Natali Shelkovica

Вы заходите в тёмную кухню.Там есть газ.плита....свеча..и керосиновая лампа. Что вы зажжете первым??

–7
Ответы
Алекс Венцель

Свеча и керосиновая лампа наводят на мысль, что в доме нет электричества...Поэтому сначала зажгу керосиновую лампу...

Natali Shelkovica

слава Богу

Алекс Венцель

А он-то тут при чём?)))))

Natali Shelkovica

он наш создатель

Алекс Венцель

Ваш возможно, но не мой...)))))

Natali Shelkovica

тебя бес сотворил??

Николай Ntv

Вопрос не имеет однозначного решения. У плита с автоподжигом, только ручку повернуть. А все остальное со спичками.

Natali Shelkovica

загадка для первого класса

Николай Ntv

Свет включу.

Natali Shelkovica

нету свееееееееета

Николай Ntv

Надо условия вопроса полностью приводить, сейчас начнется, что спичек нет.

Natali Shelkovica

загадка для первого класса

Галина

а где же спичку взять , на кухне их видно нет и в списке тоже, так и будет сидеть в темноте, пока спички не найдет .

Natali Shelkovica

щас у всех зажигалки в кармане

Галина

у меня только на кухне, в карманах нет ни спичек ,ни зажигалки -не курю .сделать приписку- спички рядышком .

Natali Shelkovica

ну и так все отгадывают

Галина

они не задумывались, где взять спички; у них в карманах и спички лежат и зажигалки тоже .

Natali Shelkovica

супер

Сергей К.

По технике безопасности сначала нужно открыть окно и проверить нет ли утечки газа, а уж потом зажигать спичку.

Сергей К.

Вот никогда не завидовал никому, тем более москвичам. Я уже молчу, что я рожден в Ленинграде. Где вы видели на Севере все дешевое ? Кстати в Москве цены дешевле, если не ходить по бутикам. А в сетевых магазинах тем более. К нам же везут ту же самую продукцию со складов Москвы и Петербурга ! Как вы думаете где она дешевле ? В Москве или Мурманске ? А подсобное хозяйство в условиях Крайнего Севера - это насмешка ?

Natali Shelkovica

не могу с вами спорить

Сергей К.

Это напоминает анекдот ... 1917 год, октябрь. В собственном доме на Невском сидит барыня, внучка декабриста. Услышав шум на улице просит своего дворника узнать, что там происходит.
- Барыня, революция там! - возвращается дворник.
-О, как замечательно! - радуется барыня - Мой дед мечтал о революции! А сходите, голубчик, и узнайте чего же хотят революционеры?!
- Барыня, они хотят чтобы не было богатых - говорит вернувшись дворник.
- Странно - задумчиво произносит барыня - а мой дед хотел чтобы не было бедных !!! ... Вот и я о том же ! Я за то чтобы всем пенсионерам платили достойную пенсию. А при ценах сегодня один магазин это минимум 30 тысяч в месяц, а еще коммуналка, одежда, летом хочется выехать отдохнуть...достоянная пенсия начинается с 50 тысяч ...

Natali Shelkovica

мечтать не вредно...вредно не мечтать

Владимир Ковалев

Первое это свет, а затем остальное. Свечу, чтобы найти лампу. Лампу, что бы включить плиту.

Владимир Ковалев

И вам здоровья - главное.

Natali Shelkovica

это да и тебе тоже

Владимир Ковалев

спасибо

Natali Shelkovica

пжлст

Виктор Ш

Ничего зажигать нельзя!
На кухне газ! Даже искра в электро выключателе и взрыв!!!

Natali Shelkovica

дети понимают..а ты нет....ты неадекватный......задачка для 1 класса

Виктор Ш

Вы составили вопрос не корректно!

Виктор Ш

Газовая плита это одно!
Газ. Плита.
Это другое!

Natali Shelkovica

так в учебнике....все понимают....а вы пардон.....

Виктор Ш

Нет, не так!
Либо текст другой, либо ответ.

Лю
Любовь

в ТЕМНУЮ(?)- спичку чтобы зажечь керосиновую лампу - если нет электричества

Natali Shelkovica

точно

Елена

Спичку надо зажечь чтобы зажечь свечь,газ плиту, керасиновую плиту

Елена

Вот я и угадала теперь

Natali Shelkovica

да

Вадим Семененок

Фонарик на смартфоне .А Вообще то у меня проблем с обонянием нет😊

Natali Shelkovica

фонарик ближе

Вадим Семененок

Не у всех есть электричество😊

Natali Shelkovica

на это есть спички

Вадим Семененок

А спички это не огонь?.Есть и зажигалки,,,,,,,,,,,,,,,,😊

Natali Shelkovica

не важно чем

Ол
Олег

боже... какая чушь... у меня справа выключатель... электрический...

Natali Shelkovica

а в задачке нет

Ол
Олег

ок... спичку... верите... не доверяю я этим зажигалкам.... у меня реально есть спички....

Natali Shelkovica

правильно

Ол
Олег

да я ж не спрашивал...

Кравцов Владислав

У нас ещё и электричество есть), и плита без спичек зажигается.

Natali Shelkovica

надо знать...чем зажигают свечку

Кравцов Владислав

Свечку можно и зажигалкой зажечь, которой тоже в данных нет

Natali Shelkovica

это не важно..на то и загадка.

Кравцов Владислав

Неполная информация. А про спичку я уже сказал

Natali Shelkovica

ну слава Богу..загадка для первого класса

Иван Петров

Ничего, потому как плита не выключена и полная комната газу

Natali Shelkovica

об этом история умалчивает

Валерий

У меня есть газовая горелка с пъезоразжигом вот её и зажгу.

Natali Shelkovica

ради Бога

Ал
Александр

А спичек нет? Газ плиту у меня зажигалка в ней встроена!

Natali Shelkovica

не все такие богатые как ты

Ал
Александр

свечу

Natali Shelkovica

чем

Ал
Александр

Зажигалкой если найду!

Natali Shelkovica

ну-ну

Галина

а спичек нет в списке, а без спички ничего не зажгёшь .

Natali Shelkovica

и не надо...и так все знают

Игорь

Сначала свет, а потом спичку или зажигалку☝️😀😀😀

Natali Shelkovica

света нет

Игорь

Спичкой зажечь свечу, а от свечи газовую плиту

Игорь

Канэшна🤪

Игорь

😀

Ва
Валентин

Если есть свет-то свет. А если нету, тогда спичку😁

Natali Shelkovica

умничка

Эдя Пск

Спичку. Или свет. По настроению. Спичка - тоже свет.

Natali Shelkovica

спичку...молодец

Александр

На выключатель нажму. Плита с пьез элементами.

Natali Shelkovica

нет выключателя

Александр

Спичку.

Natali Shelkovica

правильно

Андрей Акбаров

если нет электричества, то керосиновую лампу

Natali Shelkovica

а чем

Андрей Акбаров

зажигалкой роликовой для газа

Natali Shelkovica

ну можно и так

Андрей Акбаров

😁 уговорил

Natali Shelkovica

ок