Галина

Капля добра лучше целой бочки философии. Согласны?

Ответы
Андрей Владимирович

Философия это наука,вернее она идет впереди науки,наука доказывает постулаты философии, как можно с этим добро сравнивать?

Сергей Богатов

Безусловно.Зачастую философия оказывается всего лишь словоблудием.Слова без дел-пустопорожний треп.

Сергий Отец

- Капля стала плакать, что рассталась с морем... Море засмеялось над наивным горем.

Александр Свидетелев

Основа философии - доброта рассуждений. Говаривал Тит Лукреций Кар.

Григорий Таланов

кто не разумеет философии,тот и не разумеет что есть добро и зло

Владимир Герасимов

Разве за философией кроется зло? Бочка философии не помешает.

Ванька Ванькин

Неа,наоборот бочку философии каплей добра не испортишь:)

Улугбек

Не надо сопоставлять несопоставимое... 😝

Олег Горохов

согласны... фиг знает какая там еще философия попадется

Viktor Nnn

а как же сократ и целый легион немецких философов? 😊

Валентин Алексеев

Хочешь ещё афоризм про философию. немножко пошлый

Валентин Алексеев

Философия также полезна для жизни, как и мастурбация для укрепления семьи

Валентин Алексеев

Нет не отвергаю, но из глубины прожитых лет, просто понял её значимость

Галина

Да, сейчас она не спасёт...

Владимир Ульянов

ДОБРО вырабатывает философия... что скажите...

Nikolai Garskov

Где это Вы выкопали? Опять порадовали меня...

Азиз

конечно, но не все понимают что это добро

Гук Игорь

согдасен, но для сути добра, нужна форма

Гук Игорь

добро внутри человека, одарить может и философ

Галина

так пусть оно и проявляется в любом виде...

Гук Игорь

так оно и проявляется, так , на сколько добро есть в человеке,удачи

Гук Игорь

Бог простит, и вы меня ,удачи

Bellator Luminis

А булочка с повидлом ещё лучше ☝️

Всезнайка

Капля дегтя пересилит бочку меда.

Константин

а то откроете бочку - а там Диоген

Михаил Леонидович

Да. И целой фуры демагогии))))

Просто А...

кто? я??

Просто А...

Добро всегда персонифицировано... конечно... а, как же? Смотри, врач ради спасения жизни больному ребёнку ставит уколы. Ребёнку больно. Врач для ребёнка - добро? Очень сомневаюсь! Но, врач ведь делает добро?...

Галина

Я согласна с тобой...просто не согласна со словом злым...тут много других прилагательных можно употребить....Давай про погоду...У вас как там? Снег лежит?

Просто А...

тает.. грязь кругом.. ночью замерзает, днём тает. Увы.. время такое.

Галина

Ясно. у нас красота,в этом году ни зимы, ни снега, и это плохо наверное...

Просто А...

не знаю.. у нас снега выпало полно.. его укатали.. теперь он тает, во дворах ужасные колеи, ни ехать на машине, ни пешком ходить - невозможно.