.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Скажите, когда вы молите Бога о терпении что он даёт? Когда вы просите у Бога здоровье что он даёт? А когда просите Бога о счастливой семье с любящими вас мужем/ женой, что он даёт?

–5
Ответы
Старый Волчара

Я попросила сил, а Бог послал испытания, чтобы закалить меня.
Я попросила мудрости, а Бог послал проблемы, над которыми надо ломать голову.
Я попросила мужества, а Бог послал опасность.
Я попросила любви, а Бог послал нуждающихся в моей помощи.
Я попросила благ, а Бог мне дал возможности.
Я не получила ничего из того, что просила.
Я получила все, что мне было нужно.

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

👍 но вместе с этим и учителей прислал, которые обучили всему.

He
Helen

Мы сами ищем учителей и уроки

Александр Шульга

Те, кто молится БОГу, сами не ведают, что есть БОГ, а так же не ведают, что сами являются частью БОГа. Первая буковка азбуки гласит; - А - Бог, живущий на Земле, есть Творец, человек творящий.

Сергей Иванов

Вот вы..сидите на кухне и вдруг обратились к президенту с просьбой..что он вам даст...?.. так и тут..связь нужна..слово Религия..обозначает..связь..и Йога..тоже связь..ничего не дает...

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Йога это проживание. Йога связь это только в астрологии. А с Богом мы всегда в связи)

Сергей Иванов

А...он да в связи с нами..но не мы с ним....вижу знаток йоги и связи .)))

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Почему не мы с ним? Почему вы так считаете? По йоги есть некоторые знания)

Сергей Иванов

Я и есть йог..настоящий..йогу..то есть связь дает Небо.а не люди.

Че
Человек

Когда просишь Бога о чем то надо видеть его ответы на твои молитвы. И самому придерживаться моральных устоев для создания счастливой семьи. И быть в этом образцом.

О таких пустяках просить Бога для чего, а вы сами что делаете для себя и своей жизни ? . может тогда сразу молить, что бы пожил тут за вас !!!

Хорошо . что о зарплате и машине не молите. хоть это радует))

Поделюсь личным опытом. если по настоящему верить в Бога. то о здоровье молить не надо! псалом 90
1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, 2 говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!» 3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, 4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение — истина Его. 5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, 6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится: 8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9 Ибо ты сказал: «Господь — упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; 10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; 11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих: 12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею; 13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14 «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. 15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, 16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».
И если саму умеешь любить. то и тебя любить будут)))

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

О зарплате молю)))) просто не так как это делают религиозные и ничего в этом плохого не вижу. Заметила как Бог даёт то что прошу. А исполняет он все просьбы. А себя учусь любить. В принципе никто из ныне живущих не умеют себя любить. Все этому учатся.

🤝🌺

Сергей Исупов

Опыт показывает, что Бог дает тебе все, что ты просишь. Только получаешь, то что ты просишь, обычно, немного иначе, чем это представлял.

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Ну нашим человеческим умом сложно адекватно все воспринять. Здорово что наблюдательны.

Сергей Исупов

Просто не так давно знакомый психолог обратила мое внимание на эту особенность. Я проанализировал свою жизнь и понял, что получил именно то, что просил, только это все в профиль виделось:)

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

О как!) Информация приходит к нам когда мы готовы.

Сергей Исупов

Я понял одно, когда начинаешь загадывать желание не забудь сказать "на всё воля Божья" иначе получишь то, что пожелал, а Бог будет смотреть и смеяться как ты с этим справишься:)))

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Смеяться вряд ли) я увидела , что Бог даёт то что просишь. А если ещё не готов к тому о чем просишь, тогда обучает через учителей (люди, книги, ситуации) как только обучишся, тогда и получишь то что просил в чистом виде.

Сергей Исупов

Ну, тут уже вариации. У Вас свой опыт, у меня свой:)

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Возможно. Видимо это зависит от способности гибкости мышления. На сколько быстро можешь перестраиваться и воспринимать разные точки зрения, углы зрения.

Аркадий

Когда Вы обращаетесь с сакральным текстом к Высшим существам, ответит Вам то, что ближе. А, кто тут на Земле Хозяин?

Александр Захаров

Начнем с того что я допустим молюсь, но по другому. Ничего не выпрашиваю. Тем более из перечисленного вами.

Александр Захаров

Вы Молитесь ?

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Что есть молитва?

Александр Захаров

Ясно. Вы Атеист.

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Нет. Я верю в Бога) но вы не сказали по вашему что такое молитва?

Александр Захаров

Если хотите продолжить разговор, ответьте сами, вы молитесь?

Андрей Григорьев

Да не верю я в Бога. Агностик я. С уважением отношусь ко всем религиям и верю в Мировое Равновесие.

Ул
Ульяна

Когда мы просим Бога о терпении, он даёт нам испытания, в которых мы можем проявить своё терпение)

Сергей Л.

Идиоты! Никогда и нечего не просите у Бога, кроме покояния и прощения! Только славьте Его и все!

Ал
Алексей

сказано просить не значит на коленях стоя дай это дай то ,а начать делать тогда все дастся

Ир
Ирина

Давно ни о чем не прошу. Благодарю только. Ну, разве что иногда вытащить меня из Самсары)))

Ир
Ирина

Нет противоречия

Ир
Ирина

В моем и в Вашем комментах)

Ир
Ирина

🙂

Ѻлегъ

я не молю, я прошу ...прошу так, как сын просит у отца. и если отец может, он даёт это

Mass. Тerr

Никогда никого ни о чём не прошу, тем более не молю. Особенно всяких там богов.

Виктор Соловьев

Думаете БОГ не заботится о каждом и всегда? Молитва это другое таинство..

Виктор Соловьев

О каких других ценностях речь?

Виктор Соловьев

Опыт -это понимание сделанных ошибок..На детях это и видно..и они часто не слышат взрослых..позже это понимаешь когда дети выросли..так что тут только для себя ..

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Мы разве опыт только в воспитании детей приобретаем?

Виктор Соловьев

Сказал же ярко на детях видно.. тема о семье шла.

Вячеслав Серкин

В школе еще спросил у бога как устроен мир? Он спросил-Чем могу помочь?

Abstrakt User

Я не обращаюсь с просьбами к выдуманным персрнажам. Это глупо.

Abstrakt User

Религия догматична, созданные ограничения не изменяются тысячелетиями и опираются на представления доисторического человека.
Вы сами себя опускание на такой уровень. Это прискорбно, но это ваш выбор.
Но зачем вы хотите и других заставить деградировать? Это по меньшей мере некультурно и бездуховно.

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Меня всегда умиляло в некоторых людях то, что они на некоторые вопросы не отвечают, а просто отфутболивают другим своим вопросом. И далее вы повесили на меня бирку религиозности и обвинили в деградации людей. Вы понимаете, что просто про манипулировали? Дабы, видимо выразить свой некий негатив, который со мной ничего общего не имеет. И ещё вы похоже не совсем ясно понимаете, что такое духовность. И чем духовность отличается от религии.

Abstrakt User

"Меня всегда умиляло в некоторых людях то, что они на некоторые вопросы не отвечают, а просто отфутболивают другим своим вопросом".
"А ты думаешь нет никакой личности кто создал и управляет всем? Все само по себе появилось?)"
Умиляйтесь, у вас это получается.

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Вопрос. Это обычные вопросы. Все остальное вы сами сложили в своем уме. Все не хочу больше с вами разговаривать. Не люблю манипуляторов.

Abstrakt User

Ярлыки навешивать вы мастак.
А вот с аргументацией у вас слабо.
Но не смею удерживать: ступайте уже отсюда, да подальше.

Константин

Ну например устанете просить и порадуетесь тому что имеете

Константин

Пусть они меж собой цепляются

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Так же не интересно)) почему то вспомнилось детство и игры в песочнице))) кто то строил, кто то ломал, кто то лез везде....)))

Константин

Помимо религии есть и другая жизнь

Константин

Вот

Руслан Оздоев

На бога надейся, а сам не плошай! Гласит народная мудрость!

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Делай что должен, а все остальное оставь богу.

Руслан Оздоев

Делай что должен и будь что будет!))

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Да и концы бросай в воду))

Руслан Оздоев

И плыви подальше))