Оленька ))))

Говорят, что от любви до ненависти один шаг. Нет,один шаг от очарования до разочарования.А между любовью и ненавистью сотни попыток всё изменить.

Ответы
Алла Веснинова

это два сильных эмоциональных чувства, попытки что-то изменить идут от рационализма, а он снимает остроту эмоций, так что в итоге мы далеки от любви и ненависти в чистом виде, получается что-то другое

Владимир Михайленко

В сомненьях разума окрепнет сила духа.

Любовь без веры есть, нет веры без любви.

Ученья горький хлеб запьешь водой прозренья —

Молитву эту помни и иди.

Сергей Касаткин

Не думаю... Почему-то у женщин "разочарование" превращается в ненависть, хотя и предпосылок не было, а просто невостребованное и завышенное "ЭГО"...

Светлана Попова

и такое бывает....всех вылечат, не расстраивайтесь...

Сергей Касаткин

Не сомневаюсь...Всё лечится...

Айгуль Тлепова

я согласна с вами Светлана. Мы хотим изменить все к лучшему однако не всегда нас понимают и мало что хорошего из этого получается

Светлана Попова

🙂, есть исключения, нет ничего невозможного...

Айгуль Тлепова

я согласна с вами Светлана. Мы хотим изменить все к лучшему однако не всегда нас понимают и мало что хорошего из этого получается

Алексей Пигулевский

У кого как. И так бывает. Только разочаруйся раньше, чем полюбить и потом возненавидеть. Иначе может быть и по-твоему. Проходил.

Елена Дьяченко

По-моему, самое худшее - это равнодушие. Пусть лучше в душе ненависть к человеку, если любовь невозможна.

Елена Ахмерова

это одна и та же эмоция, только на разных полюсах, вопрос на каком транспорте к полюсам ехать

Олег Силаев

надо вносить разнообразие в свои попытки и не думать что на ком-то "свет клином сошёлся".

Ольга ...

Стараясь что-то изменить, вы не понимаете, что у другой стороны уже наступила ненависть.

Ирина Лебедева

и только со временем начинаешь сожалеть о потраченном на эти попытки времени

Светлана Ким

Думаю, что такие крайние чувства присущи холерикам, к тому же эгоистичным.

Марина Запасных

Хорошо если это было бы обоюдно.И попытки бы приводили к обратно к любви.

Виталий Быханов

Сдерживайте эмоциональные порывы, вместо диалога, внутренний монолог.

Светлана Попова

легко сказать...

Виталий Быханов

Пробуйте.

Светлана Попова

Хорошо, пробую, держитесь... 🙂

Виктор Киселев

Вы абсолютно правы...любить и потом сразу ненавидеть невозможно...

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

пока не приходит понимание, что не себя не других не переделать...

Леший

Правильно - всё отрицайте... и народную мудрость и саму любовь...

Светлана Попова

Народную мудрость никто не отрицает, а подправили, ближе к истине 😉

Леший

😄

Юрий Вербанов

зачем изменять .?надо ити вперед .найдутся другие люди .!!!!!

Alexander Bain

Хорошо, когда это так. Есть шанс не довести до ненависти

1S
185 Super Joke

Правильно! Нечего цитировать всяких там неудачников.