Ал
Александр

🖼
Что будет, если на диодный мост подать постоянку? И зачем это нужно?

Ответы
Ирина Карпова

Электрическое устройство, электрическая схема для преобразования переменного тока в пульсирующий. Выпрямление с помощью диодного моста называется двухполупериодным. Существуют однофазные и многофазные мосты.

Ал
Александр

Неверно.

Омут

Два диода загрустят, и откажутся в этом участвовать... ) / Не знаю, можно полярность такой схемой контролить, лень думать... )

Омут

А там ниже уже ответили... )

Омут

Ростову Привет, люблю ваш город... )

Ал
Александр

можно полярность такой схемой контролить, лень думать. Правильно написал.😉🍷🤝🍬

Омут

Это не сложно было, этому ещë в "радиокружке" учили... ) Я у вас в Ростове МРТ под "полем" за ночь восстановил в больнице РЖД... )

Ал
Александр

"полем" Как понять?

Омут

Не "снимая" электро-магнитного поля, т. е. не останавливая установку... )

Ал
Александр

😉🍀🤝

Robert Stup

Ничего плохого, если напряжение пробое диодов высокое. Это - защита от дурака, который плюс с минусом путает

Ал
Александр

Это - защита от дурака😂👍🍷🍬👌
Правильный ответ.

Robert Stup

С германием потеря 0,1-0,15 вольт, с кремнием до 0,7

Ал
Александр

Ага помню.😉🤝

Елена Некипелова

Использование постоянного напряжения может привести к повреждению диодов и снижению их срока службы.

Ал
Александр

Хороший ответ
Robert Stup
Ничего плохого, если напряжение пробое диодов высокое. Это - защита от дурака, который плюс с минусом путает

Виктор В

Ничего печального. Наоборот, можно не заботиться о полярности подключения источника тока!

Ал
Александр

👍🍷🍬👌 Верно.

Rinat Famutdinov

Элементарно... ограничение по току и падение напряжения!!!В обратку ток не пойдёт...

Ал
Александр

От переполю совки.

Rinat Famutdinov

Ну да!!! Это тоже!!!

Ал
Александр

переполюсовки.

Niherasebeblia

фарш невозможно провернуть назад! просто будет защита от переполюсовки.

Ал
Александр

👍🍬👌 верно.

Александр К.

Все норм...в одну сторону пойдет, в другую нет.. как в авто зарядке...

Александр К.

Таких уже и не найти, пожалуй.. хотя. У меня вроде парочка рр была.. и делать с ними нечего и не выброшу никак...))

Ал
Александр

Друзьям показать😂🤝

Александр К.

Не.. ещё подожду чутка.. продам как раритет)))

Ал
Александр

😂👍

Александр К.

Ток крышку покрашу..

Oleg Mirov

.будет на выходе то же самое и мизерные потери.

Ал
Александр

Хороший ответ
Robert Stup
Ничего плохого, если напряжение пробое диодов высокое. Это - защита от дурака, который плюс с минусом путает

Алексей Пимяков

ничего просто будет простой

Ал
Александр

Снизу или с верху чугуна?*

Алексей Пимяков

конечно в сковородке в крышке. . или из трубы сделать полено на ножках и вложить между дров

Ал
Александр

😉🍀🤝

Алексей Пимяков

думаю догадался как

Ал
Александр

🤷‍♂️

Толян. V

защита от переполюсовки

Ал
Александр

Правильно

Максим Jw

Ничего. Это типа защиты.

Ал
Александр

Верно

Alex Dark 🇷🇺

Для зарядки акума

Ал
Александр

Хороший ответ
Robert Stup
Ничего плохого, если напряжение пробое диодов высокое. Это - защита от дурака, который плюс с минусом путает

Аламути

От переполюсовки

Ал
Александр

Верно.

Александр Грызлов

Ничего не будет

Ал
Александр

Будет

Александр Грызлов

Не знаю

Ал
Александр

Хороший ответ
Robert Stup
Ничего плохого, если напряжение пробое диодов высокое. Это - защита от дурака, который плюс с минусом путает

Zаиц Харофый

Ток не пойдëт.

Ал
Александр

Пойдёт мост от переполюсовки.