Ол
Олеся

почему девки в старину прыгали через костер?

Ответы
Лоури Мин

они это делали на ивана купало или как там его. а зачем фиг знает. я все эти языческие праздники не отмечаю. и масленицу тоже.

Олег Вотчинников

не только девки но и парни в прздник Купалы прыгали через костёр и купались,что бы огнём и водой смыть злых духов.

Галина Ковалева

мы и сейчас прыгаем в день Ивана Купала , очищаемся через огонь и воду ( купание в росе) , кстати это такой драйв!

Где Ты Там И Я

Видит Дед Мороз вокруг костра валяются женские прокладки и говорит: - Опять снегурочки через костёр прыгали...)))

Valentina Deva

Огонь снимает негатив .. А кто выше прыгнет чрез костер-дольше проживёт!! Такое в праздник Ивана Купалы бывает!

Александр Хосвич

сама попробуй на прероде ночью с друзьями ток обутки не сожги а так весело когда нечем заняться

Лена Тушина

Ну если желающие будут, обязательно попробую

Вероника Королевская.

На Ивана Купала прыгают и сейчас.Этот костер сжигает весь негатив накопленный за год.

Ар
Артем

Очищались, считалось что огонь все болезни сжигает, а заодно и парней притягивает)))

Леди

Кстати в старину все без трусиков ходили

Ар
Артем

Хочешь сказать заодно и депелляция?)))

Леди

Ага оно самое

Ар
Артем

Ахахах))))

Мария Николаева

если перепрыгнешь - парня найдешь, если нет - то хоть молодой и красивой померла!!!

Petro Pavlov

костер лучшая эпиляция ног во все времена у всех народов и девок в том числе 🙂

Из Свиней В Кабаны

а с чего вы взяли,что только девки?Да и сейчас прыгают на языческие праздники.

Егор Бультерьеров

эпиляция зоны бикини! А так как загорать топлес было нельзя! Плюс солярий!!!

Ле
Леонидович

Если учитывать,что в старину девки не знали трусов,то все становиться ясно

Сергей Шолохов

Бриться раньше пришиные места запрещали так они это через костер делали

Григорий Сабиров

И мужчины тоже. Чистили энергетику. Также стоять у воды, гулять по лесу...

Варвара Травкина

наерное, чтобы в огне сгорело все плохое, что накопилось в жизни .

Александр Харченко

Есть версия что это способ удаления волосеного покрова с ног.

Свeтлана Степанюк

верная версия.

Вячеслав Кандинский

Разновидность стриптиза. Прыгали пока вся одежда не сгорит.

Татьяна Евдокимова

Не только девки, ради избавления от нечистых си и болезней

Miracle Princess

Игры такие были. Плохо помню типо обычай какой то был.

Василий Комышний

сжигают лярвы и других энергетических паразитов....