Ju
Julija

Добрый дедушка Мороз, борода из ваты. Сделай всем в Кремле и в Думе, как у нас, зарплаты!!!

Ответы · страница 3
Владимир Беккер

Убейте Путина и отвяжетесь.

Евгений Бриг - Снежин

]

Наталья

Или лучше как у нас пенсии

Ал
Александр

и это тоже

Наталья

Это гораздо меньше зарплат.

Александр Рузметов

Это из области фантастики

Ал
Александр

типа того

Мишка Квакин

Дедушку потом не найдут

Ал
Александр

да пофиг

Соня Хавшабо

Лучше у нас как у них 🙃

Ал
Александр

да

Ар
Арт

а ты знаешь Александр я хочу наоборот нам их зарплаты

Ал
Александр

да я тоже ,хоть помечтать

Валерий Ратников 🇨🇳

Тогда ему и дня не жить.

Ал
Александр

да и хрен с ним

Кэйлаш

А какая у вас зарплата?

Ал
Александр

не скажу

Кэйлаш

Понятно

Камил Камилов

хорошо, попробую ☝️😁

Ал
Александр

рискни конечно

Геннадий Шумарин

дедушка из их команды

Уб
Убийца

Ты что,...БЕССМЕРТНЫЙ?

Ал
Александр

смертный

Уб
Убийца

Такое желание заказал дедульке,что показалось безсмертный

Ал
Александр

сейчас даже крякнуть дорого

Уб
Убийца

А ты пробовал гавкнуть?

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Вот бы он услышал☺️

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Я сторожу за чтение🤭

Ал
Александр

но за то по прочтению слов было пять у меня

Ал
Александр

спасибо хорошая

Раиса Бобкова

Лучше нам как у них...

******

😂👌👍😍

Вл
Владимир

Привет! Танюша!!! С наступающим тебя!!!

******

Владимир!!Доброй ночи!!С наступающим!!Еще чуть чуть!!

Лю
Любовь

👍👍👍👍👍👍👍🙂🤫

Роман Незнамов

Отличное пожелание!

Ал
Александр

я тоже так думаю дружище🤝✊🍻

Кот Василий На Пенсии

🙂 самому не смешно?

Ал
Александр

угараю от счастья

Кот Василий На Пенсии

Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
Во-первых, в 30 годы 20-го века его "создала" Партийная организация СССР в противовес Санта Клаусу.

Во-вторых, в старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.

В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.

Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Ирина

😆ага...сделает..жди

Ал
Александр

хорошо

*Елена Сергеевна*

Точней не скажешь)

Ал
Александр

спасибо Лен

*Елена Сергеевна*

И тебя с наступающим)

Ал
Александр

спасибо

Натка

хорошее пожелание

Ал
Александр

взаимно

Натка

спасибо