Галина Колючая

Атлантида,Гиперборея..град Китеж.." золотые сны человечества," или реальность?

Ответы
Евгений Во-Ин

на Тибет пришел Николай Рерих, искать страну великих Богов - Шамбалу, бродил долго - упс. пещера.... долго идет, а входит а огромный зал... тасячи монахов в своих одеждах медитируют.... он (Николай Рерих) офигел.. те поют своё - УУУМММММ... продолжение надо?

Галина Колючая

Его жена Елена Рерих написала целый трактат ," Агния йога".

Евгений Во-Ин

я ходил на его выставку, ну так продолжаю..... +18 но не сильно , рерих стоит смотрит на все это конечно в афигении, а моляться они на нефритовый член метров 30.... и тут ему голос в ухо - Коля? - ДА Рерих? - да, Голос - а не тебя извозчик в Питербурге в 1913 году на перекстке литейного и невского послал нах? Рерих - было. Голос - так ты пришёл

Галина Колючая

Ха,ха...хм! Можно смеяться?

Лоуренс Аравийский

Кто знает. Атлантида-то была.. Это отдельные кусочки человечества.. Кто-то создал, посмотрел, наигрался и стёр. Создал другую цивилизацию...

Лоуренс Аравийский

Ну, что значит, качаем? Майданы не просто так происходят. И крики "Долой!" чем привлекают?

Галина Колючая

Для майдана не так много надо, как думается. Кучка маргиналов,которых поддерживают заинтересованные лица. Толпа любопытных,недовольных,доверчивых... Продолжать?

Лоуренс Аравийский

Можно. Но каким боком здесь Китеж-град?

Галина Колючая

Попутно. Само нарисовалось

Виктор Соловьев

Это все было..Но насколько правда -это другой вопрос..Все зависит от правдивости Источника..Очень много публикаций.с пальца высасано ...

Галина Колючая

Есть вакцина,человечество выживет. Не будет вакцины,будет не естественный отбор. И необязательно от ковида.

Виктор Соловьев

Устроили шоу..и наживаются..От гриппа ПОСТОЯННО МУТИРУЮЩЕГО И ДАВНО ИЗВЕСТНОГО нет вакцины и быть не может..а вам будут колоть гадость и смотреть как вы выживаете ..Не выжили..Значит сердце слабое..итд..

Галина Колючая

От вакцины не умирают. Факт. Болеют в более лёгкой форме,или когда при вакцинации уже болели.

Виктор Соловьев

Это ваш выбор ...да чего же наивен человек напугать ..уколоть и сказать как это хорошо и верят...Всего доброго!

Галина Колючая

И вам,главное не хворать! И радости!

Ramanand Sh

Какая , по сути, разница? Кто верит - тот и будет верить. А как сказка - кому не верит - тоже красиво. На реальность никак не влияет.

Ramanand Sh

Это я уважаю. Фольклористы, историки . Это прекрасно. Когда все разумно - все хорошо. Это , на самом деле, интересно - откуда, что, почему возникало.

Галина Колючая

Здесь я с такими общаюсь. Реально интересно.

Ramanand Sh

Рад за Вас ! 🤝

Галина Колючая

И я рада.

Ramanand Sh

☺️🌺

Александр Жданов

ну, почему сны? Все было и есть доказательства. Спросите какие? И документальные и фольклорные и языковые и геологические...

Галина Колючая

Ни,что вы!?

Александр Жданов

Это хорошо. Я не против спора, но продуктивного. А то тут есть некоторые типы, с которыми бесполезно о чем-либо спорить.

Галина Колючая

Разумно спорить даже полезно.

Александр Жданов

это верно...

Галина Колючая

Начнём с нашего близкого града Китежа.

Виктор Гордеев

А что если это просто то что было описано фантастами, пусть и имея под собой свои осования, но это не нужно людям?

Виктор Гордеев

Если изучали философию, диоген жил в бочке

Галина Колючая

Обман. В огромном кувшине после вина. Во радость!

Виктор Гордеев

Я не он

Галина Колючая

Догадалась

Виктор Гордеев

диалог окончен

Аркадий Константинов

Биармия,русы,скифы , Гог и Магог ....продолжать можно долго,но увы,ответы мы на них не получим

Галина Колючая

Вы просветить меня не желаете? Или сами не знаете

Аркадий Константинов

Вы поройтесь в старых источниках,путешествие альфадлана к примеру почитайте

Галина Колючая

Мне здесь столько умных примеров выложили,суметь бы все переварить.

Аркадий Константинов

Ну вывод в любом случае за вами

Галина Колючая

Выводов не много.

человек не может придумать, того . что не видел или не слышал ! мы по сути не творцы !

Галина Колючая

Ещё как придумываем! Кто- то,где- то и поло по цепочке..

Нет, все то уже было и не один раз ! Просто у нас нет памяти о прошлом , о тех людях что жили до нас !

Галина Колючая

Нет генной памяти,есть историческая.

вся история это сплошное враньё ! китайская стена, а почему бойницы смотрят в сторону китая ? Египетские пирамиды , прям отец истории Геродот сам видел как египтяне их строили , а когда начинаешь голые факты приводить , пирамида Хеопса состоит из 2,5 миллионов каменных ( базальт) блоков. весом, самые маленькие 2,5 тонны , можете легко подсчитать. что бы успеть построить за 20 лет им нужно было вырубить бронзовым зубилом и молотком( стали не было) привезти и уложить один блок за 5 минут !! вы серьёзно думаете . что это египтяне их построили ? и вот целые институты египтологов уже сотни лет несут это бред и так могу любой исторический факт вам разложить !

Галина Колючая

Что имеем,то имеем. Нет лучшей у нас истории. Точнее её описания.

Но если это полная ахинея , для чего её продолжать впаривать как истину

Галина Колючая

Кому- то снова захотелось кушать.

Старый Волчара

да какие сны, если со спутника их видно, даже из самолета когда удачная погода)

Галина Колючая

Даже Ковчег Ноя ,говорят видно. Но был ли он

Старый Волчара

ну на счет ковчега я не уверен что это было на самом деле, но по любому что то было, просто так на пустом месте ничего не придумано.

Галина Колючая

Якобы где - то в Гималаях,если я не соврамши.

Ал
Алексей

реальность они все в других мирах . . даже у нас есть параллельный

Галина Колючая

Читала. Только кто его видел?!

Ал
Алексей

писал же я там побывал в нашем городе . пошел в 41 комплекс и пройдя арку длинного дома оказался там . походил минут три пять и вышел а тут темно уже более трех часов прошло

Галина Колючая

Да,помню. Но не факт,что вы попали в параллельный пир.

Ал
Алексей

ну не верите не верьте . именно было так и в других побывал не поверите все равно

Галина Колючая

Нет,но я немного верю. Но согласитесь, трудно доверять не очевидному и невероятному.

Ал
Алексей

понимаю когда то сам кричал покажите мне того кто пришел оттуда . вот случилось сам побывал и пришел

Сергей В....

это смотря в каком возрасте приходит заинтересованность..

Галина Колючая

Ничего сверх особенного не припоминается. Не за что извиняться. У вас что- то случилось?

Сергей В....

дык чуть не погиб..чуть-чуть..

Галина Колючая

Если можно,расскажите.

Сергей В....

нет уж это к делу не относится..Простите

Галина Колючая

Принимаю.

Varfolomey Orlov

эти города были реальные . но есть и мистика в этом .

Галина Колючая

Как всегда на реальные истории с веками накручивается мистический налет.

Varfolomey Orlov

но эти города были реальные однако . вот только люди были загадкою

Галина Колючая

Люди для время были обычные. Сегодня смотрим на них,как на пришельцев.

Анна Савина

Про Шамбалу еще забыли. Кто только ее не искал.

Галина Колючая

Да,упустила. Правда про её я не много знаю.

Анна Савина

Я тоже знаю не так много.

Галина Колючая

Действительно,то ли легенды,то полулегенды.

Анна Савина

Да.

Ма
Машынька

Работаю с энергиями Атлантов. Реальность.

Галина Колючая

Ничего не могу сказать. Т.к.ничего не знаю.

Сергей Богатов

Скорее всего плод человеческих фантазий.

Галина Колючая

Убедительного ничего нет. Кроме амфор,статуй ..на морском дне Эгейского моря. Или другого моря?

Сергей Богатов

Ждем ответ от археологов.Скажут,что за цивилизация была.И на какой площади.Возможно,затопило какой-нибудь обычный греческий остров.А амфоры и статуи скажут,кто их создатель.

Галина Колючая

Как всегда,что- то было прозаическое. Потом накрутили.

Сергей Богатов

Скорее всего.Уходили же под воду острова,поднятие и опускание суши,наводнения,вулканические вмешательства.Обычные природные процессы.А накручивать у нас любят,подогреть интерес.

Галина Колючая

Интерес сиюминутный ,временный. Это на века.

Виктор

Через 1000 лет о нас будут думать так же.....

Галина Колючая

Если не раньше. И скажут...сказки.

Виктор

И всё вернётся на круги своя, только на более высоком уровне...

Галина Колючая

Или наоборот,вернётся к первоистокам

Виктор

А может это и есть более высокий уровень в обществе, где меньше соблазнов и знаний в невежестве?!))))

Галина Колючая

Мало надежды. Только разве самого gomos sapiens переформатировать. Представляете?

Виктор

Нет, нет и ещё раз нет и так уже зачипировали....

Галина Колючая

Средневековые сказки.

Artur Сова

Да все известно давно..кто что и когда.

Галина Колючая

Откуда пошёл суржик,неизвестно.

Artur Сова

Известно..и можно найти в википедии связь между Сурож и суржик

Галина Колючая

В ней чего только нет. Только суржик ,это смесь.

Artur Сова

Да..это название смеси языков

Галина Колючая

Для кого- то жаргон,для кого родная речь.

Гудвин

Другие реальности.Как игры на флешке.

Галина Колючая

Полагаете,просто человеческая игра в воображения?

Гудвин

Отчего же? Нет."Вся наша жизнь - Игра..." Создатель играется в разные игры записывая их на флешку и стирая при записи новой.Именно поэтому архерлоги вешаются от находок,которые они не могут привязать к НАШЕЙ реальности.

Галина Колючая

Есть и более банальное объяснено. Античные болезни,вирусы,споры и т.д. способны воздействоватьна современного человека.

Призрак

ни ДА ни НЕТ доказать неможем на 100% ))

Галина Колючая

Правильно. Как и то,что коль столько веков о них помнят...что- то было?

Призрак

вероятно не просто так ..

Собеседник

Погибшие цивиллизации и не более.

Собеседник

И не интересно.

Галина Колючая

Скучный вы,юноша.

Собеседник

Да вы тоже не Мерлин Монро.

Галина Колючая

Абсолютно.