот диапазон оказывает влияние на активизацию защитных сил человека. Он ускоряет и заживление переломов костей, утверждают ученые. Каждому случалось заснуть рядом с мурлыкающей кошкой. Даже само присутствие кошки рядом с вами приносит успокоение. Мурлыканье понижает высокое кровяное давление и снимает стресс, поэтому человек успокаивается и расслабляется. Ученые доказали, что мурлыкающая кошка улучшает кровообращение в головном мозге человека, снижает частоту сердечных сокращений и повышают сопротивляемость организма. Присутствие кошки могут помочь их хозяевам при проблемах с желудком, выделительной и репродуктивной системы. Кроме того, игры с ними улучшают настроение и вызывают много улыбок и приятных эмоций. Жизнь без кота не та, да.

Рада

А своими словами можете , или всем будете кидать, скопированную в интернете информацию ?!

Андрей Челноков-Шекснинский

Эти знания, я почерпнул из других источников и выложил в интернет. Что-то здесь открыто другими, а что-то мной по опыту с моим котом.

Рада

Да, Вы , прямо кладезь знаний !!!!! 🙂

Андрей Челноков-Шекснинский

А Вам больше нравиться общаться с даунами ?

Айгуль Макашева

Есть такие виды

Андрей Челноков-Шекснинский

Ученые доказали, что кошки могут лечить Если вы задумали завести домашнего питомца, вам, наверное, будет не лишним знать, что кошки могут лечить. Все об этом знали или подозревали, но теперь, наконец, ученые это доказали.Исследователи из Американского Института животных в Северной Каролине подтвердили то, о чем владельцы кошек знают давно, но не могли сформулировать научно - кошки превосходные целители. Мурлыканье кошки - терапевтический инструмент, с помощью которого животные лечат не только себя, но и окружающих их людей. Долгое время ученые задавались вопросом, почему кошка мурлыкает. Оказалось, что животные мурлыкают, чтобы успокоить себя, восстановить силы и исцелить свои раны. Целительный эффект от мурлыканья воспринимается и человеком. Тот, у кого есть кошка, знает, как она приходит и ложится на больное место или тогда, когда нам плохо. Мурлыканье усиливает эффект от лечения и оказывает невероятный положительный эффект на человека. Частота звуковых колебаний мурлыканья составляет от 27 до 44 герц. И этот диапазон оказывает влияние на активизацию защитных сил человека. Он ускоряет и заживление переломов костей, утверждают ученые. Каждому случалось заснуть рядом с мурлыкающей кошкой. Даже само присутствие кошки рядом с вами приносит успокоение. Мурлыканье понижает высокое кровяное давление и снимает стресс, поэтому человек успокаивается и расслабляется. Ученые доказали, что мурлыкающая кошка улучшает кровообращение в головном мозге человека, снижает частоту сердечных сокращений и повышают сопротивляемость организма. Присутствие кошки могут помочь их хозяевам при проблемах с желудком, выделительной и репродуктивной системы. Кроме того, игры с ними улучшают настроение и вызывают много улыбок и приятных эмоций. Жизнь без кота не та, да. Этому методу даже название прилепили, - фелинотерапия. Существует несколько способов лечения при помощи фелинотерапии:- При помощи звуковых волн (мурлыкание, или органная вибрация) которое издает кошка. Ученые выяснили, что звуковой диапазон мурлыканья домашней кошки составляет от 16 до 44 Гц. Ученые считают, что кошачье мурлыканье в таком диапазоне включает защитные механизмы организма, и повышается его иммунитет, как у людей, так и у животных. Недаром раненные и больные коты и кошки мурлыкают, быть может, именно в этом и заключается секрет кошачьей живучести.- При помощи «животного тепла» кошки лечат так, как имеют среднюю температуру тела 38-39 С, а такая температура оказывает хороший прогревающий, противовоспалительный и успокаивающий эффект.- При помощи электростатического поля, которое образуется при контакте с кошачьей шерстью. При этом способе, возникает инициирование слабых электрических токов в тканях человека, что приводит к нормализации процессов возбуждения и торможения в нервной системе человека, снижается болевая чувствительность в воспаленных тканях человека, снижается артериальное давление.- При помощи кошачьей энергетики. Многим известно, что при въезде в новую квартиру принято первой в квартиру запускать кошку, и там, где она ляжет ни в коем случае не устраивать спальное место, так как считается, что в этом месте находится источник негативной энергии. И это действительно так. Дело в том, что кошки, в отличие от людей любят «питаться» исключительно негативной энергией, по своей сути, кошки являются «энергетическими вампирами». Именно поэтому, кошки любят находиться возле больных людей, так как у человека в период болезни скапливается много отрицательной энергии, которую кошки очень любят, и зачастую прямо ложатся на источник этой энергии, то есть на больно место. При этом кошки лечат этих людей. Негативные эмоции и состояния кстати тоже привлекают кошек, поэтому многие хозяева замечают, что когда у кого то из членов семьи плохое настроение или депрессия, то кошка практически неотлучно находится с этим человеком, оттягивая всю его негативную энергию на себя.Однако, применить в «чистом» виде тот или иной способ терапии не удается из-за характера «усатых лекарей», поэтому чаще всего используют смешанные способы. Когда взобравшись на больное место человека, «пушистый доктор» согревает его своим теплом, мурлычет, и делает при этом человеку своеобразный массаж, перебирая лапками и иногда выпуская острые коготки. После такой процедуры боль становится меньше или вообще, уходит без следа.Заболевания, с которыми может помочь справиться фелинотерапия имеет следующий обширный список:- Онкологические заболевания всех стадий– Сердечнососудистые болезни (инсульт, инфаркт, артрит, артроз)– Усталость и синдром хронической усталости– Головные боли различного генеза– Болезни желудка, кишечника и печени– Депрессии– Неврозы– Шизофрения– Зависимости (алкогольная, никотиновая, наркотическая)– Бессонница– Легочные заболевания– Гипертонии и гипотонии– Зубная боль– Невралгии– РадикулитПротивопоказаниями к фелинотерапии можно отнести следующие факторы:- Аллергия на шерсть кошек– Негативное отношение к кошкам– Кожные заболевания– Психические заболевания в стадии обостренииНекоторые специалисты в области фелинотерапии утверждают, что для каждого заболевания существует свое время лечения, так например, лечить легочные болезни с помощью «пушистого лекаря» наиболее эффективно с 3 до 5 часов утра, сердечнососудистые заболевания лучше всего поддаются лечению с 11 до 13 часов, а усталость снимать рекомендуется исключительно в вечернее время.Обычно, сеанс фелинотерапии длиться от 10 минут до 2 часов. Проводить сеансы можно ежедневно или по мере необходимости. В профилактических целях фелинотерапия проводиться 1-2 раза в неделю, но чем чаще – тем лучше.Будьте здоровы!Кошки:Египетская мау болезниОцикэт здоровьеСибирская кошка характерПороды кошекВыбор корма для кошек - внимание на состав!Бомбейская порода кошекАмериканский керл - кошки с загнутыми ушкамиБирманская кошка

Галина

Говорят, что да

Галина

кошка ложится на то место, которое болит. согревает и боль утихает

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в любом поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский

Галина

прочитала "Я никогда не отрекусь" Интересно Других не нашла.

Андрей Челноков-Шекснинский

Надо зайти на сайт стихи.ру и попадёте на мою страницу, там полтысячи стихов

нт
наташа талашова

говорят, что да

Андрей Челноков-Шекснинский

ок, хотите мои стихи, Наташа?

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в поисковике интернета: Андрей Челноков – Шекснинский или
http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex или
https://poembook.ru/lexestlex

нт
наташа талашова

хорошие стихи...очень серьезные

Андрей Челноков-Шекснинский

Спасибо Наташенька, заходите ещё, буду искренне рад!

Жанетта Сикорская

могут но не все

Андрей Челноков-Шекснинский

какие не могут, а какие могут?

Жанетта Сикорская

єто не зависит от породьі а от ее способностей

Андрей Челноков-Шекснинский

Жанетта Сикорская

у меня бьіл кот которьій лечил

Маша Берни

Говорят, что да

Андрей Челноков-Шекснинский

Маша Берни

Спасибо, мой кот любит помурлыкать

Надежда Наумова

сердце.хондроз

Андрей Челноков-Шекснинский

Елена Галкина

говорят что да

Андрей Челноков-Шекснинский

Елена Данилова

Если ты веришь

Марина Мациевская

ещё как могут!

Марина Мациевская

если кошка к этому имеет способности, то она сама выбирает проблемное место на теле человека и ложится на него. Если кошка ложится на это место, никогда не надо её сгонять. И ещё - самое лучшее место в доме - там, где спит кошка)

Андрей Челноков-Шекснинский