Лю
Людмила

Известно, что великий Пеле неоднократно выступал в качестве певца. Интересно, что первая грампластинка с записью песен в его исполнении была выпущена в Советском Союзе. Бразильские газеты сочли это национальным позором, ударом по престижу национальной журналистики. Одна из газет писала: "Первую пластинку Короля издали не мы, а русские. Да еще и умудрились..." Какое обстоятельство особо возмутило бразильскую прессу?

Ответы
Николай Сысенко

Я прошу прощения. мне не интересна данная тема, тем более великим, такого человека я назвать не могу, как в принципе и любого другого... Ни кто не велик, а только Бог один. Всё что человек имеет или достигает, всё по воле Божьей.))))))

Семен Алексеенко

????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Ник 137

Интересно, какое ? Мне известна ис тория другой пары футбол-эстрада....Эйсебио и....кто второй ? Причем сначала они выступали с точностью до наоборот.....

Evgenia Pilipenko

Тут разве игра "Что? Где? Когда?" или Вы туда собрались и сейчас демонстрируете свой высокий интеллектуальный уровень? )))

Гедеван Алексидзе

Нуу..не знаю..Может он пел не на португальском,а на русском?Или был одет не в белые штаны,а в валенки на обложке альбома?

Не
Неангел

это, типа, игра - "что? где? когда?" не знаю. меня пеле и его сольная карьера как-то мало интересуют. может, - и зря...

Ал
Алекс*философ*

:)))))))))))))))))))ну вон товарищ Пельше тоже пел...напару с Сусловым...а издали их грампластинку в сша...т.е.в ЦРУ...

Андраник Киликян

не заплатили ему ни копейки

Ал
Алекс*философ*

и не говорите,сэр...сволочи!

Андраник Киликян

удачи вам

Алексей Носов

это всё мне не ведомо-про пеле я только знаю....на кофейных банках раньше встречалось..пеле..пеле.

Ольга Хоробрых

Тото Кутунью тоже бывший футболист, Андриано Челентано боксер и можно много перечислять...

Марат Гизетдинов

Возмутилось бразильское государство, так как Пеле заручился поддержкой Советского союза

Наталья Воронова

Я не интересуюсь футболом, знаю о Пеле, что футболист от бога, а музыка у него как хобби

Марина Крюкова

честно,не знаю,но уверенна, что РУССКИЕ на многое умудриться могут))))классный народ!!!)

Эй, Анри!

Ещё и умудрились записать дует с Тимати и добавили в пластинку тринадцать ремиксов

Нателла

😉

Эй, Анри!

Про сантимы я в ответах прочитал. Мой вариант не хуже 😛

Нателла

😛

Эй, Анри!

Оо! Языки в ход пошли)

Ли

...не заплатить ему за это ни копейки!!!" Что вы хотите СССР! Да и сейчас... не лучше....

Black Sound

то что не они Зделали эту Пластинку не Его соплеменики а совсем постороние люди

Vadim Fateev

ПЕЛЕ! ПЕЛЕ! А КИТО ОН ТАКОЙ! ПО СРАВНЕНИЮ С НАШИМ КОРОЛЕМ ПИДОРОВ КРИКОРЯНОМ!

Константин (Ленинград) Кононов

мне больше нравился Гарринча, но спасибо, буду знать, что Пеле ещё и пел.

Miss Neuer

наверное то,что пластинка была издана в СССР,возмутило бразильцев

И(
Илья (Заходите Vk.com/korpus_Music )

блин, что-то такое в своей игре было, вроде. Но я не помню ответ.

Сергей Маслов

не помню но что то умудрились по моему бразильцам продать ее