Алексей Бизунов

Какое прозвище у Ивана I?

Ответы
Алёна Травкина

Калита. Второй - Добрый, четвёртый - Грозный, шестой - "железная маска".

Алёна Травкина

Алексеевич. Старший брат Петра, совместное царствование.

Алёна Травкина

Ну а то ))) мои студенты не жалуются )))

Алексей Бизунов

А вот одна дама заявила, что ИванVI не мог быть императором.

Алёна Травкина

А. Ну бывает. Естественно, он не мог править в силу возраста, но был вполне законным наследником престола.

Алексей Бизунов

Согласны ли Вы, что Анна Иоановна была недоразумением на престоле?

Алёна Травкина

Ну кааак вааам сказааать... Не особо удачное царствование, это да.

Алёна Травкина

Это нам легко оценивать сейчас, с высоты прошедших почти трёх веков... ясен перец, с золотым веком Екатерины не сравнить )))

Ли
Лина

Иван Иваныч Иванов летом ходит без штанов))

Тамара Борисова

Родства не помнящий...и понятно почему)

Нина

Ой, никто об этом и знать не может)))

Нина

Ну, что Вы очевидные вопросы задаете. Это пятый класс школы

Александр Емельянов - Женат

еврей - который ??? или- русский??

.тургенев .

ты знаешь какое по сказкам .

Алексей Бизунов

Иван Калита, чтоб не острили

.тургенев .

хочу он мой тезка . россии нужен иван .....

Алексей Бизунов

Иванушка-дурачок? По сказке

Angelina Goncharova

был такой калита - кошелек

Евгения Щелыкальнова

Во всех сказках -- ДУРАК

Алексей Бизунов

С каких пор Иван Калита попал в сказки?

Василий Якубович

Иванов Иван Иванович

Алексей Бизунов

полно прикалываться - честнее признаться в незнании

Елена При Мудрая

Ванька встанька

Евгения Пашкова

Может Грозный?

Алексей Бизунов

Грозный был четвёртым. Женя, Вам интересна русская история?

Евгения Пашкова

Если честно, на это не хватало времени. Еле успевала по специальности изучать все новое. Какая уж тут история! Кое что . Так, случайно

Алексей Бизунов

Почему моё поколение охватывало всё - от астрономии до Есенина? Почему нынешнее такое немощное?

Евгения Пашкова

Не могу пожаловаться на отсутствии знаний творчества Есенина, Блока, Баратынского

Евгения Пашкова

Произведений Чайковского, фуг Баха, про заведений Бетховена, Моцарта, ВЕРДИ и других величайших композиторов. Хотите поговорить о творчестве Дали.? А то, что не интересовплвсь особо историей, так и географией особо не интересовплвсь. Каждый выбирает по себе- женщину, религию, дорогу....

Евгения Пашкова

Обычно люди, у которых он недостаточно высок, очень этого бояться и считают себя, заметьте, сами очень умными и эрудированными. Не хотите поговорить о музыке, с точки зрения музыкального критика. Скажем о Равеле, Дебюсси . Кстати о о Эйнштейна слышали о ЕГО IQ?

Фл
Флюра

Иван Калита.

Людмила Прохненко

Иван Калита.

Елена Вахрушева

иван калита

Любава Кочеткова

Грозного,,

Наталья Неизвестная

грозный

Алексей Бизунов

нет, он совсем не грозный был, скорее рачительный

Наталья Неизвестная

ну дак все-равно иван грозный

Пилигрим И.в.а.

грозный

Алексей Бизунов

Это у четвёртого, а я о первом.

Ход Конем.

Грозный

Георгий Клинцов

КАЛИТА.ГРОЗНЫЙ ИВАН-2

Нэли Берека

Калита ?

Павел Иванов

Калита..