Vasy Popov

раньше я подавал нищим...... помню одну бабульку с костылём .........часто подавал ей когда шел с работы..............потом увидел её в магазине когда она покупала дорогие сигареты как она объясняла продавщице - своему внуку ............с тех пор никому не подаю милостыню .........

Ответы
Галина Смирнова

Я также обожглась на девочке,которая позвонила и просила о помощи / что папа в тюрьме,у нее маленькая сестренка и т.д./ Я нагрузила ее продуктами,молоком для сестренки.А через 20 мин я увидела,как эта девочка складывала в сумку родителям эти продукты.Через неделю,она опять звонит в мою дверь и повторяет тот же текст про отца,сестренку, маму.Я ее устыдила и отправила домой ,ничем ее не угостив.И теперь ничего никому не даю.Были еще случаи,которые меня отвернули от нищих.

Людмила Канивец

В подземном переходе сидел нищий без ноги с костылями. Перед ним стояла коробочка, куда прохожие бросали деньги.Вдруг какой-то мальчишка хватает коробке.. и бежит по ступенькам вверх на выход. А нищий на глазах у всех бросается его догонять... на двух нормальных ногах. бросив костыли !!! Какое-то время стояла тишина, люди просто замерли от увиденного.... а потом раздался хохот! Больше я не подаю нищим в переходах...

Наталья Скорякова

У меня была аналогичная ситуация. Всегда подавала одной бабульке, а потом выяснилось, что мой знакомый их сосед. Бабулька с сыном живут в шикарном доме, имеют две машины и микроавтобус. Очень даже не бедные люди. С тех пор тоже не подают

Владимир Титов

Я помогаю лишь тем, кого хорошо знаю лично. Насчет "бабулек" - проверка простая - надо предложить ей хлеба или еды - голодная с радостью примет дар, а если такая как вы описали - кинет (я такое видел) хлебом в вас!

Тихая Мелодия

У меня было примерно так же...несчастная женщина просила милостыню...все ей подавали...а потом как-то в другом районе города я увидела её...хорошо,дорого одетую...покупающую деликатесные продукты.

Она

Знакомо,просила женщина на операцию,я как
то шла с работы и зашла в не дешевый маркет,а там эта тетенька покупает дорогие продукты.. Не каждому по карману...

Галина Татаринова

Прям моя история. Тока бабка покупала буженину якобы внуку в больницу. А по ее версии :"у студента почки отказали".. ну и зачем такому буженина?

Лора Исаева

... А ВЕДЬ ЭТО ЕЁ ПРАВО НА ШТО ТРАТИТЬ ПОДАННЫЕ ДНЮЖКИ ... ))) ... У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ НИЩИЙ НА РЫНКЕ, СИЛЬНО ПЬЮЩИЙ, ... МЫ МОЛЧА ДРУЖИМСЯ ... )))

Марина Моисеенко

Я так же. У нас есть дети, у некоторых родители. Мы о них заботимся. Иногда правда смс отправляю когда показывают больного ребёнка.

Наташа Дмитриева

И зря! Надо подавать просящему, я вот бабушкам в магазине подаю, смотрю как они хотят взять что- то и экономят, я куплю это и подаю!!

Vi Za Vi

Вы подаете не бабульке и не ее внуку,а у Бога копите в копилке своих дел,которые потом на Суде будут за вас свидетельствовать

Vasy Popov

не пишите эту чушь .....про бога .......про суд....... если у вас с головой не всё в порядке не надо другим голову морочить

Vi Za Vi

Твоя гордыня и борзота,до первой болячки. И проблемы.Пока борзей,потом не только подашь. А твои подачки никому особо не нужны.Они тебе нужны в первую очередь ,

Vasy Popov

это не гордыня........это знания..........а чем вам помогла ваша вера в бога ?

Vi Za Vi

С вами , простите , обсуждать не буду. Это долгий разговор не для письма.

Людмила Миронычева

Понятно.... Я иногда подаю...тоже бабушка,которой подавала ,остановила автомобиль и уехала как ни в чем не бывало...

Ев
Евгений

я видел такую, может их единицы, а может все они такие... так вот эта (нищая) вызывала такси, чтобы ехать домой...

Александр К.

Я немому подавал тоже.. Пока не услышал, как он своему знакомому рассказывал, что сыну квартиру купил)))

Елена Данилова

Почему?? Ну вы отдавали деньги, бабушка заработаоа и пошла купили сигареты. А что вас в этом смутило?

Елена Данилова

Ну и если помощь. А тут тогда что меняется??вы -помогли. Ну не знаю перевели старушку через дорогу. А потом что будете следить постоянно сама она переходит или с помощью? Или дали мужику сигарету, а потом будете следить он постоянно сигареты просит или как?

Vasy Popov

видимо у нас разные понятия с вами о помощи.......

Елена Данилова

Ну да. Я и пытаюсь понять как вы понимаете -помощь. Потому что да , мне пока непонятно, в чем собственно обида то.,,😕

Vasy Popov

Елена а вы часто подаёте нищим ?

Елена Данилова

По желанию своему

Зульфия Арасланова

Я помогаю кого реально знаю. Детям сиротам, знакомым пожилым людям, иногда подаю конечно в переходе

Богомол

да фиг его знает как надо. Инвалидам мало платят, лучше пойти купить колбасы батон и отдать.

Vasy Popov

да я так и зделал однажды ........девушку инвалида угостил бананами ......

Богомол

и каков ответ был

Vasy Popov

она меня поблагодарила хотя и удивилась.....

Богомол

Это лучше, чем деньги, при условии, что у девушки их отберут

Ольга Мерлина

Дети часто просят тоже не для себя. Где-то жить им надо, отдают на пропой родителям.

Александр Некрасов

Это профессионалка, из-за таких не подашь денежку действительно нуждающимся.

Инесса Самойлова

Я не подаю милостыню. Я хоть и на пенсии, помогаю только маме своей и подруге.