Меня никак, у меня были хорошие родители, а у них, в свою очередь, тоже хорошие родители, потому имя и отчество у меня без выпендрёжа. Но вопрос напомнил мне одну байку из сети: Детская секция карате (детки 4-5 лет). Ведут Андрей Мстиславович и Геннадий Мирославович. Конечно, отчество Андрея детям не выговорить, поэтому его называют просто «Андрей», над чем потешается Геннадий, — мол, не заслужил.
Сама история: открытое занятие, перерыв. Один из малышей отделяется от толпы и направляется к «сэнсэям». Помявшись, спрашивает:
— Геннадий Мимосралович, можно мне в туалет?
Когда утих смех Андрея, Геннадий собрал всех детей и сказал:
— С этого дня я для вас — просто Гена! И никак иначе!
Меня бородатого мужика дети почемуто со спины всегда принимают за Тётеньку. Да волосы длинные. Но и не такие длинные как у баб. Скорее просто шапочка. Боб. Горшок. Да и взрослые люди часто так же ошибаются. А если по телефону говорю мне всегда просят - девочка, позови родителей. Приходится откашляться немного и фальшивым баритоном говорить. Так то у меня сопрано с алегрето.
Как-то обошлось, хотя всë лето перед 10-м классом в детском саду, в котором сам воспитывался, провозился с детьми. Но когда учителя попросили меня провести урок в первом классе - отлучиться им куда-то было надо, - захожу в класс, а там те же дети. Урок был сорван, они меня просто облепили, как летом.
В школе у меня было несколько безобидных прозвищ: Марс, кок, анкл Бэнц. Но они не приживались
в институте тоже: дирижабль. Но и это тоже вскоре прошло
а дети называли "папа Савелия"
например, папа Савелия, накачайте мне колесо от велосипеда 
У меня отчество не такое уж популярное на постсоветском пространстве, зато очень популярное в моей местности, поэтому неместные люди, с которыми я работаю, вполне взрослые, называют меня очень забавно. Самое милое это Татьяна Тадевочная
Вдруг вспомнила историю этого лета. Не совсем по теме, но близко. Отдыхали в Грузии, играли компанией в крокодила. И наш друг, грузин, пытаясь угадать слово и припоминая его, кричал на эмоциях: ну, этот, ну как его, нуууу... Мушкадёр( Мушкетёр), блия... Так громко и с акцентом, естественно. Все, от смеха играть мы больше не могли)))
Всего на миг и еле уловимо слегка коснувшись кожи наших рук,
Прохлада осени печальной сердца наполнит горечью разлук.
Рассыпан жемчуг на лугах, влюблённых дивные картины,
А в звёздном царстве серебра, луны волшебные мотивы.
Зайкой:-)
Причем уже будучи учителем. Детям говорю, что зовут Фрау Феликс, Феликс, как зайkа (мультик с ним есть и книги детские). Так в конце учебного дня со мной ученица попращалась что-то вроде "до завтра, зайка!":-)
Угумс:-) За то и люблю свою профессию. Иногда рассказывают , входят враж и мамой называют. Ржем вместе.
))) значит вы классная. У меня дочь классного руководителя папа Игорь зовёт)))за глаза конечно.
У меня слава самой строгой учительницы в школе:-) Но пока не жжужат, что несправедливо что-то там, меня эта слава вполне устраивает. 
Правильно))) иначе они на шею садятся.
Со мной не засидишься:-)) Но и родителям сразу говорить могу - за почти 22 года работы в школе еще ни один из моих учеников не поменял школу на худшую (мы после 4ех лет начальной школы им советуем, направляем в разные средние школы)
мой племянник, когда был маленьким, букву "с" и "ш" не выговаривал, так, что я у него был "кака"... а мой сын, когда был мелким как-то стал меня называть "папатя"... там были ещё "маманя", "бабысь" и "дедук"...
Детям с именами проще, а отчества запоминать труднее. Мой внук (ему 4,8) вчера сказал, что его зовут Арсенька Леналидович(Леонидович). А сестру дети в саду называли Алла Алидовна(Леонидовна)
Это точно. Вчера шли домой мимо рынка. Внук сказал:,, Мне для утешения
нужно купить хоть маленькую веточку зеленого винограда",. Продавец как услышала это, так долго смеялась - типа у внука горе и его надо утешить
Это из разряда : Учитель физкультуры , Виктор Мирославович , разрешил первоклашкам называть себя пррсто Витёк , после того как побыл "Милосраловичем" , "Малосраловичем" и "Мимосраловичем".
Физрук Виктор Мирославович уже второго сентября разрешил первоклашкам называть себя просто Виктор. После услышанного за день: Мимосралович, Милосралович, Малосралович anekdotov.net
Крестник, маленький когда был, пришёл и вывалил, что у них в саду теперь врача зовут Леопард. Оказалось и не врач, а логопед, а зовут, прости хоспади...
ЛЕОНАРД ЛЕОНАРДОВИЧ
Ды кошмар. Зато уж выпускались из сада точно все, не картавя. После логопеда-то с таким именем
Меня не помню, но вот что сказала мне мама, я шалтая-болтая прочитал, шли в сад и я при каждом шаге приговаривал шалям-балям, шалям балям и тут говорю маме, мама ты балямка
в детском саду была муз работник - очень помню как меня обожала, и спустя много много лет я жеился на её дочери.. уже внучка .. но мы в разводе, но в прекрасных отношениях
Учитель физкультуры в младших классах Владимир Мирославович, после того как его несколько раз назвали Мимосраловичем просил называть его Володя.
малыши в яслях сначала звали- тетя Оля,заведующая заставляла учить звать по имени полностью-Ольга Федоровна.Так они стали звать тетя федоровна.
У меня легкие имя-отчество, все детки произносили правильно. Знаю Марина Валерьевна - Малина Вареньевна, Жанна Геннадьевна - Жадина Говядина
Анекдот: После того, как первоклашки за урок назвали учителя физкультуры Валерия Мирославовича Милосралович, Мимосралович и Малосралович, разрешил им называть себя просто Валерой
- Когда дети очередной раз назвали Михаила Мирославовича - Михаил Мимосралович, он согласился называть его просто МИХАИЛ ))))))))))))
В автобусе монашка подходит к мужчине: -Прошу вас, убедите пожалуйста своё чадо, что я не пингвин. Мне как-то не удалось...
Моя внучка, на вопрос: " Как зовут директора?"- ответила: "Соловей Маркович" -Савелий Маркович. ( в первый класс-первый раз.
Моя правнучка с годика звала бабушку Свету- Басета, а доросла до 3 лет, спросила ее кто тебя так назвал, Басета ответила, что это назвала она так . Моя правнучка призадумалась и ответила, что ей не нравиться такое имя.Сейчас зовет свою бабушку по имени-Света.
У меня написано в прозе ру говорят дети некоторые перлы
Проза ру нина китаева говорят дети..

,а вас как смешно называли маленькие детки
? 
